Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Среди погибших в теракте в «Крокусе» есть и жители Ульяновска

Ульяновская правда 

Горе коснулось и наш регион. Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» из Ульяновской области пришли на концерт, который оказался для них последним. Олег Павловский (позывной «Гамлет») и Татьяна Абдулова (позывной «Злюка») стали жертвами теракта 22 марта 2024 года.

На Минаева «вырастет» бублик

Ульяновская правда 

На незастроенной территории Ульяновского государственного университета в скором времени построят новый корпус вуза с виварием и реабилитационным центром. Площадь нового здания на улице Минаева в Ульяновске составит более 14 тысяч квадратных метров.



Ульяновские спасатели помогли попасть девушке в квартиру бабушки

Ульяновская правда 

23 оперативному дежурному ЕДДС муниципального образования «город Ульяновск» поступило сообщение об оказании помощи во вскрытии двери. В Ленинском районе, ул. Докучаева, внучка не могла попасть в квартиру 81-летней бабушки, которая за дверью просила о помощи.

Ульяновск скорбит. Жители возлагают цветы в память погибших в «Крокус-сити-холле»

Ульяновская правда 

С раннего утра ульяновцы, как и жители других регионов России, несут цветы к памятнику Дмитрию Разумовскому, ставшего в городе местом публичной скорби по жертвам теракта, что достаточно символично. Герой России Дмитрий Разумовский отдал свою жизнь за спасение невинных жертв трагедии в Беслане почти двадцать лет назад.

Семейная пара из Ульяновска стала жертвой мошенников

Ульяновская правда 

Мошенники использовали стандартную схему: от имени сотрудников правоохранительных органов сообщили об утечке личных данных и заявке на оформление кредитов. Пострадавшая в течение нескольких дней оформила кредиты и вместе с имеющимися личными накоплениями перевела на счета мошенников в общей сумме 998 тысяч рублей.

В Ульяновской области к паводку готовятся загодя

Ульяновская правда 

Аппаратное совещание на текущей неделе глава администрации района О. Ф. Карабанова начала с итогов выборов президента страны. Выразила благодарность всем, кто был задействован в организационных мероприятиях по подготовке референдума и непосредственно в проведении выборов. Явка жителей Базарносызганского района на выборах составила 85,97%, этот показатель больше, чем в предыдущую кампанию по выборам главы 
государства.

Спектакли в Ульяновском драматическом театре отменены

Ульяновская правда 

В связи с трагедией в Подмосковье спектакли 23 и 24 марта в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова отменены. Сотрудники театра соболезнуют близким погибших, скорбят, желают скорейшего выздоровления пострадавшим.

То вверх, то вниз. Почему в Ульяновске меняются цены на индейку

Ульяновская правда 

 На этой неделе ожидается снижение цены на мясо индейки, это связано с наступлением Великого поста, когда потребление этого продукта в России традиционно уменьшается. Но с 28 апреля, когда вместе с майскими праздниками наступит шашлычный сезон, индейка может подорожать на те же 5 - 10 процентов, рассказал «Парламентской газете» исполнительный директор Национальной ассоциации производителей индейки Анатолий Вельматов.

Прошло срочное заседание областной антитеррористической комиссии

Ульяновская правда 

Алексей Русских провел срочное заседание областной антитеррористической комиссии. Задача: обменяться информацией и скоординировать работу правоохранительных органов и органов власти по обеспечению безопасности граждан.

Ульяновцы возложили цветы к памятнику Разумовскому в память о погибших в теракте

Ульяновская правда 

Напомним: вчера произошла большая трагедия в «Крокус сити холле». Сейчас  десятки ульяновцев зажигают лампадки, и приносят цветы к памятнику Герою России Дмитрию Разумовскому.

В селе Ульяновской области отремонтируют школу

Ульяновская правда 

Многие инзенцы уже успели воспользоваться преимуществом проекта поддержки местных инициатив, получили финансовую и организационную поддержку. Среди семи рассматриваемых проектов, поддержанных в этом году, - замена оконных рам в Поддубновской школе. Капитальный ремонт в здании не проводился уже 38 лет. Деревянные рамы пришли в негодность. 

В Ульяновске проходит заупокойная литургия по невинно убитым в Москве

Ульяновская правда 

В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе совершается заупокойная литургия по митрополиту Проклу и всем, невинно убиенным в Москве. Богослужение совершают митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *