Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Мужчина, пытавшийся поджечь участковый пункт полиции в Ульяновске, задержан. Возбуждено уголовное дело

Ульяновская правда 

Следственными органами СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту попытки поджога опорного пункта полиции (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 167 УК РФ). В совершении преступления подозревается 54-летний местный житель.

В Ульяновске ко Дню дружбы народов проведут фестивали и конкурсы

Ульяновская правда 

Третий год подряд 20 мая многонациональное население Ульяновской области отмечает День дружбы народов. Цель праздника – сплотить более 120 национальностей, проживающих в регионе, и создать условия для культурного обмена и укрепления межнациональных культурных связей.

Алексей Русских поручил усилить противопожарные меры в муниципалитетах региона

Ульяновская правда 

Пожароопасную обстановку в районах обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 16 мая.

В Ульяновской области пройдёт Неделя национального проекта «Демография»

Ульяновская правда 

16 мая на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Ульяновской области Алексей Русских заслушал доклад социального блока по реализации основных направлений нацпроекта: поддержка семей с детьми, содействие занятости населения, популяризация здорового образа жизни и активного долголетия.

На берегу Свияги обустроят новую зону отдыха

Ульяновская правда 

Вопрос организации пляжного отдыха, обустройства прибрежных территорий и безопасного нахождения граждан у воды рассмотрели на заседании штаба по комплексному развитию региона, которое 16 мая провёл губернатор Ульяновской области Алексей Русских.



85% юных ульяновцев вовлечены в занятия физической культурой и спортом

Ульяновская правда 

Реализацию межотраслевой программы развития детско-юношеского спорта обсудили на заседании штаба по развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексей Русских 16 мая.

Друзья из Ульяновска поют не хуже Hamali&Navai и выпускают новый трек об идеальной любви

Ульяновская правда 

Сегодня в полночь состоялась премьера трека «Ну как ты, дорогая» MARCO & KAVI – двух исполнителей из Ульяновской области. Илья Карцев и Самвел Мнацаканян идут с музыкой по жизни давно, сначала сольно, а сдружившись, объединились и творят душевные коллабы. О поиске инь-яня, заветной мечте и достижениях парни рассказали в интервью ulpravda.ru.

Из Африки с любовью. Как живется в Ульяновске студенту из Гвинеи-Бисау

Ульяновская правда 

Говорят, что все дороги ведут в Рим. Но нашего героя из Гвинеи-Бисау, что в Западной Африке, дороги привели в Ульяновский государственный университет имени П.А. Столыпина. Почему парень переехал за 7200 километров от дома, как дается учеба и чем удивляет Россия - в материале ulpravda.ru.

Юлин топчик. Где спать и что есть, когда отправляешься на отдых с палатками

Ульяновская правда 

Начинается тёплая погода, и желающих отправиться на природу с ночевкой уже ничто не остановит. Это отличный способ отдохнуть, проветрить голову и перезагрузиться. Однако не стоит забывать, что настоящий кемпинг даже на пару дней имеет мало общего с картинками из соцсетей. Рассказываем жителям Ульяновской области, что нужно знать тем, кто идет в первый в своей жизни поход.

Найти работу мечты. Выпускников ульяновских вузов поддержат рублем и советом

Ульяновская правда 

Этим летом жаркая пора наступает не только для 11-классников, но и для студентов, окончивших ссузы и вузы, готовых к трудоустройству. Не всегда удается найти первую работу  быстро и удачно.  И в этот период очень важна поддержка, в том числе финансовая.  А ее вполне реально получить. Подробнее - на ulpravda.ru.

Ульяновский перинатальный центр оштрафован за мертвого новорожденного

Ульяновская правда 

По решению суда «Мама» выплатила своей пациентке, родившей мертвую девочку, 200 тысяч рублей. В суде доказано, что к ЧП привели дефекты в оказании медицинской помощи, выявленные в медучреждении.

Актуальные вакансии в Ульяновской области. Зарплата – до 90 000 плюс премия

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии в муниципальных образованиях Ульяновской области». Раз в неделю мы совершаем экскурсию в один из муниципалитетов нашего региона и узнаем об интересных предложениях от работодателей. В предыдущем выпуске была экскурсия в Тереньгульский район, сегодня читайте заманчивые предложения о трудоустройстве из Чердаклинского района. Здесь специалисты агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области... Читать дальше...

История предметов. Какие игольницы были у симбирянок в 19 веке

Ульяновская правда 

Интересная игольница - один из важных аксессуаров для шитья и рукоделия, находится в ульяновском Доме-музее В.И. Ленина в комнате Марии Александровны Ульяновой, мамы Владимира Ильича Ульянова-Ленина. Она напоминает по форме маленькую книжицу. Книжечка-игольница лежит на столике под толстым органическим стеклом, которое защищает экспонат от повреждений и тления. На её обложке вышиты инициалы Марии Александровны, а на странице – вышивка с цветочным рисунком.

В Ульяновске пройдёт всероссийский полумарафон Забег.РФ

Ульяновская правда 

4 июня участники всероссийского полумарафона с синхронным стартом Забег.РФ стартуют с Соборной площади в 10:00, здесь же будет и финиш. Они пробегут по улицам Гончарова, Спасской и бульвару Пластова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *