Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Май
2023

Новости за 30.05.2023

Доктора Мясникова и Шаргородский опровергли мнение, что кариес появляется из-за сладкого

Moslenta.ru (Москва) 

Популярные мифы о кариесе развеяли в шоу «О самом главном» на телеканале «Россия 1» известный теледоктор Александр Мясников и стоматолог Геннадий Шаргородский. В том числе они опровергли мнение, что кариес появляется из-за сладостей.

Синоптик Вильфанд предупредил москвичей о переносе купального сезона из-за холодных ночей

Moslenta.ru (Москва) 

О переносе начала купального сезона из-за холодных ночей предупредил москвичей в беседе с агентством городских новостей «Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Пособия малоимущим семьям в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Несмотря на то что столица России — город с самым высоким уровнем жизни в стране, здесь живет множество малоимущих семей. Для них городскими властями разработаны специальные меры поддержки. Главные из них — ежемесячные выплаты малоимущим семьям с детьми. Их размер зависит от ситуации в каждой конкретной семье. Как получить социальные выплаты малоимущим семьям, сколько город ежемесячно готов переводить каждой семье и какие документы потребуется собрать, чтобы получить выплаты, — в материале «Мосленты».

Стилист Лисовец посоветовал россиянам кантри-стиль летом 2023 года

Moslenta.ru (Москва) 

Кантри-стиль посоветовал россиянам популярный стилист Владислав Лисовец. В беседе с News.ru он заявил, что летом 2023 года будут особенно актуальны деревенские мотивы в одежде и аксессуарах.

Продаже особняка певицы Аллы Пугачевой помешал долг по оплате аренды береговой линии

Moslenta.ru (Москва) 

Подробности о продаже особняка певицы Аллы Пугачевой в подмосковной Истре раскрыл Life. Издание сообщило, что внук артистки Никита Пресняков пока не сможет искать покупателей: сделке с недвижимостью помешал долг по оплате аренды береговой линии.

Суперфинал конкурса юных чтецов «Живая классика» пройдет 3 июня на Красной площади

Moslenta.ru (Москва) 

В субботу, 3 июня, на Красной площади пройдет суперфинал международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Подробности мероприятия раскрыли «Мосленте» организаторы.



Эксперт Чагина рассказала о заработке уличных художников на создании муралов и мерча

Moslenta.ru (Москва) 

О заработке уличных художников на создании муралов и мерча рассказала в беседе с «Мослентой» руководитель IV Биеннале уличного искусства «Артмоссфера» Сабина Чагина.

61-летняя жена певца Малинина назвала секретом своей красивой фигуры интуитивное питание

Moslenta.ru (Москва) 

Интуитивное питание назвала секретом своей красивой фигуры врач, кандидат медицинских наук Эмма Малинина. В личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) 61-летняя жена певца Александра Малинина призвала своих подписчиков не увлекаться чужими диетами, а разработать свою.

Организатор массовой драки на Хованском кладбище Макарьев совершил попытку суицида в СИЗО

Moslenta.ru (Москва) 

Организатор массовой драки на Хованском кладбище Георгий Макарьев совершил попытку суицида в следственном изоляторе «Матросская Тишина». Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Девочку госпитализировали из-за падения хлебной лепешки ей на голову в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве 11-летнюю девочку госпитализировали из-за падения хлебной лепешки ей на голову. Хлеб выпал из окна дома на улице Паромной, пишет Telegram-канал «МК: срочные новости».

Певец Филипп Киркоров посетил пластического хирурга и намекнул на новые операции

Moslenta.ru (Москва) 

На новые пластические операции намекнул певец Филипп Киркоров в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). Он снова посетил пластического хирурга Тимура Хайдарова и заявил, что «лучшее впереди».

Киноспектакль «Юша, Юр, Юрена и Александр Сергеевич» посвятили жизням двух писателей

Moslenta.ru (Москва) 

Премьерные показы киноспектакля «Юша, Юр, Юрена и Александр Сергеевич» пройдут 7 и 8 июня в ДК «Рассвет» в Москве. Постановка посвящена жизням двух писателей — автора романа «Смерть Вазир-Мухтара» Юрия Тынянова и главного героя этого произведения Александра Грибоедова, рассказали «Мосленте» в пресс-службе ДК.

На актрису Агату Муцениеце напала утка-огарь

Moslenta.ru (Москва) 

Нападение утки-огаря на актрису Агату Муцениеце попало на видео, которое она опубликовала на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Мэр Собянин сообщил о завершении эвакуации москвичей после атаки беспилотников

Moslenta.ru (Москва) 

О завершении эвакуации москвичей после атаки беспилотников сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Он уточнил, что первыми домой вернутся жители дома на Ленинском проспекте.

Мужчина напал на водителя скорой помощи в подмосковном ЖК «Томилино Парк»

Moslenta.ru (Москва) 

В подмосковном ЖК «Томилино Парк» местный житель напал на водителя скорой помощи. Инцидент произошел в Люберцах и попал на видео, ролик опубликовали в Telegram-канале «ДТП и ЧП МОСКВА и МО».

Балерина Анастасия Волочкова на фото прикрыла наготу котом

Moslenta.ru (Москва) 

Балерина Анастасия Волочкова на массажной кушетке прикрыла наготу котом. Соответствующую фотографию знаменитость опубликовала на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *