Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.05.2023

Новые маршрутные схемы появились на автовокзалах «Южные ворота» и «Северные ворота»

"Вечерняя Москва" 

На автовокзалах «Южные ворота» и «Северные ворота» появились новые маршрутные схемы. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщили заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Возгорание произошло в подвале центра хирургии имени Петровского на Литовском бульваре

"Вечерняя Москва" 

На Литовском бульваре произошло возгорание в подвале Научно-клинического центра № 2 ФГБНУ РНЦХ имени академика Б. В. Петровского. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах. 

Владислав Овчинский: В Москве запущено производство новых веганских йогуртов

"Вечерняя Москва" 

Компания, специализирующаяся на выпуске кисломолочных продуктов, разработала и запустила в производство веганские йогурты. Об этом в воскресенье, 21 мая, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Дом по программе реновации построят в Кунцеве

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Кунцево возведут дом по программе реновации. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Georgian Airways пообещала не пускать президента Грузии Зурабишвили на борт

"Вечерняя Москва" 

Грузинская авиакомпания Georgian Airways не собирается пускать на борт своих самолетов президента Грузии Саломе Зурабишвили. Такое решение принято после объявления бойкота с ее стороны в адрес компании. Об этом в воскресенье, 21 мая, заявил основатель компании Тамаз Гаиашвили.

Китай, с прохладой выручай: как сэкономить на покупке кондиционера

"Вечерняя Москва" 

По данным аналитического центра в столице в несколько раз вырос спрос на покупку кондиционеров. «Вечерняя Москва» разобралась, в чем причина и как сэкономить на приобретении техники.



Володин: В Госдуме 22 мая рассмотрят вопрос ответных мер в отношении Польши

"Вечерняя Москва" 

В Государственной думе 22 мая рассмотрят вопрос принятия ответных мер в отношении антироссийской политики Польши. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Просто добрые друзья»: звезда «Реальных пацанов» Селиванов рассказал об отношениях с супругой

"Вечерняя Москва" 

В Сети бурно обсуждают новые отношения звезды «Реальных пацанов» Владимира Селиванова и блогера Александры Калмыковой. Актер начал встречаться с девушкой будучи в браке, за что получил внушительную порцию критики.

Москвичам рассказали, как устроен экоцентр «Сборка»

"Вечерняя Москва" 

Экоцентр «Сборка» функционирует недалеко от станции метро «Чистые пруды», с его помощью горожане могут познакомиться с проблемой образования отходов. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщили в пресс-службе центра.

Московские врачи избавили пациента от паралича гортани

"Вечерняя Москва" 

Столичные врачи избавили пациента от паралича гортани при помощи аутожира. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщила старший научный сотрудник отдела микрохирургии гортани и фониатрии НИКИО имени Л. И. Свержевского Диана Курбанова.

Скончался замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко

"Вечерняя Москва" 

Статс-секретарь — заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко скончался 20 мая во время возвращения из рабочей командировки на Кубу. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

Опасные паразиты: водятся ли в Москве новые виды «чумных» клещей

"Вечерняя Москва" 

Ученые Тюменского медуниверситета (ТМУ) обнаружили три новых вида клещей, которые могут быть переносчиками опасных заболеваний. «Вечерняя Москва» выяснила, водятся ли такие насекомые в столице.

«Наказывала, доминировала»: Семенович рассказала о своих сексуальных предпочтениях

"Вечерняя Москва" 

Экс-солистка «Блестящих» Анна Семенович решила рассказать о своих сексуальных предпочтениях. Девушка призналась, что любит вносить в интимную жизнь максимальное разнообразие.

Горожанам напомнили про ограничения на дорогах из-за велогонки «Садовое кольцо»

"Вечерняя Москва" 

На всем протяжении Садового кольца будет закрыто движение в связи с проведением велогонки «Садовое кольцо» и «Московского весеннего велофестиваля». Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Москвичей призвали сохранять внимательность на дорогах из-за непогоды 21 мая

"Вечерняя Москва" 

Вечером в воскресенье, 21 мая, в Москве ожидаются кратковременный дождь, гроза и сильный ветер. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

СМИ: Минстрой к 2024 году внедрит правила для строительства деревянных многоэтажек

"Вечерняя Москва" 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ к 2024 году собирается внедрить правила для строительства деревянных многоэтажек. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителей ведомства. 

Когда частые головные боли являются плохим признаком и почему нельзя «просто выпить таблетку»

"Вечерняя Москва" 

Каждый человек не раз в жизни сталкивался с головной болью. Однако если она носит хронический характер, то это может быть сигналом серьезного заболевания. «Вечерняя Москва» узнала у врача-терапевта Надежды Чернышовой, признаком каких болезней являются частые головные боли и как их правильно лечить.

Певица Лариса Долина трогательно поздравила дочь Лину с 40-летием

"Вечерняя Москва" 

Народная артистка России Лариса Долина нежно поздравила свою дочь Лину с ее днем рождения. Лине исполнилось 40 лет. В честь этого праздника артистка рассказала своим подписчикам, что на третий день после рождения девочки произошла интересная история. Долина поделилась, что ребенка увезли в больницу, однако адрес так и не назвали.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *