Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 05.03.2024

В Мелекесском районе полицейские поймали браконьеров

Ульяновская правда 

Сотрудники патрульно – постовой службы полиции МО МВД России «Димитровградский» во время рейда на Куйбышевском водохранилище недалеко от села Бирля Мелекесского района задержали подозреваемого в незаконной добыче рыбы.



В регионе продолжает расти число предпринимателей и самозанятных

Ульяновская правда 

Меры поддержки бизнеса и реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» обсудили 4 марта на заседании штаба по комплексному развитию региона под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

«В память будущей весны». Ульяновский музей открыл имя забытого художника

Ульяновская правда 

Ульяновский областной художественный музей открыл для ульяновцев имя ещё одного художника - Азария Трапицына. С его работами можно познакомиться на выставке, посвящённой 140-летию со дня рождения мастера. 

В Ульяновской области аграрии начали готовиться к посевной кампании

Ульяновская правда 

Весенний сев планируется на площади в 1 миллион 72 тысячи гектаров. К сезону готовят не только зерновые культуры и минеральные удобрения, но и сельхозтехнику. Предпочтение отдано отечественным спецмашинам. Какие еще стоят задачи перед профильным региональным министерством, обсудили на оперативном совещании.

Лыжники Поволжья разыграли награды на соревнованиях в Ульяновске

Ульяновская правда 

В Ульяновске прошли межрегиональные соревнования по лыжным гонкам. Организаторами выступило УМВД России по Ульяновской области совместно со спортивным обществом «Динамо». 

Поют песни, знакомятся с иностранцами. Ульяновцы принимают участие во Всемирном фестивале молодежи

Ульяновская правда 

На федеральной территории «Сириус» проходит Всемирный фестиваль молодежи. Более 20 тысяч ребят из 190 стран приехали в Россию. Ульяновскую область представляют 90 лидеров в сферах медиа, бизнеса, науки, культуры и спорта, а также 30 волонтеров.

В регионе в этом году продолжат восстанавливать родники

Ульяновская правда 

Планы по их благоустройству обсудили во время заседания штаба по комплексному развитию региона, которое прошло под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 4 марта.

Завершение отопительного сезона, подготовка к посевной. О чём говорили на штабе по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

Глава Ульяновской области Алексей Русских провёл заседание штаба по видео-конференц-связи, находясь в Димитровграде. В зале заседаний города атомщиков собралась часть регионального кабинета министров, чтобы проконтролировать решение намеченных вопросов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *