Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 06.03.2024

В женской консультации больницы апостола Андрея Первозванного пройдут бесплатные занятия для будущих мам

Ульяновская правда 

7 марта в 10:20 в конференц-зале женской консультации городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного (Ульяновск, проспект Сурова, 4) пройдёт встреча с несколькими специалистами.

Ульяновцев зовут посмотреть на Пампукскую Хрюню

Ульяновская правда 

24 марта в 18:00 в «Небольшом театре» состоится премьера спектакля «Пампукская Хрюря» в постановке главного режиссера театра Марины Корневой. В постановку вошли самые знаменитые произведения Григория Остера - «Привет Мартышке», «Как лечить Удава», рассказы из книги «Дети и эти», а также «Вредные советы».



В феврале ульяновцы тревожили росгвардейцев более тысячи раз

Ульяновская правда 

За последний месяц минувшей зимы сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии города Ульяновска отработано более 1000 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан.

По земле, воде, воздуху. Куда можно добраться из Ульяновска

Ульяновская правда 

В министерстве транспорта Ульяновской области подвели итоги работы в 2023 году. В заседании коллегии приняли участие заместитель министра федерального профильного ведомства Владимир Потешкин и губернатор региона Алексей Русских. Основными достижениями отрасли стали рекорд в авиаперелетах, речное сообщение и рост спроса на ж/д перевозки.

Проводят учения, расчищают канавы, готовят щебень. В каких районах Ульяновска ждут опасный паводок

Ульяновская правда 

Весна в Ульяновской области началась с нулевой температуры и яркого солнца. Снег начинает таять, на дорогах уже образуются лужи. То ли еще будет. Сейчас в регионе проходят работы по противодействию паводку с привлечением спасателей, инженерных служб, строителей.

Спросите доктора. Современные методы лечения туберкулеза

Ульяновская правда 

«Туберкулёз сегодня: основные направления по профилактике, диагностике и лечению» – очередная тема рубрики «Спросите доктора». Гости эфира: Диляра Хакимова – начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Ульяновской области и Олег Прохоров – главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области.

В этом году в общественные проекты ПФО внедрят новые направления

Ульяновская правда 

5 марта полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.

Как не попасться мошенникам? Для ульяновских школьников устроили «Цифровой ликбез»

Ульяновская правда 

Фонд развития IT Ульяновской области и центр опережающей подготовки организовали офлайн-мероприятие «Цифровой ликбез» для школьников 8-10 классов на базе киноконцертного комплекса «Современник». Что именно должен знать каждый – и взрослый и ребёнок, – узнаете в нашем материале.

Ульяновцев зовут поучаствовать в юбилейном сезоне фестиваля ПФО «ФормART»

Ульяновская правда 

Открыт приём заявок на участие в V сезоне фестиваля стрит-арта. Ключевая тематика фестиваля в этом году посвящена Году семьи в России и связана с повышением престижа и значимости семьи.

В Ульяновской области за сутки произошло 11 ДТП

Ульяновская правда 

5 марта сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали в Ульяновской области 11 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, обошлось без пострадавших. Машины получили механические повреждения.

От спецмарок до сейф-пакетов. Как в Ульяновской области пройдут выборы

Ульяновская правда 

До выборов президента России остаются считанные дни. Завершаются последние подготовительные мероприятия и обучения. На повестке дня - вопросы по обеспечению неприкосновенности волеизъявления, видеонаблюдению, интерактивный рабочий блокнот.

Министерство транспорта России поддержало инициативу по реконструкции аэропорта в Ульяновске

Ульяновская правда 

6 марта заместитель министра транспорта России Владимир Потешкин и губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетили аэропорт Ульяновск (Баратаевка) имени Н.М. Карамзина и институт гражданской авиации, обсудили перспективы реализации проектов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *