Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 15.03.2024

В Ульяновскую область поступило 20 тысяч упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

За прошедшую неделю на склад Государственной аптеки поступило 18 тысяч упаковок льготных медикаментов для лечения сахарного диабета, лекарства по федеральной программе «14 высокозатратных нозологий», а также препараты по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» по нацпроекту «Здравоохранение».

Ульяновцы помогли поймать 48 пьяных водителей

Ульяновская правда 

По состоянию на 14 марта, благодаря бдительности неравнодушных граждан сотрудники Госавтоинспекции задержали в Ульяновской области 48 пьяных водителей.  

В Ульяновском районе прошло первое в этому году мероприятие проекта «Добро в село»

Ульяновская правда 

13 марта бригада медицинских специалистов выехала в поселок Тимирязевский Ульяновского района для проведения скринингового обследования сельских жителей и профилактических мероприятий.

Хранил у себя 1,6 килограмма наркотического растения. Жителю региона грозит десять лет колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Новомалыклинского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в незаконном хранении частей растений, содержащих наркотические средства.

У жительницы коммуналки на Станкостроителей украли стиральную машину

Ульяновская правда 

12 марта в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступило сообщение от 29-летней жительницы коммунальной квартиры по улице Станкостроителей о хищении неизвестными из душевой комнаты ее стиральной машины.

Полпред Комаров: «Я с юности привык ходить на выборы, это особая атмосфера»

Ульяновская правда 

Свой голос отдают и жители Ульяновской области, и первые лица государства, и округов. Так, полпред президента в ПФО Игорь Комаров проголосовал на избирательном участке в Нижнем Новгороде.



Житель области разменял административный надзор на три с лишним года колонии

Ульяновская правда 

Карсунский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в уклонении от административного надзора и правонарушении.

Отличники впервые, а военные – по местонахождению. Как голосуют в Ульяновске

Ульяновская правда 

С 15 по 17 марта с 8 часов утра до 8 часов вечера жители всех регионов России могут отдать свой голос одного из четырех кандидатов на пост президента страны. Ответственный выбор делают политики, военные, школьники, общественники, пенсионеры и прочие. Как проходит первый день выборов - в нашем материале.

Алексей Русских и глава ОАК Юрий Слюсарь обсудили вопросы развития кадрового потенциала «Авиастара»

Ульяновская правда 

Во встрече с сотрудниками предприятия также приняли участие управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман и директор ПАО «Ил»-Авиастар Сергей Шереметов.

Вместо «Ball» теперь «Арнест». На промзоне Ульяновска начали выпускать алюминиевые банки

Ульяновская правда 

В Ульяновской области заработал завод по производству алюминиевой упаковки компании «Арнест упаковочные решения». Запустили первую линию  статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и губернатор Ульяновской области Алексей Русских. На открытии побывала наша съёмочная группа.

В Ульяновской области открылся Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ

Ульяновская правда 

Чтобы контролировать прозрачность выборов, в регионе начал работу Центр общественного наблюдения. Его открыли на базе педуниверситета. Здесь в режиме онлайн можно посмотреть трансляцию с участков, обеспеченных оборудованием для видеонаблюдения.

В Ульяновске на избирательные участки приходят семьями

Ульяновская правда 

Сегодня по всей России стартовали выборы главы государства. Ульяновцы начали приходить на избирательные участки с первых минут работы, а некоторые – всей семьёй.  В первый день проголосовали и первые лица региона.

Глава Ульяновска принял участие в выборах президента России

Ульяновская правда 

С утра Александр Болдакин проголосовал на своём участке в школе № 6 и отметил, что принять участие в голосовании – гражданский долг каждого совершеннолетнего жителя нашей страны, государственное дело.

Мусульмане из 18 регионов России встретились в Ульяновске на благотворительном ужине «Ифтар»

Ульяновская правда 

У мусульман наступил священный месяц Рамадан. Это время обязательного поста и благих дел. Одна из традиций Рамадана – это благотворительный ужин «Ифтар». В «Волга-Спорт-Арене» собрались более четырех тысяч гостей из 18 регионов страны.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *