Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Следователи и ульяновские кадеты СК продолжают поисковую работу в архивах Новгородской области

Ульяновская правда 

Сотрудники следственного управления СК России по Новгородской области продолжают поисково-архивную работу, восстанавливая картину происходивших событий на территории региона в годы Великой Отечественной войны.

Борьба, гимнастика и шашки. В Заволжье Ульяновска достраивают спортивный центр

Ульяновская правда 

Микрорайон расстраивается, нужны соцобъекты. В Новом городе на бульваре Ильюшина летом откроют физкультурно-оздоровительный комплекс, где сможет заниматься местная детвора.

Животных ульяновского зоопарка проверили на бруцеллез

Ульяновская правда 

Специалисты Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия провели противоэпизоотические мероприятия в зоопарке «Семейный парк развлечений «Русские забавы», расположенный в парке «40 лет ВЛКСМ» Заволжского района Ульяновска.

Размещал наркотики в тайниках. Житель Ульяновска проведёт в колонии четыре года

Ульяновская правда 

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном и значительном размерах.

Ульяновских учителей ждут на телешоу «Классная тема!»

Ульяновская правда 

Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная Тема!» уже стартовал и продлится до 20 июня. В прошлом году учителя из Ульяновска принимали участие в отборочном туре, а победителем стал учитель физики из города Нальчик Аслан Кашежев. В этом году шанс сделать собственное авторское шоу на телевидении снова есть у каждого педагога.



На ульяновских товарах могут легально появиться персонажи «Союзмультфильма»

Ульяновская правда 

26 мая во время выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» будет работать площадка, посвящённая лицензированию продукции с использованием героев киностудии «Союзмультфильм».

Из-за сильных волн двое парней застряли в надувной лодке на Волге

Ульяновская правда 

В минувшие выходные в службу спасения поступил сигнал. Молодой человек рассказал, что вместе со своим товарищем находится в резиновой надувной лодке на реке Волге в районе Пальцинского острова. Из-за сильных волн ребята самостоятельно добраться до берега не смогли.

В Оренбурге Магомедсалам Магомедов и Игорь Комаров посетили «Стрелу»

Ульяновская правда 

10 мая в Оренбурге заместитель руководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов, полномочный представитель главы государства в ПФО Игорь Комаров и губернатор Оренбургской области Денис Паслер осмотрели перспективные разработки производственного объединения «Стрела».

В апреле в регион привезли 82 тысячи упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

Для обеспечения льготных категорий граждан регионального и федерального уровня в апреле на склад Ульяновской государственной аптеки поставлено 82 тысячи упаковок лекарственных препаратов и медицинских изделий.

АвтоДетально. Что в Ульяновской области летом вредит автомобилю

Ульяновская правда 

Мыть или не мыть автомобиль, а если мыть, то где и как,  – каждый владелец решает для себя сам. Есть легенда, что чистота машины влияет на ее скорость: у чистого корпуса меньше сопротивляемость воздуху, колеса и подкрылки свободны от камешков и грязи, отличный обзор через чистые стекла и по зеркалам, вот водитель незаметно и прибавляет газу.

Вот это победа! Ради любимой кировчанин сменил профессию, город и услышал «да» 9 мая

Ульяновская правда 

9 мая, сразу после парада Победы, в котором сам участвовал, сотрудник МЧС по Ульяновской области предложил руку и сердце 34-летней Ольге. Об истории любви и о том, как мужчина готовился к романтическому событию, выяснила корреспондент ulpravda.ru.

Сносить нельзя оставить. Кто решит судьбу легендарной шашлычной на Федерации

Ульяновская правда 

Сегодня в пять вечера на улице Федерации в центре Ульяновска будет многолюдно.  Руководство шашлычной, представители власти и активные ульяновцы обсудят, можно ли спасти любимое многими заведение от разрушения.  Как вообще такой вопрос возник на повестке и чего хотят стороны –  разбиралась ulpravda.ru.

Разговор о медицине. Бронхиальная астма – не приговор

Ульяновская правда 

Бронхиальная астма известна с древних времен: болезнь описывал и великий врач древности Гиппократ, и Гомер в Иллиаде рассказал про типичный приступ астмы у одного из героев. Сегодня в открытых источниках фигурируют разные данные относительно количества болеющих бронхиальной астмой в России. Как часто встречается это заболевание, что может вызвать астму, а самое главное - лечится ли болезнь? На все вопросы ответит  главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения Ульяновской области  Ирина Галушина. Читать дальше...

В Ульяновской области последний звонок прозвенит для 16 тысяч выпускников

Ульяновская правда 

О ходе подготовки к проведению торжественного мероприятия для 9 и 11 классов в школах Ульяновской области доложили губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 10 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *