Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 27.03.2024

В Ульяновске подведут итоги Фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Ульяновская правда 

Онлайн-трансляцию мероприятия можно посмотреть на официальной странице «Вконтакте» и на сайте театральноеприволжье.рф. В этот день представители каждого региона огласят свои результаты по номинациям.

Ловил рыбу удочкой с тройным крючком. В регионе поймали браконьера

Ульяновская правда 

Сотрудники ППС на берегу Куйбышевского водохранилище задержали гражданина, у которого при себе имелась свежевыловленная рыба – сазан в количестве десяти штук, а также запрещенное орудие лова – удочка с тройным крючком.

В музее Аркадия Пластова пройдут уроки креативного рисования

Ульяновская правда 

Любой творческий процесс – это искусство, способ самовыражения. Рисование нетрадиционными техниками, работа с различными природными материалами – это возможность увлечься творчеством, развить воображение, выразить свою индивидуальность.

Исправительную колонию в Димитровграде посетили представители религиозных конфессий

Ульяновская правда 

Исправительную колонию №3 в Димитровграде посетили имам-ахунд Мелекесского, Новомалыклинского и Старомайнского районов Ильяс Мухутдинов, помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Святослав Еренков.



В Ульяновской области пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

Ульяновская правда 

Акция состоится 29 марта по инициативе регионального отделения Ассоциации юристов России и при поддержке губернатора Алексея Русских. В этот день будут работать более 450 площадок - во всех муниципальных образованиях области.

От рукописей до игральных карт. В Ульяновске покажут уникальную жизнь Льва Толстого

Ульяновская правда 

С приходом весны расцветает и культурная жизнь города на семи ветрах. Открываются новые экспозиции, на которые спешат все ценители искусства и истории. В этот раз в Дом-музей И. А. Гончарова приехали экспонаты, которые порадуют ценителей творчества Льва Толстого.

В 2023 году спортсмены Ульяновской области завоевали 1567 медалей на всероссийской и международной арене

Ульяновская правда 

Мероприятие с участием Губернатора Алексея Русских прошло во Дворце единоборств, который был реконструирован благодаря инициированному Президентом РФ федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» и открыл свои двери для жителей региона в 2023 году.

Уровень Волги в Ульяновске упал, уровень Свияги и Сельди – вырос

Ульяновская правда 

Во время утреннего объезда города глава Ульяновска Александр Болдакин заслушал оперативный доклад начальника управления гражданской защиты Андрея Тамбовского о паводковой ситуации и ледовой обстановке на реках.

Засвияжью – манеж, спортклубам - оборудование. Что нового появится в спортивной жизни Ульяновской области

Ульяновская правда 

На заседании коллегии областного спортивного ведомства подвели итоги прошлого года и наметили планы на будущее. Что сделали и что ещё предстоит сделать - подробнее в нашем сюжете.

Каспийский циклон vs Азорский антициклон. Когда в Ульяновскую область придет тепло

Ульяновская правда 

Вчера на наш регион обрушилась непогода. Солнце и теплый весенний ветер резко сменились снегом и холодом. Корреспондент ulpravda.ru выяснила, когда же долгожданная весна придет в Ульяновскую область и уйдут метели.

Учиться и исследовать. Ульяновский минздрав и УлГПУ заключили соглашение о сотрудничестве

Ульяновская правда 

Ректор Ульяновского педагогического университета и министр здравоохранения Ульяновской области заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь научно-исследовательский центр вуза будет снабжать разработками региональный минздрав.

На Ульяновском патронном заводе увеличат мощности и поднимут зарплаты сотрудникам

Ульяновская правда 

Губернатор Алексей Русских обсудил с генеральным директором «Тульского патронного завода» - управляющим организации АО «Ульяновский патронный завод» Сергеем Лукиным текущее положение дел на предприятии.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *