Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 10.03.2024

Ульяновские врачи рассказали о туберкулезе у детей

Ульяновская правда 

Противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, но у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом, но эффективно предотвращает развитие его смертельно опасной формы – туберкулёзного менингита. По-прежнему много заблуждений по поводу необходимости и безопасности проведения вакцинации против туберкулеза и туберкулиновых проб. Чтобы развеять сомнения и прояснить сложные вопросы... Читать дальше...

Ульяновская спортсменка завоевала бронзу Международного турнира по вольной борьбе

Ульяновская правда 

Х Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров и юниоров, посвященный 75-летию со дня рождения Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Романа Дмитриева, прошел в Якутске. В соревнованиях приняли участие борцы из 12 стран мира — помимо России, это Азербайджан, Армения, Белоруссия, Греция, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Молдавия и Узбекистан.

В Языково дом рушится на глазах

Ульяновская правда 

У нас в поселке Языково (мы не раз об этом писали) есть аварийный дом, где живут пенсионеры. Дом рушится на глазах, недавно трубы лопнули - был потоп, провода замкнуло, начался пожар. А наша администрация каждый год откладывает переселение людей. Адрес: ул. Михайлова, дом 3.

Читать дальше...

Оружие под контролем. У ульяновцев забрали полтысячи боеприпасов

Ульяновская правда 

За минувший месяц сотрудники Росгвардии изъяли у населения 87 единиц оружия и 505 боеприпасов - речь идет как о тех, кто решил добровольно отказаться от оружия, так и о тех, кто нарушил условия хранения.

Талые воды опасны. Какую заразу принесет в Ульяновскую область половодье

Ульяновская правда 

В связи с прогнозируемым обильным паводком этой весной возникает угроза массового распространения инфекционных болезней, в первую очередь – острых кишечных инфекций.



Парки Ульяновска зовут на Масленицу

Ульяновская правда 

17 марта в парках нашего года пройдет замечательное событие - масленица! Жителей города приглашают на народные гуляния, чтобы вместе отметить этот праздник.

Время жечь «Абрамсы». Как работают ульяновские «пираньи»

Ульяновская правда 

На прошлой неделе в зоне СВО был подбит первый американский танк «Абрамс». Счет открыли «Черные гусары» - военнослужащие 15-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО, базирующейся в поселке Рощинский Самарской области.

Солистка Ульяновской филармонии выступит с сольным концертом

Ульяновская правда 

Солистка Ульяновской филармонии, лауреат Международного конкурса Эльмира Сидорова готовится к сольному концерту. Эльмира - обладательница лирико-колоратурного сопрано флейтового звучания, лёгкая на подъём, открытая к экспериментам.

В Ульяновской области отметили юбилей психоневрологического интерната

Ульяновская правда 

В районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования Базарносызганского психоневрологического интерната в поселке Дальнее Поле.

В Ульяновске представят экспозицию «Вселенная БРИКС»

Ульяновская правда 

В Санкт-Петербурге в Музее космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко состоялось торжественное открытие фотовыставки «Вселенная BRICS*» - фотовыставки, в основу которой легли снимки креативных городов ЮНЕСКО в странах БРИКС, сделанные с орбиты космонавтами Сергеем Кудь-Сверчковым и Иваном Вагнером.

Пусть няня поможет. Кто присмотрит за ульяновскими детьми

Ульяновская правда 

Семьям с детьми, нуждающимся в помощи по дому, всегда готовы прийти на помощь специалисты отделения социального обслуживания на дому центра «Исток» г. Ульяновска и Ульяновской области с услугой «Социальная няня».

В Ореховке построят школу-сад с лабораторией

Ульяновская правда 

К концу июля 2024 года в Ульяновской области в Радищевском районе в селе Ореховка планируется строительство школы с детским садом на улице Советской, 5. Проектирование уже началось. Подрядчик должен провести инженерные работы, разработать документацию и получить заключение госэкспертизы, после чего приступят к строительству новой одноэтажной школы на 100 мест. 

«Чебурашка» принёс Ульяновску золото

Ульяновская правда 

В Москве прошла церемония награждения победителей ежегодной премии Russian Licensing Awards за достижения и реализацию наиболее эффективных проектов 
в лицензионной отрасли 
на отечественном рынке 
по итогам 2023 года.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *