Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.05.2023

Город выставил на торги участок под строительство дома быта в деревне Ильино

"Вечерняя Москва" 

Столица выставила на торги земельный участок площадью 20 соток под строительство дома быта в деревне Ильино в ТиНАО. Об этом в среду, 24 мая, сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Москвы Иван Щербаков.

Почти 250 новостроек по программе реновации ввели в эксплуатацию в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве в рамках программы реновации ввели в эксплуатацию 249 новостроек, общая жилая площадь которых составляет 3,5 миллиона квадратных метров. Горожанам стали доступны 61,3 тысячи квартир. Об этом в среду, 24 мая, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Более 1500 пар поженятся в Москве в период с 9 по 12 июня

"Вечерняя Москва" 

Праздничные дни популярны среди столичных молодоженов. Так, в День России планируют пожениться более 50 пар, а всего в период с 9 по 12 июня — свыше 1500 влюбленных. Об этом в среду, 24 мая, сообщила начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

Москвичи продолжают активно пополнять «Тройку» с помощью сайта «Миллион призов»

"Вечерняя Москва" 

Жители и гости столицы продолжают активно пополнять карту «Тройка» при помощи сайта «Миллион призов». Об этом в среду, 24 мая, сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Требования по страхованию объектов скопления людей могут ужесточить в России

"Вечерняя Москва" 

В России могут быть ужесточены требования по страхованию объектов массового скопления людей — торговых центров, кинотеатров и других подобных мест. Власти обсуждают инициативу с Центробанком и Минфином. Об этом в среду, 24 мая, сообщил заместитель председателя Совфеда Николай Журавлев.

Фестиваль «Рыбная неделя» приглашает поклонников SUP-бординга на соревнования

"Вечерняя Москва" 

Фестиваль «Рыбная неделя» приглашает принять участие в карнавале и соревнованиях всех желающих, которые знакомы с SUP-бордом и верят в свои силы. Победителей ждут приятные призы, а всех участников — заряд бодрости и хорошего настроения!

Похудеть за месяц: нутрициолог Чернышова объяснила, как безопасно сбросить лишний вес к лету

"Вечерняя Москва" 

Стремление похудеть к лету зачастую оборачивается последствиями для здоровья. Люди сильно ограничивают себя в питании, что приводит к проблемам. О том, возможно ли похудеть к лету безопасно и каких правил для этого надо придерживаться, «Вечерней Москве» рассказала нутрициолог, терапевт Надежда Чернышова.



Глава ВОЗ заявил о сохранении угрозы появления нового смертельного штамма коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Угроза появления нового штамма коронавируса SARS-CoV-2, котоаря в теории может привести к повышению смертности от этой болезни, до сих пор сохраняется. С таким заявлением выступил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, выступая на проходящей в Женеве 76-й Всемирной ассамблее здравоохранения.

Дожди и грозы ждут москвичей 24 мая

"Вечерняя Москва" 

Облачная погода с небольшими дождями, в отдельных районах грозы и тепло до 22 градусов ожидают москвичей 24 мая. Такой прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Глава ВОЗ подтвердил курс на полную ликвидацию полиомиелита

"Вечерняя Москва" 

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что ВОЗ и ее партнеры не собираются отступать от цели полностью победить полиомиелит. Об этом он заявил на 76-й Всемирной ассамблее здравоохранения, которая проходит в Женеве.

Названы женские имена, обладательницы которых отличаются особой жестокостью

"Вечерняя Москва" 

Многие полагают, что имя может повлиять не только на судьбу человека, но и на его характер. Какие женские имена наделяют своих обладательниц особой жестокостью, «Вечерней Москве» рассказала ясновидящая Кажетта.

В Лондоне десятки бездомных столкнулись с выселением из-за концерта певицы Бейонсе

"Вечерняя Москва" 

Из-за предстоящего концерта Бейонсе, в отеле Travelodge, расположенном в Лондоне, десятки бездомных семей столкнулись с проблемой выселения. Согласно The Guardian, примерно 30 семей остались без жилья, и им сейчас ищут альтернативное проживание.

На внешней стороне 81-го километра МКАД столкнулись легковой автомобиль и грузовик

"Вечерняя Москва" 

На внешней стороне 81-го километра МКАД столкнулись легковой автомобиль и грузовик, в результате чего последний опрокинулся на проезжую часть. На месте работают оперативные службы города, сообщили в пресс-службе Дептранса Москвы.

Платные медуслуги разрешат оказывать только по желанию пациента в РФ

"Вечерняя Москва" 

Согласно новому постановлению правительства, люди смогут заключать дистанционный договор с медицинскими организациями на оказание платных услуг. Клиники смогут самостоятельно определять, сколько кабинетов и сотрудников задействовать.

«Желание не исполнится»: экстрасенс Николь Кузнецова развеяла миф о цветах сирени с пятью лепестками

"Вечерняя Москва" 

Цветы сирени, у которых пять лепестков, не обладают способностью исполнять желания. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала участница шоу «Битва экстрасенсов» Николь Кузнецова.

Врачи Китая рассказали о четырех продуктах, снижающих риск развития тромбоза

"Вечерняя Москва" 

Здоровью человека могут очень сильно грозить тромбы. Они могут формировать сгустки среди кровеносных сосудов. Тромб может привести к летальному исходу, если у человека ранее были расстройства в сосудах. Это может привести к инфаркту, инсульту и многому другому. Его трудно обнаружить, поэтому необходимо принимать профилактические меры.

Народный календарь. Что предскажет счастливый год на Сидора Огуречника, 27 мая

"Вечерняя Москва" 

Православная церковь 27 мая чтит память праведного Иоанна Русского и юродивого Исидора Ростовского. В народе этот день называли Сидор Огуречник или Сидор Бокогрей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *