Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.05.2023

Открытое горение на спиртовом заводе в Подмосковье ликвидировали

"Вечерняя Москва" 

Открытое горение на территории завода, которой производит спиртосодержащие фармакологические препараты, в селе Осташево Волоколамского городского округа ликвидировали. Об этом «Вечерней Москве» во вторник, 30 мая, сообщил источник в экстренных службах города.

Остановка «Метро «Бауманская» временно перенесется 31 мая

"Вечерняя Москва" 

Остановка трамваев и автобусов «Метро «Бауманская» с 31 мая временно переносится в сторону Аптекарского переулка. Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как получить хороший урожай

"Вечерняя Москва" 

Дачники могут рассчитывать на отличный урожай, если применят ряд простых хитростей. Важно всегда помнить, что главным фактором успеха является правильный уход за растениями. Основные советы для получения хорошего урожая — в материале «Вечерней Москвы».

Комиссия МГД поддержала закон об увеличении штрафа за безбилетный проезд в транспорте

"Вечерняя Москва" 

Комиссия столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике поддержала законопроект об увеличении размера штрафа за безбилетный проезд в наземном транспорте с одной до двух тысяч рублей. Об этом во вторник, 30 мая, сообщил вице-спикер Московской городской думы Степан Орлов.

Что известно о пожаре на фармакологическом заводе в подмосковном селе Осташево

"Вечерняя Москва" 

Днем во вторник, 30 мая, в селе Осташево Волоколамского городского округа произошел пожар на территории завода, которой производит спиртосодержащие фармакологические препараты. В первые минуты огонь распространился на площади 1000 квадратных метров. Что известно о возгорании — в материале «Вечерней Москвы».

Пластический хирург Байрамукова рассказала, что делать, если все время сохнут губы

"Вечерняя Москва" 

Сухость губ может наблюдаться из-за нескольких факторов. Почему так происходит и как с этим справляться, рассказала «Вечерней Москве» пластический хирург Мадина Байрамукова.

Евросоюз ввел санкции против молдавского оппозиционного политика Шора

"Вечерняя Москва" 

Руководство Европейского союза ввело санкции против ряда оппозиционных политиков за осуществление дестабилизации ситуации в Молдавии. Об этом говорится в соответствующем документе ЕС, опубликованном во вторник, 30 мая. 



Вызвавший полицию ради спасения матери мальчик получил огнестрельное ранение

"Вечерняя Москва" 

В городе Индианола, штат Миссисипи, произошел громкий случай. Местная жительница Накала Мурри попросила своего 11-летнего сына Адерриена вызвать полицию, когда в их дом вломился агрессивно настроенный отец одного из ее детей.

Расписание поездов будущего МЦД-4 изменится с 2 по 5 июня

"Вечерняя Москва" 

С 00:01 2 июня до 03:30 5 июня изменится расписание поездов западного радиуса будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4). Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Женщина погибла при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону

"Вечерняя Москва" 

Один человек погиб и семеро пострадали при обрушении трибуны на территории Гребного канала в Ростове-на-Дону. Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области.

Бионефть из водорослей и отходов научились делать в России

"Вечерняя Москва" 

Технологию синтеза бионефти из морских водорослей и биологических отходов предложили ученые БФУ имени И. Канта. Эксперты считают, что разработка поможет значительно сократить парниковые выбросы и уровень органического загрязнения. Также подобная разработка снизит расход ископаемой нефти. Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе учреждения.

Москвичам рекомендовали пересесть на общественный транспорт вечером 30 мая

"Вечерняя Москва" 

Движение в городе затруднено на шесть баллов, вечером показатель поднимется до восьми баллов, в связи с чем москвичам рекомендуется пересесть на общественный транспорт. Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Эксперт Мищенко пояснила, почему не стоит отказываться от услуг риелтора

"Вечерняя Москва" 

Руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко посоветовала не отказываться от услуг риелтора при покупке или продажи квартиры. 

Минтранс: Запрет Польши на проезд российских грузовиков не повлияет на доставку товаров

"Вечерняя Москва" 

Принятый властями Польши запрет на проезд через свои границы российских и белорусских грузовиков не повлияет на сроки доставки товаров. Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта России.

Право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Серп и молот» выставили на торги

"Вечерняя Москва" 

Стартовал прием заявок на участие в торгах на право реконструкции участка бывшей промышленной зоны «Серп и молот» в Нижегородском районе Москвы. Заявки принимаются до 6 июля, а само мероприятие запланировано на 17 июля. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Новое гериатрическое отделение открыли в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Новое гериатрическое отделение на 20 пациентов круглосуточного пребывания открыли на базе Орехово-Зуевской областной больницы. Специалисты будут оказывать медицинскую помощь пожилым пациентам с возрастными заболеваниями и их проявлениями.

Пожар на спиртовом заводе в подмосковном селе Осташево локализован

"Вечерняя Москва" 

Пожар на складе завода фармакологической компании в селе Осташево локализован. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МЧС России по Московской области во вторник, 30 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *