Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 04.03.2024

В Чердаклинском и Мелекесском районах введут в эксплуатацию два масштабных объекта водоснабжения

Ульяновская правда 

Работа ведётся по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда», который реализуется по поручению президента России.

Занимались продажей немаркированной табачной продукции. В Ульяновске осудили двух местных жителей

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии с УМВД и Следственным управлением СК России по региону выявлена и пресечена противоправная деятельность преступной группы, причастной к приобретению, хранению и сбыту немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

Ульяновцев зовут отметить 80-летний юбилей Театра кукол

Ульяновская правда 

1 апреля Ульяновскому театру кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой исполняется 80 лет.  Юбилей планируют отмечать масштабно. Начнутся праздничные мероприятия уже  в марте - со старта «Марафона семейных сказок», который продлится до 1 апреля и будет, кроме любимых спектаклей, включать в  себя мастер-классы, выставки, концерты учащихся ДШИ, экскурсии и творческие встречи.  

Голосуем за Россию! Ульяновцы готовятся сделать свой выбор

Ульяновская правда 

Выборы президента РФ – главное политическое событие страны 2024 года. С 15 по 17 марта жители Ульяновской области будут выбирать главу государства и отмечают, что сейчас голосовать стало удобнее и проще - до 11 марта можно подать заявление в любой избирком или МФЦ, или в два клика через "Госуслуги" прикрепиться к любому избирательному участку страны.



В Ульяновскую область привезли 20 тысяч упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

За прошлую неделю на склад Госаптеки поступило 14 тысяч упаковок льготных медикаментов для лечения сахарного диабета, лекарства по федеральным программам «Круг добра» и «14 высокозатратных нозологий», а также шесть тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе «Брилинта», по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

С лупой и в белых перчатках. Чему ульяновцев учили в Школе молодого историка

Ульяновская правда 

В Ульяновской области в шестой раз проходит фестиваль «Архивный хронограф». В последний день фестиваля, 10 марта, все архивисты отметят профессиональный праздник. А в преддверии фестиваля и накануне праздника в регионе провели Школу молодого историка.

В Ульяновске четыре бригады дорожников ремонтируют проезжую часть холодным асфальтом

Ульяновская правда 

Днём 4 марта в Ленинском районе Ульяновска эти работы производятся на спуске Степана Разина, улицах Гончарова, Марата и Железной Дивизии, в переулке Комсомольском.

В Ульяновск едет замминистра сельского хозяйства РФ Олег Разин

Ульяновская правда 

С федеральным гостем планируют обсудить планы посевной кампании  Поволжья на 2024 год. Об этом на заседании штаба по комплексному развитию региона рассказал исполняющий обязанности министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Алексей Леушкин.

Ульяновские власти обменялись опытом и наградили лучших

Ульяновская правда 

Вопросы местного самоуправления обсуждали на совете региональных, местных властей и сообществ. В мероприятие включили круглые столы, пленарное заседание и награждение работников органов местного самоуправления.

В Ульяновске деловые женщины поделились секретами бизнеса и собрались в Москву

Ульяновская правда 

Не только красивые и элегантные, но креативные и амбициозные. В Ульяновске открыли Форум деловых женщин. Программу посвятили развитию бизнеса, моде и генерированию новых проектов. Участницами стали как уже опытные предпринимательницы, так и те, кто только задумывается о создании собственного дела.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *