Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Ульяновец за деньги слил детализацию звонков абонентов оператора сотовой связи. Ему грозит четыре года колонии

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии со Следственным управлением СК России по Ульяновской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 25-летнего жителя Ульяновска, причастного к неправомерному доступу к охраняемой законом компьютерной информации.

В Ульяновской области за неделю во время пожаров погибли три человека

Ульяновская правда 

За минувшую неделю в Ульяновской области зарегистрировано 27 пожаров. К сожалению, погибли три человека, ещё три человека получили травмы. Личным составом эвакуированы 23 человека, из них двое детей.

Разбил стекла семи автомобилей, угнал велосипед. В Ульяновске задержали местного жителя

Ульяновская правда 

17 марта в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска обратились восемь жителей областного центра с заявлениями о совершении в отношении них противоправных деяний.



Активно и без нарушений. За кого и как голосовали ульяновцы

Ульяновская правда 

Президент Владимир Путин набрал 83,85% по результатам обработки голосов на выборах в Ульяновской области – это информация Центральной избирательной комиссии. На втором месте - кандидат от КПРФ Николай Харитонов, на третьем - представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков, который набрал 4,73%. Четвертое место занимает кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий. Насколько активно ульяновцы проявляли гражданскую позицию во время выборов и много ли нарушений зафиксировали на участках – наш корреспондент с новостями из Избиркома. Читать дальше...

В Ульяновске по нацпроекту «Культура» пройдет более 30 мероприятий

Ульяновская правда 

По информации управления культуры и организации досуга населения, в тематических мероприятиях примут участие порядка пяти тысяч человек. Ульяновцев и гостей города ждет насыщенная культурная, образовательная и деловая программа.

В Ульяновской области за неделю пьяными поймали 22 водителя

Ульяновская правда 

За прошедшую неделю с 11 по 17 марта в Ульяновской области за вождение в пьяном виде и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержаны 22 автолюбителя, один из которых – повторно.  

Воссоединение с Крымом в Ульяновске отметили забегом

Ульяновская правда 

18 марта 2014 года жизнь для крымчан изменилась. Именно в этот день президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав страны.

В голосовании за проекты благоустройства поучаствовали более 80 тысяч ульяновцев

Ульяновская правда 

Всероссийское голосование стартовало 15 марта. В регионе выбирают варианты обновления для 15 общественных территорий в семи муниципалитетах. Работы проведут в 2025 году по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда».

Екатерина Сморода: «Никаких эксцессов на выборах обнаружено не было»

Ульяновская правда 

Эксперты Ситуационного центра Общественной палаты РФ отметили высокую явку избирателей на территории Ульяновской области. Участие в выборах приняло 73,2 % жителей, это более 682 тысяч человек.

Вместе на выборы и веселые старты. В Ульяновске выбрали самую спортивную и креативную семью

Ульяновская правда 

В Ульяновске прошёл очный этап конкурса «Всей семьей», где выбрали самых активных и спортивных. Конкурс проводится с начала года и поучаствовать в нем может любая семья, главное - желание. Одним из этапов стали веселые старты.  

С улицы Ульяны Громовой уберут пивной ларёк

Ульяновская правда 

Согласно постановлению администрации Ульяновска на 27 марта на улице Ульяны Громовой, 6А планируется демонтаж нестационарного торгового объекта.

ПРЯМОЙ ЭФИР. Заседание штаба по комплексному развитию региона от 18 марта

Ульяновская правда 

Трансляция заседания штаба по комплексному развитию Ульяновской области. В повестке: социально-экономические итоги за январь 2024, модернизации первичного звена здравоохранения, реализация нацпроекта «Культура». 

Юбилеи и авиационные отряды. Что для ульяновской молодежи приготовил 2024-й

Ульяновская правда 

Молодежь Ульяновской области становится все активнее. Победы на соревнованиях, гранты, новое сотрудничество и поездки на международные форумы. Самые знаковые события ушедшего 2023 года у молодежи и планы на текущий 2024-й рассказали на коллегии министерства молодежи.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *