Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 28.03.2024

В отборочных этапах «Театрального Приволжья» поучаствовали около 20 тысяч ребят

Ульяновская правда 

27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного проекта, реализуемого по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.



В Ульяновском районе открыли новый медпункт

Ульяновская правда 

В селе Елшанка Ульяновского района Ульяновской области открыли новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Он будет обслуживать примерно 1000 местных жителей, сто из которых – дети. Все отделочные работы завершены – в помещении постелили линолеум, провели коммуникации – сети водоснабжения и канализацию, смонтировали систему электроотопления. Вместе с первыми пациентами преимущества современного медпункта отметила и наша съемочная группа.

Увидят изнутри. В ульяновский онкодиспансер поступило новое оборудование

Ульяновская правда 

Современное оборудование в онкологическом диспансере Ульяновской области закуплено по нацпроекту «Здравоохранение». Так, приобретены анализатор и аппараты экспертного класса для операций в области малого таза и брюшной полости. Оборудование значительно упрощает работу специалистов и помогает пациентам. О помощниках для врачей наш следующий материал.

Больше мужчин и молодежи. Кто хочет стать «Учителем года» в Ульяновске

Ульяновская правда 

Ежегодный всероссийский конкурс «Учитель года» традиционно начинается с муниципального этапа. Победители с районов области попадают на региональный этап. Здесь же и разгорается настоящая борьба, из 26 участников победителем окажется только один. Как проходит конкурс «Учитель года» в этом году, узнавала наша съёмочная группа.

Льготное жилье и повышение зарплат. Какие законопроекты приняли депутаты ЗСО

Ульяновская правда 

На заседании Законодательного собрания Ульяновской области парламентарии рассмотрели несколько законопроектов. В том числе избрали нового председателя Счетной палаты.

Сделки с недвижимостью, оформление прав. Специалисты Роскадастра ответят на вопросы ульяновцев

Ульяновская правда 

29 марта в Роскадастре по Ульяновской области пройдет единый день оказания бесплатной юридической помощи, который организуется по инициативе Ассоциации юристов России.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *