Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 13.03.2024

В Ульяновске пять субъектов бизнеса привлекли к ответственности за наледь у входа

Ульяновская правда 

13 марта во время ежедневного штаба по жизнеобеспечению глава Ульяновска Александр Болдакин поручил и. о. начальника управления административно-технического контроля Елене Агеевой усилить проверки соблюдений правил благоустройства.

Ульяновские учителя стали лауреатами всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Ульяновская правда 

В заочном этапе конкурса приняли участие более тысячи педагогов, 211 прошли в очный этап. Среди них учитель химии лицея №45 при УлГТУ Юлия Ермакова и педагог дополнительного образования Губернаторского инженерного лицея №102 Артём Шебалин. Как сообщили в городском управлении образования, на первом этапе конкурса участники выступили с публичной лекцией и провели открытый урок.

Жителей зовут на презентацию второго тома о населенных пунктах Ульяновской области

Ульяновская правда 

В рамках ежегодной областной выставки-конкурса издательской продукции «Симбирская книга – 2023» и Всероссийской выставки-ярмарки доброй традицией стали встречи с авторами новых изданий. Ульяновцев приглашают на презентацию второго тома научно-популярной энциклопедии «Города и поселения Ульяновской области».



В Засвияжье идёт работа по обеспечению безопасности на неэксплуатируемых объектах

Ульяновская правда 

Районные администрации Ульяновска усилили работу с собственниками объектов незавершённого строительства и неэксплуатируемых зданий. Основная задача - обеспечить безопасность граждан и улучшить архитектурный облик улиц.

Пианистка-виртуоз Валентина Лисица превратилась в Ульяновске в человека-оркестр

Ульяновская правда 

В Ульяновской области продолжается Международный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». Гостем фестиваля стала всемирно известная пианистка, музыкант-виртуоз Валентина Лисица. Нам удалось пообщаться с исполнительницей.

Участки для лесовосстановления в Ульяновской области определят из космоса

Ульяновская правда 

В 2024 году сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области и регионального Центра защиты леса будут проводить работы по выявлению земель, не занятых насаждениями и требующих лесовосстановления.

Делают роботов и 3D-модели. В школах Ульяновской области откроют 14 новых «Точек роста»

Ульяновская правда 

Обучиться 3D-моделированию или компьютерным технологиям, не выходя из школы. Получить разнообразные навыки и знания, которые не входят в учебную программу, могут не только ребята из областного центра, но и ученики отдаленных сел Ульяновской области. Все благодаря работе «Точек роста». Как они помогают школьникам – в нашем материале.

«Поехали!» В ульяновском музее открылась выставка, посвящённая Юрию Гагарину

Ульяновская правда 

В музее «Метеорологическая станция Симбирска» открылась выставка «Юрий Гагарин». Небольшую, но интересную экспозицию организовали в преддверии дня рождения покорителя космоса.

Жителей Ульяновска зовут программу «Крымская весна на Волге»

Ульяновская правда 

17 марта в 17:00 в ДДН «Губернаторский» прозвучат симфонические миниатюры, каждая из которых может считаться неформальным гимном России – это живописный «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина», мистическая «Баба-Яга» и торжественные, величественные «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки» Мусоргского, проникновенный «Вокализ» Рахманинова, жизнерадостная, искромётная «Праздничная увертюра» Шостаковича, сказочные «Три чуда» из оперы «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова.

Признан виновным в незаконном обороте наркотиков. Димитровградец проведёт в колонии больше пяти лет

Ульяновская правда 

Димитровградский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков и сбыте наркотиков.

Эффектные исчезновения и необычные трансформации. Что увидят зрители в обновлённом ТЮЗе

Ульяновская правда 

Осенью планируется торжественное открытие нового здания театра юного зрителя. Сейчас в залах настраивают оборудование, а вскоре артисты начнут репетиции. Здание показали полномочному представителю президента РФ в ПФО Игорю Комарову.  

Игорь Комаров отметил высокие темпы роста показателей экономики и социальной сферы региона

Ульяновская правда 

12 марта полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе совершил рабочую поездку в Ульяновск, где посетил ведущее предприятие региона, провёл рабочую встречу с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и совещание, в ходе которого обсуждалось социально-экономическое развитие региона.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *