Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.05.2023

Закон о тишине — 2023: когда можно шуметь, куда жаловаться на нарушителей и что им грозит

"Вечерняя Москва" 

В России предложили ввести штраф за нарушение тишины в дневное время. Такое предложение присутствует в апрельском решении правительственной комиссии по профилактике правонарушений, председателем которой является глава МВД Владимир Колокольцев. Как сейчас работают ограничения тишины в жилых домах в России и нуждается ли закон в новых дополнениях, «Вечерней Москве» рассказала адвокат Елена Пономарева.

Сенаторы одобрили законопроект о беззаявительном назначении социальных и страховых пенсий

"Вечерняя Москва" 

В ходе планерного заседания верхней палаты, сенаторами был одобрен законопроект о беззаявительном назначении социальных и страховых пенсий по случаю потери кормильца. Об этом стало известно в среду, 24 мая.

МВД накрыла банду подпольных банкиров, которые перевели более трех миллиардов рублей

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции раскрыли деятельность организации, которая занималась подпольной банковской деятельностью. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в среду, 24 мая.

Мечтала о родной душе: история любви Дианы Гурцкаи и Петра Кучеренко

"Вечерняя Москва" 

24 мая на Троекуровском кладбище похоронили замглавы Министерства образования и науки, мужа певицы Дианы Гурцкаи Петра Кучеренко, который ушел из жизни 20 мая. «Вечерняя Москва» вспоминает романтическую историю отношений чиновника и артистки, которая гремела на всю страну.

Международная выставка-форум архитектуры и дизайна «АРХ Москва» открылась в Гостином дворе

"Вечерняя Москва" 

XXVIII Международная выставка-форум архитектуры и дизайна «АРХ Москва» пройдет в Гостином дворе с 24 по 27 мая. Об этом в среду, 24 мая, сообщила пресс-служба выставки.

Депутаты парламента Армении подрались во время пленарного заседания

"Вечерняя Москва" 

Во время планарного заседания парламента Армении произошла потасовка между оппозиционными и провластными депутатами. Об этом в среду, 23 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.

Ефимов: Почти 20 столичных предприятий приняли участие в международной выставке вертолетной индустрии

"Вечерняя Москва" 

Представители 18 промышленных предприятий Москвы показали свои разработки на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2023. Об этом в среду, 24 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.



Фестиваль культуры народов Карелии проведут на ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

На ВДНХ 28 мая состоится V Московский фестиваль культуры народов Карелии «Мельница Сампо». Гости мероприятия смогут узнать больше об истории и традициях региона, колорите национального костюма, обрядов и ремесел. Об этом сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Андрей Бочкарев: В 2024 году запустят новую дорогу между Щербинкой и Рязановским поселением

"Вечерняя Москва" 

В 2024 году запустят новую автомобильную дорогу между Щербинкой и поселением Рязановским. Дорожное полотно пройдет от улицы Южной до Залинейного переулка. Об этом в среду, 24 мая, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В Кремле прокомментировали новые атаки на Белгородскую область

"Вечерняя Москва" 

Российские военные и пограничники выполняют свою работу. Об этом в среду, 24 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на сообщения о новых атаках в Белгородской области. 

Эксперт Широв оценил идею переноса столицы России в Сибирь из-за потепления

"Вечерняя Москва" 

Директор Института народно-хозяйственного прогнозирования Российской академии наук, член-корреспондент РАН Александр Широв прокомментировал идею о переносе столицы России в Сибирь из-за потепления. 

Праздничный концерт «Мы рядом» проведут в парке «Красная Пресня» ко Дню защиты детей

"Вечерняя Москва" 

В рамках проекта «Лаборатория искусств» в парке «Красная Пресня» 28 мая пройдет праздничный концерт Академии детского мюзикла (АДМ) на тему «Мы рядом», приуроченный ко Дню защиты детей. Гостей мероприятия ждет захватывающее и интересное шоу.

«Тема серьезная»: Песков прокомментировал сообщения о плохом состоянии «Троицы» Рублева

"Вечерняя Москва" 

Тема состояния иконы «Троицы» Блаженного Андрея Рублева является крайне серьезной. Об этом в среду, 24 мая, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Никак не угомонится»: экс-супруг Бородиной прокомментировал ее слова об изменах

"Вечерняя Москва" 

Прошло несколько лет с момента развода телеведущей Ксении Бородиной и бизнесмена Курбана Омарова, но экс-супруги до сих пор то и дело пытаются сделать побольнее друг другу. Знаменитости снова готовятся к большому скандалу. 

В Польше подтвердили информацию о подготовке Западом переворота в Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

Польша готовится к вооруженному перевороту в Белоруссии. Об этом заявил бывший заместитель министра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак в среду, 24 мая.

«Экономическое оружие»: зачем США нужен дефолт и кто от этого пострадает

"Вечерняя Москва" 

В США уже 1 июня могут объявить дефолт. Это, как полагает американский минфин, приведет к «экономической и финансовой катастрофе». Чем неспособность Штатов платить по долгам обернется для России, «Вечерней Москве» рассказал доцент департамента экономической теории Финансового университета при правительстве РФ Владимир Скалкин.

Нарышкин заявил о планах США вести информационную войну с Россией

"Вечерняя Москва" 

В Соединенных Штатах Америки ведется разработка планов информационной войны с Россией. Это происходит на фоне нормализации обстановки на Ближнем Востоке. Об этом в среду, 24 мая, заявил директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин в ходе международной встречи по безопасности под эгидой Совета безопасности РФ.

Контролеры-роллеры начали работу на уличных парковках Москвы

"Вечерняя Москва" 

Контролеры-роллеры и маломобильные контролеры «Московского паркинга» снова начали свою работу на уличных парковках. Об этом в среду, 24 мая, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Москва выставит на торги три коммерческих помещения в центре города

"Вечерняя Москва" 

Город выставит на торги для продажи три коммерческих помещения в центре столицы. Об этом в среду, 24 мая, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *