Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 09.03.2024

В Ульяновске устроили селфи со склерозом

Ульяновская правда 

Бесплатный показ спектакля «Селфи со склерозом» по пьесе драматурга Александра Володарского состоялся в Ульяновском драматическом театре имени И. А. Гончарова в преддверии праздника 8 Марта. 

Индюшка строгого режима. В ульяновской колонии открыли птицефабрику

Ульяновская правда 

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Ульяновской области расширяют подсобное хозяйство: на территории учреждения заработала птицефабрика, где осужденные содержат кур-несушек и индоуток. Кормят, поят, контролируют температурный режим, следят за порядком и чистотой.

Ректор Таджикского института стал Почетным профессором УлГТУ

Ульяновская правда 

Звание «Почетный профессор Ульяновского государственного технического университета» присвоено Алмосшо Наботовичу Шоеву в знак признания вклада в развитие международного сотрудничества.

Екатерина Дворникова: «Генеалогия суеты не любит»

Ульяновская правда 

  В первую декаду марта в Ульяновской области уже шестой раз в регионе проводится фестиваль «Архивный хронограф», на протяжении которого архивы открывают свои двери для всех желающих, а 10 марта их сотрудники отмечают профессиональный праздник.

Приставы против робота. Кто обманывал ульяновца

Ульяновская правда 

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области поступило необычное обращение гражданки Н. - по ее словам, микрокредитная организация с использованием робота-коллектора позвонила ее бывшему мужу, а согласия на это женщина не давала.

Ульяновская «Волга» проиграла в Дзержинске и стала кандидатом на вылет в дивизион «Б»

Ульяновская правда 

Плачевным получился результат второго матча нашей команды в турнире первенства России по футболу среди клубов второй лиги дивизиона «А» группы «Серебро» Футбольной национальной лиги: «Волга» проиграла дзержинскому «Химику» со счетом 0:1.



Ульяновские школьники посетили музей регионального Управления Росгвардии

Ульяновская правда 

В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии», для учеников общеобразовательной школы № 48 имени Героя России Д.С. Кожемякина была организована экскурсия в музей Управления Росгвардии по Ульяновской области.

Мое дело. Как ульяновец завел роман с печкой

Ульяновская правда 

Испокон веков печь была горячим сердцем русской избы. Согревала, кормила и лечила… Возможно, поэтому люди 
не спешат сегодня расставаться со своими печами и менять их 
на заводские котлы. Несмотря на все блага современности, теплотрассы 
и коммуникации, крепкие и надежные руки печников до сих пор востребованы. Меняется ли печное дело с течением 
времени, корреспондент «Народной» узнавал 
у члена управляющего совета Русского печного общества, основателя авторской печной студии Романа Коритняка.

Построят ли в Ульяновске набережную

Ульяновская правда 

Когда все-таки в Ульяновске появится своя набережная? Как можно брать на себя ответственность за развитие туризма и не сделать набережную Волги? Почему нельзя восстановить фуникулер? Он окупит затраты! 

Хоккеисты из Ульяновской области завоевали «бронзу» XII зимней спартакиады учащихся России

Ульяновская правда 

На соревнованиях, прошедших в Архангельске, ледовая дружина из нашего региона в пяти матчах одержала четыре победы, уступив только в поединке с будущими чемпионами.

Ульяновцы рвутся в «Лигу экскурсоводов»

Ульяновская правда 

Ульяновцы изъявили активное желание принять участие во всероссийской просветительской программе «Лига экскурсоводов» - от специалистов туристической отрасли региона поступило 355 заявок, больше, чем из любого другого региона РФ. 

Ульяновские производители одежды представили свои коллекции на выставке «Россия»

Ульяновская правда 

Свои уникальные идеи региональные представители легкой промышленности презентовали на главной площадке индустрии моды и легкой промышленности страны в рамках московской недели моды и Всероссийского женского форума, прошедших на площадке выставки «Россия» на ВДНХ.

За праздничный день 8 марта с ульяновских улиц вывезли 312 самосвалов снега

Ульяновская правда 

Как сообщает пресс-служба администрации города Ульяновска, снег вывозили с Московского шоссе, улиц Октябрьской, Минаева, Гончарова, Ленина, 12 Сентября, Пушкинской, Крымова и 40-летия Победы.

В Ульяновске прошла встреча с лауреатом Международной литературной премии имени И.А. Гончарова Алиной Осокиной

Ульяновская правда 

Молодой прозаик, член Союза писателей России, лауреат конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы», Международной литературной премии имени И.А. Гончарова в номинации «Писатели творческих городов ЮНЕСКО» Алина Осокина встретилась с творческой молодежью в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *