Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Январь
2024

Новости за 26.01.2024

Осужденный ИК-2 Новоульяновска написал очередную репродукцию картины Ивана Айвазовского

Ульяновская правда 

Копию известного полотна решено было создать в рамках кружковой деятельности по направлению «Художественное мастерство и изобразительное искусство». Она уже украшает актовый зал культурно-досугового центра исправительной колонии.

Работы по монтажу правой части путепровода минаевского моста хотят завершить в первом квартале года

Ульяновская правда 

Ход работ по важному инфраструктурному объекту проконтролировали представители министерства транспорта Ульяновской области, заместитель председателя Ульяновской Городской думы – председатель комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту Петр Столяров.

В Новоспасском парень украл из магазина восемь бутылок коньяка

Ульяновская правда 

В дежурную часть полиции обратился менеджер магазина, расположенного в рабочем посёлке Новоспасское, с заявлением о краже 12 января из торговой точки восьми бутылок коньяка стоимостью более двух тысяч рублей.



В Ульяновске чествовали спасателей

Ульяновская правда 

26 января в ККК «Современник» прошло чествование сотрудников и ветеранов поисково-спасательной службы управления гражданской защиты Ульяновска, которая в эти дни отмечает 25-летие своего создания.

Ульяновцам стало безопаснее путешествовать в поездах, на самолетах и водных судах

Ульяновская правда 

В Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу подвели итоги работы за 2023 год. Оперативная обстановка на объектах транспортного комплекса, обслуживаемых УТ МВД России по ПФО, характеризуется снижением уровня преступности: уменьшилось число зарегистрированных преступлений против собственности и преступлений экономической направленности.

В Ульяновск привезли огонь из семейного очага «Сердце России»

Ульяновская правда 

Старт Году семьи в стране дал президент Владимир Путин. Открытие прошло на  форуме «Родные – любимые». Здесь же зажгли семейный очаг «Сердце России». Его привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – родины Петра и Февронии, в день памяти которых отмечают День семьи, любви и верности. После зажжения очага огонь из него перенесли в 12 лампад, которые будут доставлены во все федеральные округа и в новые регионы. О том, как встретили лампаду в Ульяновской области – материал Александры Никитиной.

Восемь учительских семей региона – в федеральном справочнике «Педагогические династии России»

Ульяновская правда 

25 января губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с представителями династий. Мероприятие прошло во время закрытия Года педагога и наставника в регионе.

Расселение, капремонт. С какими вопросами ульяновцы обратились к губернатору

Ульяновская правда 

Алексей Русских провел личный прием граждан. Ульяновцы обращались как с личными просьбами, так и от группы жителей. Вместе с главой региона на встрече присутствуют и главы профильных ведомств, чтобы оперативно решить возникающие вопросы.

Завтра в регионе инспекторы проведут сплошные проверки водителей

Ульяновская правда 

27 января сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с общественностью проведут в Ульяновской области сплошные проверки водителей, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Ульяновской области официально проводили Год педагога и наставника

Ульяновская правда 

2023 год был объявлен в стране Годом педагога и наставника. Сотни мероприятий, открытий, конкурсных побед подарил ушедший год нашему региону. На торжественном закрытии в ДК «Губернаторский» чествовали педагогов, награждали лучших и еще раз говорили слова благодарности.

Ушёл из жизни известный в Димитровграде врач Александр Белобородов

Ульяновская правда 

Утром 25 января на 60-м году жизни перестало биться сердце замечательного человека и врача, психиатра-нарколога Клинической больницы № 172 (филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России) Белобородова Александра Владимировича.

В Ульяновской области началась подготовка обходчиков

Ульяновская правда 

В период подготовки к выборам президента России в Ульяновской области будут задействованы около 3000 представителей участковых избиркомов, которые в рамках проекта «ИнформУИК» с середины февраля проведут персональное информирование о предстоящих выборах.

В Ульяновске требуются доноры первой группы крови

Ульяновская правда 

В Ульяновской области просят откликнуться доноров с первой группой крови как положительного резус-фактора, так и отрицательного в связи с высокой потребностью и снижением запасов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *