Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 22.03.2024

В Ульяновской области для мониторинга лесных пожаров закупят девять беспилотников

Ульяновская правда 

22 марта министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области отчиталось о результатах своей деятельности за 2023 год и о планах на 2024 год на заседании комитета Законодательного собрания по природопользованию и охране окружающей среды.

На региональный аптечный склад доставили 80 тысяч упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

За прошедшую неделю на склад Государственной аптеки поступило 80 тысяч упаковок лекарств для лечения сердечно-сосудистой системы, в том числе «Бисопролол», для обеспечения льготников регионального, федерального уровней, а также по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Житель региона напал с ножом на знакомую

Ульяновская правда 

Следственными органами Следственного комитета России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жительницы Димитровграда. В совершении преступления обвиняется ее знакомый.



ЦК МСЧ Ульяновска осталась без медицинского оборудования по вине директора пермской фирмы

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области выявлена и пресечена противоправная деятельность директора одной из коммерческих организаций Пермского края, причастного к хищению денежных средств Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска, Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений и Дирекции единого заказчика министерства здравоохранения Московской области в особо крупном размере.

Мое дело. Как соцконтракт помог жительнице Кузоватово открыть парикмахерскую

Ульяновская правда 

Открыть свое дело просто. Жительница рабочего поселка Кузоватова превратила детское увлечение в бизнес. Помог социальный контракт. Как удалось реализовать идею – расскажет наш корреспондент.

Кто такая «Пампукская Хрюря»? Ульяновский ТЮЗ приглашает на премьеру

Ульяновская правда 

В эти выходные дни в NEБОЛЬШОМ театре состоится премьера спектакля в постановке главного режиссера театра Марины Корневой. Чем удивят зрителей актёры Театра юного зрителя на этот раз, расскажет Ирина Антонова, которая побывала на репетиции новой постановки.

В регионе прошёл концерт «Навруз в кругу друзей»

Ульяновская правда 

21 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских поприветствовал зрителей праздничного мероприятия, приуроченного к приходу весны, во Дворце культуры «Губернаторский».

В Ульяновске экспериментальная группа поможет молодым спортсменам стать чемпионами

Ульяновская правда 

С начала этого года в Ульяновске действует экспериментальная группа одаренных молодых спортсменов, которые уже хорошо себя проявили. Глава региона встретился с ребятами и их тренерами.

Праздник воды. В Ульяновской области благоустроят 24 родника

Ульяновская правда 

22 марта ежегодно отмечается Всемирный день водных ресурсов. В честь праздника специалисты рассказали о результатах благоустройства водоёмов в прошлом году и поделились планами на будущее.

В регионе к следующему году запланировано привести в нормативное состояние более 220 километров дорог

Ульяновская правда 

21 марта в режиме видео-конференц-связи состоялась рабочая встреча губернатора Ульяновской области Алексея Русских и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова, на которой обсудили планы дорожной деятельности.

Ульяновцы поборются в суперфинале турнира ПФО 3х3

Ульяновская правда 

Команды юношей и девушек из учебных заведений среднего профессионального образования примут участие в масштабном празднике баскетбола, который будет организован в Нижнем Новгороде с 23 по 24 марта.

Ульяновские энергетики подготовились к выполнению ремонтной программы

Ульяновская правда 

В рамках реализации ремонтной программы 2024 года в филиале ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» планируют отремонтировать 2,3тыс. км воздушных линий электропередачи ВЛ 6-10 кВ, 795 км ВЛ 0,4 кВи 89 км ВЛ 35-110 кВ. К массовым ремонтам энергетики приступят в апреле.

В области за сутки произошло 20 ДТП

Ульяновская правда 

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрированы 20 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, обошлось без пострадавших. Автомобили получили механические повреждения.

Выгодные предложения. Как в Ульяновскую область деньги привлекают

Ульяновская правда 

Развитие инвестиционного направления в Ульяновской области обсудили в правительстве. Глава региона Алексей Русских встретился с руководителем региональной корпорации развития Алиной Абитовой.

В Ульяновске намерены уменьшить риск ежегодного подтопления улиц дальнего Засвияжья

Ульяновская правда 

По рекомендации главы Ульяновска Александра Болдакина строительные компании готовят новую водоотводную траншею в районе стыка объездной трассы А-151 и улицы Шигаева.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *