Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 25.01.2024

Размещали в тайниках для сбыта наркотики. В Ульяновске осудили «закладчиков»

Ульяновская правда 

Засвияжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении пятерых жителей региона. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и значительном размерах.

Председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области – краснодипломник УлГТУ

Ульяновская правда 

Сегодня, в День студента, в Ульяновском государственном техническом университете состоялось вручение дипломов магистрам. А числе тех, кто получил такой важный документ – председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров.

Житель региона угрожал жене гвоздодёром

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратилась жительница села Алешкино Тереньгульского района. Она сообщила о том, что сожитель угрожает ей убийством.

Ульяновцев зовут стать волонтёрами Всероссийского голосования по отбору проектов благоустройства

Ульяновская правда 

Регистрация активистов для проведения голосования по отбору проектов благоустройства территорий по национальному проекту «Жильё и городская среда» стартовала на портале «Добро.ру».



Руководитель ульяновского СК поблагодарил руководство Росгвардии за эффективное взаимодействие

Ульяновская правда 

Руководитель СУ СК России по Ульяновской области, генерал-майор юстиции Сергей Михайлов принял участие в работе итогового совещания, прошедшего в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии по Ульяновской области.

Семья Фахрутдиновых доставит огонь семейного очага в Ульяновскую область

Ульяновская правда 

Сегодня семья Фахрутдиновых из Ульяновской области находится в столице Татарстана - Казани. Ей выпала честь принять огонь семейного очага «Сердце России» и привезти в родной край.

В преддверии Дня студента прошли массовые катания

Ульяновская правда 

Вчера во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» обладатели действующих студенческих билетов могли покататься на коньках, принять участие в эстафете, попробовать себя в мастер-классах по хоккею и керлингу, которые проводили ребята из Хоккейного клуба «Симба». Мероприятие проходило в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь».

Молодые и перспективные. На какие проекты получили гранты ульяновские ТОСы

Ульяновская правда 

11 проектов ТОС Ульяновской области стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов 2024 года. Региональные самоуправления получили финансирование на общую сумму более 6 млн рублей. Популярными направлениями проектов стали сохранение здоровья и социальная поддержка пожилых. Подробнее - в нашем следующем материале.

Алексей Русских поздравил ульяновских студентов-активистов

Ульяновская правда 

Сегодня свой праздник отмечают студенты. Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов. В Ульяновской области праздник отметили в Доме молодых. Его открыли в регионе благодаря федеральной поддержке. Поздравить активных юношей и девушек приехал губернатор Алексей Русских.

Общественники Ульяновска подписали соглашения по наблюдению за выборами Президента России

Ульяновская правда 

Общественное наблюдение – важный процесс, благодаря которому чистота и легитимность выборов в России всегда на высоком уровне. В нашем регионе подготовят 3000 наблюдателей к президентским выборам. В этом процессе помогут общественники и НКО.

Алексей Русских встретился с активной молодёжью региона в День российского студенчества

Ульяновская правда 

Мероприятие состоялось в многофункциональном центре «Дом молодых», который был открыт благодаря программе «Регион для молодых» национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Сдавай оружие. Как росгвардейцы делают Ульяновск безопаснее

Ульяновская правда 

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2023 год. А также наметили планы на 2024-й. Лучших сотрудников наградили ведомственными наградами, медалями и благодарственными письмами. На мероприятии побывала наша съёмочная группа.

В ульяновских автомобилях проверили наличие детских кресел

Ульяновская правда 

24 января сотрудники Госавтоинспекции, общественность региона, представители добровольной народной дружины и специалисты дирекции безопасности дорожного движения провели в Ульяновской области акцию «Автокресло - детям!».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *