Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Более 550 ульяновцев стали волонтёрами всероссийского голосования по благоустройству

Ульяновская правда 

С 15 по 17 марта добровольцы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут работать на специальных волонтёрских точках. Они помогут жителям определить дизайн-проекты благоустройства общественных пространств, которые планируется обновить в 2025 году.     

Нарушил трудовые права работников. Директора муниципального предприятия оштрафовали

Ульяновская правда 

Исполняющий обязанности директора МКП «КОМХОЗ» в Вешкаймском районе подвергнут штрафу в размере 25 тысяч рублей. Таков итог возбуждённого прокурором дела об административном правонарушении.

Ульяновская область – в топ-5 регионов с полным достижением показателей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Ульяновская правда 

11 марта на заседании штаба по комплексному развитию региона дан старт тематической неделе, посвящённой реализации нацпроекта.

Фиджитал-центр откроют в Ульяновской области

Ульяновская правда 

Итоги участия ульяновцев в первом международном мультиспортивном турнире «Игры будущего» и развитие фиджитал-спорта обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 11 марта.



Ульяновцев зовут на интерактивное шоу с фокусами

Ульяновская правда 

Забавные истории о мальчике Дениске и его приключениях, написанные Виктором Драгунским, знакомы каждому. Эти увлекательные рассказы, исполненные юмора, простой житейской мудрости и безграничной любви к миру детства, давно стали классикой детской литературы. Один из них - «Девочка на шаре».

Курьеру мошенников грозит шесть лет колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Павловского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя соседнего региона. Он обвиняется в мошенничестве и покушении на мошенничество.

138 проектов местных инициатив реализуют в регионе в этом году

Ульяновская правда 

11 марта во время заседания штаба по комплексному развитию региона под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских обсудили вопросы реализации регионального приоритетного проекта ППМИ.

«Эпоху Пушкина» открыли в документах ульяновского архива

Ульяновская правда 

Государственный архив Ульяновской области приглашает совершить увлекательное путешествие в «Эпоху Пушкина». Именно так называется новая выставка, которая открылась в выставочном зале имени Н.М. Карамзина. По каким дорогам ездил в нашем крае поэт и с кем дружил из симбирян, расскажет Ирина Антонова.

В Ульяновске добиваются от собственников надлежащего содержания зданий

Ульяновская правда 

Глава администрации Ленинского района Ульяновска Олег Грибалёв доложил главе города Александру Болдакину, что всего в районе требуется привести в нормативное состояние более 20 объектов.

Полпред Комаров посмотрел УАЗ и узнал, как планируют его развивать

Ульяновская правда 

Сегодня в Ульяновской области работает полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. В программе полпреда - посещение социально значимых объектов, проведение ряда рабочих встреч, в том числе с руководителем регионального фонда «Защитники Отечества», и совещание по социально-экономическому развитию области. Одной из первых точек визита оказался ульяновский автозавод.

Самолёты «России» будут летать из Москвы в Ульяновск каждый день

Ульяновская правда 

Авиакомпания «Россия» начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

Выборы, туризм и весна. Что обсуждали на заседании штаба по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

В Ульяновской области состоялось заседание штаба по комплексному развитию региона. В правительстве обсудили подготовку к весне, поддержку граждан в вопросах газификации и выборы президента страны, которые состоятся уже в эти выходные.

В Киндяковке узаконили группу гаражей

Ульяновская правда 

Расположенные на улице Винновской в Железнодорожном районе Ульяновска 38 металлических гаражей внесены в схему размещения некапитальных сооружений, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи мест их жительства.

В этом году на развитие садовых товариществ направят 17 миллионов рублей

Ульяновская правда 

В 2024 году в Ульяновской области на возмещение части затрат по развитию инфраструктуры садовых товариществ направят 17 миллионов рублей. Вопрос обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона 11 марта.

Обучили и снабдили. Как готовят ульяновских волонтёров

Ульяновская правда 

15 - 17 марта состоится всероссийское голосование за объекты благоустройства. Ульяновцы определят, как будут выглядеть 16 общественных территорий региона. Объяснят и покажут дизайн-проекты волонтёры, которые прошли обучение в «Доме молодых». Продолжит Юлия Руднева.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *