Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Покушался на сбыт наркотиков. Ульяновцу грозит 20 лет колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Засвияжского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и значительном размерах.

Политех ждет на день открытых дверей

Ульяновская правда 

23 марта Ульяновский государственный технический университет откроет свои двери для абитуриентов и их родителей. Старшеклассникам, студентам ссузов расскажут о поступлении на бюджет, нововведениях приёмной кампании 2024 года, образовательных программах и возможностях. Начало - в 11:20.



Тяжелые легкие. Чем опасен туберкулез и как его избежать

Ульяновская правда 

В Ульяновской области идет месячник борьбы с туберкулезом. Вплоть до 31 марта в регионе проводят лекции для студентов и врачей, а также различные акции, где рассказывают о методах борьбы, профилактики туберкулеза. Также для всех желающих работает передвижной флюорограф. Когда, где и как можно просто и быстро сделать обследование на туберкулез, узнавала наша съемочная группа.

В Димитровградском музыкальном колледже выступят солисты Ульяновской филармонии

Ульяновская правда 

Весна ещё не набрала полную силу, а наши солисты уже настраиваются на лето! Любителей музыки из Димитровграда приглашаем на концерт «Август – астры, август – звёзды…».

На «Авиастар» приглашают токарей, фрезеровщиков и операторов станков

Ульяновская правда 

Главное авиапредприятие Ульяновской области наращивает мощности. А для этого приглашает на работу специалистов. Привлечение высококвалифицированных кадров, соцпакет и обеспечение жильем обсуждали на встрече с руководством завода и региона.

На дорогах Ульяновска латают ямы холодным асфальтом

Ульяновская правда 

Днем 19 марта ремонт аварийных ям и выбоин холодным асфальтом будет проведён на улицах Карла Маркса, Орлова, Кирова, Локомотивной, Пушкарева, Кирова и Красноармейской, а также в Заволжском районе Ульяновска.

Солистка Ульяновской филармонии исполнит романсы Николая Римского-Корсакова

Ульяновская правда 

23 апреля в 18:30 в Голубом зале Дворца книги солистка Ульяновской филармонии Эльмира Сидорова в своём сольном концерте «И руки льнут к рукам» исполнит романсы Николая Римского-Корсакова. В программе также «Четыре стихотворения Рабиндраната Тагора для голоса, флейты и фортепиано» Михаила Ипполитова-Иванова, романсы Цезаря Кюи и Владимира Власова. Аккомпанирует Ксения Соколова (фортепиано).

Лично и изнутри. Что общественные наблюдатели увидели на выборах

Ульяновская правда 

Выборы позади, время подводить итоги работы. Благодаря общественным наблюдателям процесс голосования в Ульяновской области прошел без нарушений и жалоб. Глава региона встретился с общественниками.

На пересечении улиц Карла Маркса, Урицкого и Пушкарёва засбоил светофор

Ульяновская правда 

Муниципальный центр управления городом зафиксировал сигнал ульяновцев в социальных сетях о некорректной работе светофора на пересечении улиц Карла Маркса, Урицкого и Пушкарева в Ульяновске.

В поликлиники региона в этом году закупят новое оборудование

Ульяновская правда 

Вопросы реализации программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России, рассмотрели на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 18 марта.

Рекордная явка. В регионах ПФО подвели итоги выборов президента России

Ульяновская правда 

По данным ЦИК России, средняя общероссийская явка составила 77,4%. Весомый вклад в эти цифры внесли 14 регионов Приволжского федерального округа, где явка на выборы главы государства составила 78,6% избирателей.

Рост экономики и развитие здравоохранения. О чём говорили на штабе по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

В Ульяновской области состоялось заседание штаба по комплексному развитию региона. В правительстве обсудили и выборы президента страны, которые прошли в выходные, а также текущую работу кабинета министров.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *