Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 26.03.2024

В регионе более 54 тысяч детей отдохнут в летних оздоровительных лагерях

Ульяновская правда 

Во время штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских были рассмотрены вопросы подготовки к проведению летней кампании.

Ульяновцы помогли поймать 52 пьяных водителя

Ульяновская правда 

По состоянию на 25 марта, благодаря бдительности неравнодушных граждан сотрудники Госавтоинспекции задержали в Ульяновской области 52 пьяных водителя.

Проведёт больше семи лет в колонии. Ульяновца осудили за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Ульяновская правда 

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и значительном размерах.

В Ульяновском театре драмы покажут «Старшего сына»

Ульяновская правда 

26 марта на сцене Ульяновского молодежного театра имени Б.В Александрова в рамках XVIII Фестиваля театров Ульяновской области состоится показ спектакля «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова (16+).

В Ульяновской области за один день пройдут сразу четыре спортивных события

Ульяновская правда 

28 апреля в регионе запланировано проведение четырёх крупных мероприятий: 80-й традиционной легкоатлетической эстафеты на призы «Ульяновской правды», Кубка России по кикбоксингу, профессиональных боев и гала-боя Владимира Минеева, а также футбольного матча ульяновской «Волги» против омского «Иртыша».

В Ульяновске прозвучат знаменитые песни и стихи Николая Добронравова

Ульяновская правда 

«Опустела без тебя земля…» - это название и песни на стихи Николая Добронравова, и концерта памяти поэта. Программа Русского оркестра – это ностальгия по прошлому, по юности тех людей, которые помнят, как рождались и молниеносно становились шлягерами десятки песен на стихи Николая Николаевича, написанные и его супругой Александрой Пахмутовой, и другими композиторами.



Ульяновские врачи проверили здоровье студентов

Ульяновская правда 

Специалисты Центральной городской клинической больницы Ульяновска во время тематической недели национального проекта «Здравоохранение» провели диспансеризацию студентов Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций.

Расправился со знакомым, бил женщин. Житель области проведёт в колонии особого режима больше 13 лет

Ульяновская правда 

Заместитель прокурора Кузоватовского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в убийстве, нанесении побоев и разбое.

Чем босса-нова отличается от самбы, а русская гитара - от бразильской? Музыкант Жоандер Сантос зажег в Ульяновске

Ульяновская правда 

62-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» близится к завершению. Незабываемым стал вечер джазовой музыки. Чем его гость, музыкант из Бразилии Жоандер Сантос, порадовал ульяновцев – в нашем материале.

Чернят и делают холодильник. Как в Ульяновской области восстановят леса

Ульяновская правда 

Несмотря на то что в лесах еще лежит снег, специалисты уже готовятся к новому сезону. В этом году им предстоит засадить 1500 га нового леса. Как после зимы чувствуют себя сеянцы и какие манипуляции с ними проводят в лесничествах – в нашем материале.

Обвиняются в истязании приёмных детей. В Чердаклах арестовали пенсионерку и её внука

Ульяновская правда 

Следственными органами СК России по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения насильственных действий в отношении несовершеннолетних в Чердаклинском районе.

Из подгузников – в ученые. Как в ульяновском детсаду рождаются одаренные малыши

Ульяновская правда 

В Ульяновске, в детском саду «Волгарик», ежегодно десятки воспитанников участвуют в межрегиональном конкурсе детских исследовательских работ «Мой проект». Таких показателей удаётся достигнуть благодаря педагогам и уникальной методике. О волшебстве, которое превращает детей в настоящих ученых в материале Светланы Карпухиной.

На Мостовой ликвидировали ледяной затор

Ульяновская правда 

Как доложил главе Ульяновска начальник управление гражданской защиты Андрей Тамбовский, поздним вечером 25 марта из-за скопления льда начал расти уровень воды в канаве на улице Труда.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *