Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 24.03.2024

В ульяновских селах хранят тепло родного очага

Ульяновская правда 

2024 год в России объявлен Годом семьи. Сегодня мы предлагаем нашим читателям рассказ еще об одной замечательной семье из нашего района, который на адрес редакции прислала учитель Русскоюрткульской школы им. А. И. Новикова Ирина Тихомирова.



Как жителям Ульяновской области поменять поликлинику. Советы экспертов системы ОМС

Ульяновская правда 

Помните анекдот: почему люди не падают с вращающейся земли? Потому что они прикреплены к поликлиникам. Если вы по каким-то причинам не прикреплены к поликлинике или хотите ее поменять, то прочитайте этот обзор ulpravda.ru. В нем эксперты ОМС рассказывают, как это сделать правильно, быстро и удобно.

Прокурор и судебный пристав проведут совместный прием жителей Ульяновской области

Ульяновская правда 

25 марта прием граждан проведут заместитель прокурора Ульяновской области Максим Гришин и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Елена Варфоломеева.

Учащиеся Ульяновской области узнали, как добиться успеха в области радиоэлектроники

Ульяновская правда 

В этом помог им «ПрофиДиалог» организованный региональным Центром опережающей профессиональной подготовки и региональным отделением «Союз машиностроителей России».

Дроны и дешелкопрядизация. Какое будущее ждет леса Ульяновской области

Ульяновская правда 

Беспилотники, онлайн-камеры, цифровые карты и «маячки» - когда-то это все казалось бесконечно далеким от дикой природы и леса, но сегодня именно высокие технологии стоят на страже «легких» Ульяновской области.

В 2023 году в Ульяновской области в эксплуатацию введено почти 800 тысяч квадратных метров жилья

Ульяновская правда 

Итоги строительной отрасли региона за прошлый год и планы работы на 2024-й обсудили на заседании коллегии министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области.

Ульяновская область вошла в состав макротерритории «Большая Волга»

Ульяновская правда 

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и государственной программы «Развитие туризма», в 2024 году по инициативе Министерства экономического развития РФ ведётся разработка туристической схемы «Большая Волга», цель которой – развитие турпотенциала 13 волжских регионов, как единой макротерритории.

Устроили спектакль. Как мошенники увели 37 миллионов

Ульяновская правда 

В Ульяновской области полиция завершила предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве в составе преступного сообщества. В преступлениях обвиняются 12 человек, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

Министр транспорта РФ ознакомился с проектами авиа- и машиностроения Ульяновской области

Ульяновская правда 

22 марта в ходе своей рабочей поездки в регион Виталий Савельев вместе с губернатором Алексеем Русских посетили ООО «СИМАЗ» и филиал ПАО «Ил» – Авиастар.

Ульяновские спасатели не нашли нарушителей на мартовском льду

Ульяновская правда 

23 марта на водных объектах муниципального образования «город Ульяновск» проведены совместные рейды должностными лицами администраций районов, сотрудниками полиции, добровольными народными дружинами и сотрудниками Управления гражданской защиты города Ульяновска.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *