Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 02.03.2024

Смотреть в одном направлении, или Как прожить долго и счастливо

Ульяновская правда 

На Руси данную свадебную годовщину называли полотняной свадьбой. Такое название она получила из-за того, что предки сравнивали прожитые вместе годы с полотном, хоть и сотканным из множества тонких ниток, но очень прочным. Прожитые годы расстилаются перед юбилярами, словно ткань, на которой видны все-все узоры, символизирующие события прошлых лет. Коралловая свадьба также является вариантом названия для 35-летнего юбилея брака. Кораллы, как драгоценные камни, ассоциируются с долгожительством и стабильностью отношений. Читать дальше...

В Базарносызганском районе постигают азы наук и шагают в будущее

Ульяновская правда 

По проекту «Современная школа» в Базарносызганском районе Ульяновской области открыто 5 центров «Точка роста» – в школе № 1, школе № 2, Юрловской, Сосновоборской, Патрикеевской школах. Это центры образования цифрового и гуманитарного профилей.

400 часов - полёт нормальный! Чем привлекает гостей ВДНХ Ульяновская область

Ульяновская правда 

 На прошлой неделе президент Владимир Путин поручил правительству продлить международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ до 8 июля. Ранее предполагалось, что открытая в День народного единства, 4 ноября 2023 года, выставка проработает до Дня космонавтики - 12 апреля

В УлГТУ открылась аудитория имени профессора Владимира Белозерцева

Ульяновская правда 

Торжественное открытие аудитории имени видного советского и российского философа Владимира Белозерцева состоялось на гуманитарном факультете Ульяновского государственного технического университета.



За февраль в Ульяновске изъято 87 единиц оружия

Ульяновская правда 

Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ульяновской области в последнем зимнем месяце 2024 года осуществлено 146 проверок обеспечения сохранности оружия у граждан. По результатам проведенной работы выявлено 45 нарушений законодательства в сфере оборота оружия.

В Ульяновской области определили лучшие проекты в сфере женского предпринимательства

Ульяновская правда 

1 марта на площадке Форума деловых женщин озвучили итоги трёх конкурсов предпринимательских инициатив в сфере социального и женского бизнеса, микробизнеса.

В ульяновском «Доме Языковых» рассказали о кулинарных предпочтениях в пушкинское время

Ульяновская правда 

В Литературном музее «Дом Языковых» состоялась публичная онлайн-лекция «У них на Масленице жирной водились русские блины». Кулинарные предпочтения в пушкинское время». Лектором выступила экскурсовод Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Елена Вечеркова.

Прокурор Ульяновской области посетил в Димитровграде дом-интернат для престарелых и инвалидов

Ульяновская правда 

1 марта Андрей Теребунов встретился с руководством учреждения социального обслуживания, ознакомился с работой дома-интерната, осмотрел рекреационные зоны, пообщался с пациентами и провел личный прием граждан.

Ульяновская область готовится вступить в новый национальный проект «Экономика данных»

Ульяновская правда 

В обращении к Совету Федерации президент РФ Владимир Путин уточнил, что на его реализацию в ближайшие шесть лет будет направлено не менее 700 миллиардов рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *