Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Житель области пытался подкупить сотрудника ДПС

Ульяновская правда 

В минувшую среду инспектором ДПС за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, на 157-м километре трассы Саранск – Сурское – Ульяновск была остановлена машина ВАЗ-11183.

В Ульяновской области увеличат финансовую поддержку агропромышленного комплекса

Ульяновская правда 

Об увеличении объёмов государственной помощи аграриям Алексей Русских сообщил на заседании штаба по подготовке к предстоящим весенним полевым работам 20 марта.

В Ульяновске выбрали мисс и мистера УлГУ - 2024

Ульяновская правда 

Сегодня, 21 марта, в центре креативных компетенций «Патриот» самые красивые и талантливые студенты и студентки Ульяновского государственного университета вышли на сцену, чтобы сразиться за высокие титулы.



Алексей Русских проконтролировал ход ремонта областной детской больницы

Ульяновская правда 

20 марта губернатор Ульяновской области посетил стационар учреждения, где ведутся работы, а также обсудил перспективы развития с руководителем минздрава и специалистами.

«Что? Где? Когда?». В Ульяновске бились знатоки

Ульяновская правда 

В областном центре прошёл региональный финал интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по направлению «Что? Где? Когда?». Почти 60 команд встретились в Ульяновском государственном университете. Борьба за победу была напряжённой и интересной. Кто поедет на окружной этап в Пермь, узнала наша съёмочная группа.

На «Авиастаре» восстановили лётную готовность и вернули в эксплуатацию Ту-204

Ульяновская правда 

Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» передала в эксплуатацию авиакомпании Red Wings самолет Ту-204-100В. Лайнер 20 марта совершил технический перелет из ульяновского аэропорта Восточный в московский Домодедово, откуда далее отравится в коммерческий рейс.

Средняя продолжительность жизни в Ульяновской области достигла 72 лет

Ульяновская правда 

Итоги работы в прошедшем году и приоритетные направления деятельности министерства здравоохранения Ульяновской области на этот год были озвучены на заседании коллегии под председательством губернатора Алексея Русских 20 марта.

Спасать людей, ремонтировать больницы. Какие изменения запланировал минздрав Ульяновской области

Ульяновская правда 

Постепенно медицинские учреждения Ульяновска становятся более современными: поликлиники модернизируют по единому стандарту, в больницы поставляется оборудование. И детская областная больница имени Юрия Фроловича Горячева тоже скоро преобразится. В двух отделениях проводят капитальный ремонт. В региональном минздраве подводят итоги и ставят задачи на ближайшее будущее. С медицинскими работниками и представителями власти пообщалась и наша съёмочная группа.

Избил до смерти знакомого. Ульяновскому студенту грозит 15 лет колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Засвияжского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в убийстве.

Ульяновец напугал пассажиров и сотрудников аэропорта в Санкт-Петербурге «опасными предметами»

Ульяновская правда 

В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково поступило сообщение о том, что к выходу на посадку на рейс Санкт-Петербург - Ульяновск требовался наряд полиции.

И для иностранцев, и для слабослышащих. Как стать экскурсоводом в Ульяновской области

Ульяновская правда 

Узнать историю города и познакомиться со знаковыми местами региона можно только у аттестованных гидов. Такие поправки в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» ввели еще в 2022 году. Изменения вступят в силу 1 июля 2024 года. Аттестация в Ульяновской области проходит уже не в первый раз.

От Туриады до «Метеора». Какие события готовит 2024 год

Ульяновская правда 

Ежегодно тысячи ульяновцев принимают участие в окружных общественных проектах. К ним относятся разнообразные форумы, фестивали, конкурсы. Наш регион показывает хорошие результаты, но есть куда развиваться. Планы на год обсудили в Ульяновске.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *