Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 16.05.2023

В Ульяновске появилась аллея педагогов-наставников

Ульяновская правда 

Указом президента РФ 2023 год объявлен годом педагога-наставника. По всей стране проводятся мероприятия, направленные на повышение престижа профессии учителя. В Ульяновске высадили аллею педагогов-наставников. 

Минстрой РФ выставил Ульяновской области штраф в 50 миллионов рублей

Ульяновская правда 

На заседании штаба по комплексному развитию региона Алексей Русских сообщил, что Министерство строительства Российской Федерации выставило региону штраф в 50 миллионов рублей.  Область не успевает освоить средства по строительству крытого спортивного футбольного манежа в Засвияжье.

По прогнозам, в Ульяновской области урожайность превысит объёмы прошлого года

Ульяновская правда 

На аппаратном совещании заместитель председателя правительства Ульяновской области – министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин рассказал о ходе посевной кампании на сегодняшний день.



ПРЯМОЙ ЭФИР. Заседание штаба по комплексному развитию региона от 16 мая

Ульяновская правда 

Трансляция заседания штаба по комплексному развитию Ульяновской области. В повестке: посевная кампания, реализация нацпроекта «Демография», реализация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
 

На кинофестиваль «От всей души» в Ульяновск приедут актёры Юлия Пересильд и Андрей Соколов

Ульяновская правда 

Концепцию XIV Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени В. М. Леонтьевой представили губернатору Ульяновской области Алексею Русских 15 мая.

Третий именной батальон Ульяновской области «Ульяновск» готовится к отправке

Ульяновская правда 

Сегодня часть команды собралась на железнодорожном вокзале на станции Ульяновск-1, чтобы отправиться на слаживание и обучение с целью впоследствии отправиться в зону СВО.

В областном центре молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Ульяновская правда 

15 мая, в Международный день семей, глава Ульяновска Александр Болдакин вручил долгожданные жилищные сертификаты молодым семьям города. Счастливыми их обладателями стали семья Осиповых с двумя сыновьями и семья Мироновых с двумя дочерьми.

В Ульяновске отремонтировали 25 из 29 «Львят»

Ульяновская правда 

11 мая состоялся выезд председателя рабочей группы по проблемам в сфере работы общественного транспорта при Общественной палате Ульяновской области Риаса Камаева в Северное трамвайное депо № 1 (Ульяновск).

Признан виновным в покушении на сбыт наркотиков. Ульяновец проведёт в колонии 4,5 года

Ульяновская правда 

Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Профессия: видеограф родов. Боятся ли женщины рожать на камеру и что видит оператор

Ульяновская правда 

Оксана Шиманова – единственная в Ульяновске, кто снимает на камеру появление детей на свет. О том, как стать видеографом родов и поймать самые трогательные кадры, узнала корреспондент ulpravda.ru.

Залезть в бутылку и найти лучшую фотохвастушку. Нестандартный маршрут по Питеру от автора «Кругосветки»

Ульяновская правда 

Что посмотреть в Санкт-Петербурге, если всё уже видел? На самом деле, этот вопрос неправильный, потому что посмотреть в Питере всё невозможно. Но после достопримечательностей первого туристического уровня (это, безусловно, приблизительное деление) - Эрмитажа, Петропавловской крепости, Петергофа, и второго - Русского музея, Кунсткамеры, крейсера «Аврора» - гости северной столицы все же хотят увидеть что-то новое.

Мое дело. Как учитель Игорь Улюшев нашел для детей альтернативу гаджетам

Ульяновская правда 

Школа – университет – школа. По такому пути, хорошо знакомому многим профессиональным учителям, двигался в своей жизни Игорь Улюшев. Но несколько лет назад учитель ульяновской гимназии № 30 решил совместить любимую педагогику с предпринимательством, и получилось. О том, как днем учить детей, а по ночам заниматься бизнесом, создатель столярной мастерской «Деревяшкин пес» рассказал ulpravda.ru.

Вместе к победе. Как милые игрушки помогают ульяновским мужчинам на СВО

Ульяновская правда 

Время идёт, и специальная военная операция обрастает своей символикой. Один мультперсонаж стал товарищем российских военных. Он родной для многих советских и российских людей, он и герой интернет-мемов. Сейчас игрушки в виде него отправляют на фронт. 

Ульяновский ОМОН задержал браконьеров

Ульяновская правда 

Нарушения законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов зафиксированы на территории Куйбышевского водохранилища.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *