Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Оползень остановили, храм спасли. Угрожает ли новая опасность Арскому

Ульяновская правда 

Ровно год назад подвижки грунта в Арском угрожали жемчужине Ульяновской области - храмовому комплексу. Страдали и рядом стоящие дома. Благодаря своевременной работе склон укрепили. Однако работы продолжат - под землей на участке все еще есть грунтовые воды.

С начала года в «Маме» родились 808 малышей

Ульяновская правда 

Для беременных женщин, находящихся в перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы, провели экскурсию по учреждению и ответили на интересующие вопросы.

Гульнара Рахматулина и Айрат Гибатдинов проинспектировали работы по очистке Винновской рощи

Ульяновская правда 

Министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина вместе с сенатором Айратом Гибатдиновым осмотрели ход работ по рекультивации нефтезагрязнения в Винновской роще в Ульяновске.

В судебном процессе по беспорядкам в ИК-4 один фигурант объявил голодовку, второй – дал показания

Ульяновская правда 

В Заволжском районном суде Ульяновска подходит к завершению рассмотрение резонансного уголовного дела. На очередном судебном заседании один из обвиняемых рассказал свою версию ЧП в колонии. Подробности – в материале ulpravda.ru.



В многоквартирных домах региона начали менять инженерные сети

Ульяновская правда 

Работы выполняются по региональной программе капитального ремонта для обеспечения комфортных и безопасных условий проживания жителей и дальнейшей безаварийной эксплуатации жилого фонда.

В Ульяновске всероссийский «Велодень» перенесли на 28 мая

Ульяновская правда 

В последнее воскресенье мая в связи с проведением массового велосипедного пробега будет ограничено движение машин в центральной части Ульяновска. Ранее мероприятия планировалось провести 27 мая.

Житель региона проведёт в колонии восемь с половиной лет за нападение с ножом на случайных знакомых

Ульяновская правда 

Чердаклинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в покушении на убийство двух человек.

Для души и тела. Как студенты инзенского техникума помогают бойцам СВО

Ульяновская правда 

В Инзенском государственном техникуме отраслевых технологий, экономики и права ребята пекут печенья, делают окопные свечи и даже печи-буржуйки. О том, как из Ульяновской области отправляют гуманитарные посылки и с какими трудностями сталкиваются, выяснила корреспондент ulpravda.ru.

Студентка УлГУ Виктория Иванова прошла в финал Всероссийского вокального конкурса «Звезда»

Ульяновская правда 

19-летняя второкурсница факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета Виктория Иванова успешно выступила в отборочном туре вокального конкурса канала «Звезда». Правда, на телепроекте она представляет Магаданскую область.

В ООО, КФХ или ЦРБ: где в Карсунском районе есть вакансии с высокой зарплатой

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии в муниципальных образованиях Ульяновской области». Раз в неделю мы совершаем экскурсию в один из муниципалитетов нашего региона и узнаем об актуальных предложениях от работодателей. На прошлой семидневке мы побывали в Барышском районе, сегодня отправимся в Карсунский район. Здесь специалисты агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области подобрали для наших читателей свежую порцию из дюжины... Читать дальше...

Помним имя твое. Почему героя Виктора Носова наградили спустя 53 года после подвига и смерти

Ульяновская правда 

В самом конце войны, 13 февраля 1945 года, экипаж топ-мачтовика Виктора Носова в составе ударного звена торпедоносцев Балтийского флота вылетел на выполнение боевой задачи. Вскоре немецкий конвой был обнаружен. Завязался ожесточённый бой. В грохоте разрывов товарищи Носова услышали его слова: «Если подобьют над целью, пойду на таран!»

В музей Ульяновска передали редкую коллекцию документов по истории ВЛКСМ

Ульяновская правда 

В юбилейный год со времени создания комсомольской организации в музее народного образования состоялась торжественная передача редкой коллекции документов, связанных с историей ВЛКСМ. Как говорят музейные сотрудники, для фондов это ценное пополнение.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *