Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Завтра в центре Ульяновска ограничат движение

Ульяновская правда 

В связи с проведением праздничного концерта «Единство народа» во вторник, 12 марта, с 07:00 до 16:00 запланировано перекрытие переулков Троицкого и Краснознамённого (проезд вдоль гостиницы «Советская»).

В ульяновских лесах пройдёт акция «Сад Памяти»

Ульяновская правда 

Мероприятия по посадке лесных культур в память о героях Великой Отечественной войны и современности проходят каждый год во всех регионах страны по проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного президентом России.

За неделю в регион поступило 60 тысяч упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

За прошлую неделю на склад Государственной аптеки поступило 60 тысяч упаковок льготных лекарств для лечения центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, а также препаратов, применяемых в терапии сахарного диабета, в том числе «Метформин» и различные виды инсулинов.

Уголовное дело по факту убийства мужчины в доме в Засвияжье направили в суд

Ульяновская правда 

Следственными органами Следственного комитета России по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего ульяновца. Он обвиняется в убийстве 45-летнего местного жителя.

В Ульяновской области за неделю пьяными поймали 38 водителей

Ульяновская правда 

За прошедшую неделю с 4 по 10 марта в Ульяновской области за вождение в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержаны 38 водителей, девять из них – повторно.

Ульяновск – на втором месте в ПФО по обеспеченности граждан жильём

Ульяновская правда 

За последние четыре года в Ульяновске построено один миллион 580 тысяч квадратных метров жилья. Только в прошлом году в эксплуатацию введено 470 тысяч квадратных метров жилых помещений. А их площадь на одного жителя в среднем составляет 31,7 квадратных метра - на 18% больше показателя 2018 года.



Ульяновских родителей зовут сдать ЕГЭ

Ульяновская правда 

Жители Ульяновской области смогут принять участие во всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие состоится 20 марта.

Жители Ульяновска за прошлый год заключили 1505 соцконтрактов

Ульяновская правда 

По итогам 2023 года количество самозанятых ульяновцев увеличилось до 39 710 человек. Также в муниципалитете возросло количество субъектов малого и среднего предпринимательства – с 28 155 до 28 745.

Земский доктор. Почему в Новоульяновск приезжают молодые врачи

Ульяновская правда 

Новоульяновская горбольница увеличивает штат – сюда трудоустроились сразу несколько молодых специалистов. Врачи общей практики и узконаправленные специалисты - таким разнообразием похвастается далеко не каждая районная больница. Помогла программа «Земский доктор».

Алексей Русских «Надо привезти из Бразилии футболистов в нашу «Волгу»»

Ульяновская правда 

В Сочи, на федеральной территории «Сириус» завершился Всемирный фестиваль молодежи. Ульяновскую область представила делегация из 90 участников и 30 волонтеров. Тему обсудили сегодня на штабе по комплексному развитию региона.

Приз за историю. Ульяновцам предлагают выиграть УАЗ

Ульяновская правда 

В Ульяновской области стартовала викторина «Любимый город». Буклеты с вопросами можно получить в местных торговых центрах. Главный приз – легендарный «УАЗ-Патриот». Как принять участие, узнала наша съёмочная группа.

ПРЯМОЙ ЭФИР. Заседание штаба по комплексному развитию региона от 11 марта

Ульяновская правда 

Трансляция заседания штаба по комплексному развитию Ульяновской области. В повестке: догазификация, реализация нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», весеннее благоустройство. 

В Майнском и Цильнинском районах Ульяновской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

Ульяновская правда 

Специалисты «Газпром газораспределение Ульяновск» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 33,5 км для газификации 516 домовладений в пяти населенных пунктах Майнского и Цильнинского районов Ульяновской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *