Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Угрожал ножом бывшей супруге и участковому. Житель области проведёт в колонии больше трёх лет

Ульяновская правда 

Ульяновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в угрозе убийством и угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

В Ульяновске концерт «Реквием» Верди будет посвящен памяти погибших в «Крокус Сити Холле»

Ульяновская правда 

К концерту готовятся музыканты трёх коллективов. В их числе - один из самых знаменитых и старейших хоровых коллективов России, Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова.

Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи пройдет в нотариальных конторах Ульяновской области

Ульяновская правда 

29 марта по инициативе губернатора и реготделения Ассоциации юристов России в Ульяновской области пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, посвященный 50-летию юридического образования в регионе. На протяжении всего дня нотариусы будут бесплатно консультировать граждан по всем вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.



Окружной турнир по баскетболу 3х3 среди студентов колледжей и техникумов начался с минуты молчания

Ульяновская правда 

24 марта в Нижнем Новгороде в закрытом формате состоялись полуфинальные и финальные матчи суперфинала турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек.

Проверено на себе. Родители ульяновских школьнников сдали ЕГЭ

Ульяновская правда 

Ульяновская область присоединилась к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участниками в этом году стали более 500 взрослых. В этот раз родители сдавали историю.

В исправительную колонию № 3 дважды за сутки пытались пронести запрещенные предметы

Ульяновская правда 

В исправительной колонии № 3 в Димитровграде сотрудниками учреждения на контрольно-пропускном пункте у двоих граждан, прибывших на краткосрочные свидания к осужденным, были изъяты запрещенные предметы.

Ульяновск украсят гигантскими одуванчиками и флюгерами

Ульяновская правда 

На штабе по комплексному развитию региона в правительстве Ульяновской области руководитель Городского центра благоустройства и озеленения Геннадий Моргунов рассказал о подготовке к весне и лету.

От пяти лет общего режима до 17 – «строгача». Ульяновские автоподставщики надолго лишились свободы

Ульяновская правда 

Сегодня в Заволжском районном суде Ульяновска прозвучал приговор по резонансному уголовному делу, касающемуся мошенничества в сфере страхования. Шестеро подсудимых в одночасье превратились в осужденных и отправились отбывать наказание. Подробности из зала суда - в материале ulpravda.ru.

Картофель по 20, яйца – по 85. Что и почем продавали на первой весенней ярмарке в Ульяновске

Ульяновская правда 

В Ульяновске прошла первая весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Чем порадовали ульяновцев сельхозпроизводители и по какой цене можно было купить продукцию, расскажет Ирина Антонова.

Алексей Русских поручил срочно начать ремонт дорог и убрать с них воду

Ульяновская правда 

Губернатор на аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области поручил заместителю председателя правительства Евгению Лазареву незамедлительно привести в порядок трассы и убрать воду с проезжих частей.

Минутой молчания в правительстве Ульяновской области почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»

Ульяновская правда 

На штабе по комплексному развитию региона сегодня, 25 марта, члены правительства склонили головы под песню Муслима Магомаева «Журавли», которая прозвучала полностью.

Разговор о важном. Ульяновские школьники откликнулись на трагедию в «Крокус Сити Холл»

Ульяновская правда 

То, о чём нельзя молчать. В учебных заведениях страны после чудовищного теракта в московском «Крокус Сити Холле» проводятся тематические уроки. О безопасности, о добре и зле – сейчас с подрастающим поколением работают и педагоги, и психологи. Наш корреспондент побывал на занятии в школе № 25.

ПРЯМОЙ ЭФИР. Штаб по комплексному развитию региона от 25 марта

Ульяновская правда 

Трансляция заседания штаба по комплексному развитию Ульяновской области. В повестке: реализация нацпроекта «Здравоохранение», газификация СНТ, проверка гидротехнических сооружений. 

Всероссийская выставка кукол в Ульяновске возобновит работу

Ульяновская правда 

Выставка, открытая в Ульяновске 22 марта, приостановила свою работу из-за трагических событий, произошедших в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве. 30 - 31 марта выставка вновь ждет посетителей.

На переулке Хрустальном в двух местах изменили схему движения машин

Ульяновская правда 

С сегодняшнего дня запрещено движение с переулка Хрустального (в районе пересечения с улицей Локомотивной) в Ульяновске по направлению к улице Диспетчерской. Кроме того, теперь одновременно будут включаться светофорные сигналы при движении к Железнодорожному вокзалу по улице Локомотивной и переулку Хрустальному.

Достроят и отремонтируют. Министру транспорта РФ показали ульяновские мосты

Ульяновская правда 

В Ульяновске работал министр транспорта России Виталий Савельев. В сопровождении губернатора Алексея Русских он побывал в институте гражданской авиации, аэропорту, музее гражданской авиации. Также гостю показали, как продвигается строительство ульяновских мостов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *