Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 20.03.2024

В Ульяновске за проекты благоустройства проголосовали почти 63 тысячи горожан

Ульяновская правда 

До 30 апреля в Ульяновске проходит всероссийское голосование за объекты благоустройства следующего года. Сделать свой выбор за понравившийся проект развития любимого парка или сквера можно в формате онлайн на платформе 73.gorodsreda.ru.

Ульяновские полицейские задержали всех участников драки на улице Гончарова

Ульяновская правда 

В ночь с 7 на 8 марта в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска поступило сообщение о потасовке возле одного из ночных заведений, расположенных на улице Гончарова.

Глава региона утвердил Сводный план тушения лесов в Ульяновской области на 2024 год

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подписал главный документ, который регулирует прохождение лесопожарного сезона на территории гослесфонда. Ранее Сводный план тушения был согласован с Рослесхозом и другими заинтересованными структурами. 

На концерте «Музыкальная сборная Россия» выступят лауреаты международных конкурсов

Ульяновская правда 

Для того чтобы поставить своё имя рядом с именем Моцарта - особенно в качестве соавтора! - нужно обладать недюжинной смелостью и уверенностью в собственном таланте. Этими качествами обладает молодой пианист Александр Ключко, победитель I Международного конкурса имени С. В. Рахманинова.

«Мир, эпоха, имена…». Композитор Эльмир Низамов привез в Ульяновск свою музыку

Ульяновская правда 

В Ульяновской области продолжается 62-й международный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». Во Дворце «Губернаторский» дважды показан  праздничный концерт «Крымская весна на Волге». Он объединил музыку русских композиторов разных поколений. В концерте прозвучало и произведение нашего земляка Эльмира Низамова.



Ульяновские школьники сконструируют роботов на интеллектуальной олимпиаде ПФО

Ульяновская правда 

Ульяновские школьники готовятся представить регион на окружной интеллектуальной олимпиаде. Сильнейших в направлении «робототехника» выявил областной этап, который прошел среди учеников 8-11-х классов.

В Ульяновск приехал заместитель полпреда президента в ПФО Олег Машковцев

Ульяновская правда 

В ульяновском Доме молодых состоялась встреча с заместителем полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Олегом Машковцевым. Вместе с активными студентами он обсудил общественные проекты, которые реализуются в регионе. Провели для гостя и экскурсию по новому молодежному пространству.  На встрече побывала и наша съёмочная группа.

В Ульяновской области временно ограничат движение грузовиков

Ульяновская правда 

С 1 по 30 апреля в Ульяновской области вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси.

​​​​​​​Спросите доктора. Сердечно-сосудистые заболевания и их лечение

Ульяновская правда 

«Сердечно-сосудистые заболевания и продолжительность жизни» — тема рубрики «Спросите доктора». Гости эфира: Заведующий подстанции скорой медицинской помощи № 3, врач-кардиолог Денис Золотарёв и врач-кардиолог Ульяновской областной клинической больницы Анастасия Царева.
 

Год в колонии, пять с лишним – без прав. В Ульяновске осудили любителя пьяной езды

Ульяновская правда 

Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в грубом нарушении правил дорожного движения.

Даёшь своё! Ульяновский завод расширяет производство гофрокартона

Ульяновская правда 

Завод по производству гофроупаковки работает в Ульяновской области уже не первый год и продолжает активно развиваться. Сейчас ведётся монтаж и процедура пусконаладки автоматизированной транспортной системы. Предприятие осмотрел Алексей Русских.

Восстановили историческую справедливость. Бывшее здание причта Всехсвятского храма передали Симбирской епархии

Ульяновская правда 

Одно из ведущих предприятий Ульяновска передало Симбирской епархии объект культурного наследия, находившийся долгое время на балансе завода. Это старинное здание когда-то принадлежало церкви.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *