Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 03.03.2024

С верой и благодарностью. Воспитанники воскресной школы помогают бойцам

Ульяновская правда 

Воспитанники воскресной школы при Богоявленском храме с. Старая Майна Ульяновской области приняли участие в духовно-патриотической конференции «Защитники Отечества» воспитанников воскресных школ Мелекесской епархии, посвященной героям специальной военной операции. 

Школа стала второй семьей. Педагогический стаж династии Лазаревых - 161 год

Ульяновская правда 

Стаж Владимира Алексеевича, Зинаиды Ивановны и их дочери Марины составляет 91 год. Они уверены, что педагогический стаж семьи будет увеличиваться следующими поколениями.

В Ульяновске провели творческую мастерскую «В кругу театрального семейства»

Ульяновская правда 

За чашкой чая с родителями и преподавателями встретились участники театрального отделения и коллектива театр «Тарантасик», в котором играют дети ДШИ № 12, класса Альбины Андриановой.



Игорь Петрищев: «Мы должны вырастить своего абитуриента»

Ульяновская правда 

 О том, как пройти путь от детского сада до вуза, о шефстве над Египтом, Эфиопией и Джибути и о мерах поддержки студенческих семей «Народной» рассказал ректор Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова Игорь Петрищев. 

Хрупкие кожевники. Как ульяновские мастерицы делают изящную красоту из грубого материала

Ульяновская правда 

Издревле считалось, что кожевенник - это рослый богатырь, от которого пахнет кожей и клеем. Этот стереотип легко развеивает творческая группа кожевенной мастерской «Знаки» под руководством 37-летней Юлии Емелиной. 

Старомайнские школьники изучили государственные символы и победили на конкурсе

Ульяновская правда 

Для каждого человека слово «родина» содержит что-то личное, свое. Но есть в понятии «родина» и нечто общее, более значительное, то, что важно для всех, - это наша страна, Россия, дом, в котором мы живем и который можем назвать Отечеством, потому что наши отцы, деды, прадеды защищали эту землю, чтобы сохранить ее для следующих поколений. 

Ульяновские аграрии придумали, как повысить урожай и снизить себестоимость

Ульяновская правда 

Животноводческий комплекс «Агро-Нептун» и Новоспасский технологический техникум приступили к реализации совместного проекта по производству биологического препарата для повышения урожайности кормовых культур.

Сергей Жуков сделал на ТНТ «конфетку» с онегинскими нотками

Ульяновская правда 

В эту субботу вышел свежий выпуск шоу «Конфетка», в котором песни никому не известных авторов перепевали знаменитые российские звезды. Одним из приглашенных артистов стал уроженец Ульяновской области, лидер группы «Руки Вверх».

«Поговорите обо мне». В Ульяновске вывели на подиум «солнечных» моделей

Ульяновская правда 

В Ульяновске состоялся благотворительный модный показ бренда KUZINA. Дефиле посвятили дню рождения основателя и дизайнера Ирины Маловой. Зрители увидели новую летнюю коллекцию «Поговорите обо мне». Модный показ был необычным - модельер пригласила пройтись по подиуму и презентовать свою коллекцию не только профессиональных моделей, но и девушек с синдромом Дауна. 

Зарплаты до 120 000. В Ульяновской области названы 14 самых высокооплачиваемых вакансий недели

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Самые привлекательные предложения недели от работодателей». На этой семидневке специалисты регионального агентства по развитию человеческого потенциала подобрали для наших читателей свежую порцию актуальных вакансий с высокими зарплатами.

Мечтала стать балериной, а попала в ЗАГС. Главная «сваха» Ульяновской области Жанна Назарова отмечает юбилей

Ульяновская правда 

Сегодня 50-й день рождения отмечает руководитель агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области Жанна Назарова. О том, как ЗАГС стал неотъемлемой частью ее жизни и почему она категорически против брака по интернету, юбиляр рассказала в интервью ulpravda.ru.

К юбилею музея в Сенгилее сделают ремонт

Ульяновская правда 

Сенгилеевскому народному краеведческому музею имени А. И. Солуянова исполнилось 60 лет! Он был создан 23 февраля 1964 года по инициативе ветерана Великой Отечественной войны, учителя истории и краеведа Александра Ивановича Солуянова и при активной поддержке единомышленников.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *