Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 26.05.2023

81% работодателей поддерживает введение четырехдневки

Ульяновская правда 

Большинство работодателей (81%) поддержали идею сокращения рабочей недели до четырех дней. Однако переход на такой график в ближайшие три года рассматривает только 4% компаний, говорится в майском исследовании hh.ru (есть у «Известий»).

Ульяновские спасатели вытащили из Волги мужчину и девочку

Ульяновская правда 

Вечером 25 мая в службу спасения поступил тревожный сигнал. Очевидец сообщил, что в реке Волге близ Императорского моста в Ульяновске, примерно в двух метрах от берега, находились два человека.

«Здоровье в XXI веке – ответственность каждого». Что обсудили на медицинской конференции

Ульяновская правда 

В Ульяновске проходит 58-я ежегодная межрегиональная научно-практическая медицинская конференция. 73-й регион – единственная в России площадка, на которой проводится это мероприятие, в котором участвуют лучшие медработники и научные деятели страны.

ПРЯМОЙ ЭФИР. Безопасное лето - сотрудники МЧС о важных правилах

Ульяновская правда 

Впереди лето, школьные каникулы, отпуск. Но не стоит забывать об элементарных правилах безопасности. В лесах Ульяновской области продолжает сохраняться высокая пожарная опасность и разводить костры не безопасно. А купание в необорудованных местах, на диких пляжах может привести к необратимым последствиям. Сотрудники управления МЧС России по Ульяновской области расскажут о главных правилах. 



В восьми муниципалитетах региона обустроят велосипедные дорожки

Ульяновская правда 

Инфраструктуру для велосипедистов будут создавать в Ульяновске, Димитровграде, Барышском, Майнском, Новомалыклинском, Новоспасском, Старокулаткинском и Тереньгульском районах.

Ульяновские легкоатлеты начали сезон с бронзовых медалей

Ульяновская правда 

В Сочи завершился командный чемпионат России, по итогам которого спортсмены региональной сборной отметились на пьедестале почета.  В мужских эстафетах 4х100 и 4х400 метров ульяновцы заняли третьим места.

Студентки, спортсменки, красавицы. В Ледовом дворце выберут «Мисс Ульяновск - 2023»

Ульяновская правда 

В субботу, 27 мая, в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» состоится конкурс красоты «Мисс Ульяновск - 2023». Список участниц уже определён  – за главную корону поборются десять девушек.

От огурцов до бензина. На чем ульяновцы сэкономили весной

Ульяновская правда 

В апреле средняя стоимость товаров и услуг в регионе немного выросла, а точнее на 0,46%, сообщают специалисты «Ульяновскстат». На что в Ульяновской области выросли цены, какие товары и услуги стали дешевле, читайте в традиционном экономическом обзоре ulpravda.ru.

Был языческий, стал православный. Почему Пичеурский дуб может стать «Деревом года»

Ульяновская правда 

Старый дуб из Павловского района Ульяновской области сегодня занимает девятое место (из 69) на национальном конкурсе «Российское дерево года - 2023». В наших силах сделать его лидером, оставив за него голос.

Юлин топчик. Как правильно пользоваться тканевой маской

Ульяновская правда 

Качественная тканевая маска — быстрый и эффективный способ привести кожу в порядок, подарить ей сияние и свежесть. Использовать ее несложно. Но есть несколько хитростей, которые помогут усилить эффект. Об этом и расскажем жительницам Ульяновской области. 

«Акатуй», «Дни джаза» и золотые хиты 90-х. Где ульяновцам провести выходные

Ульяновская правда 

В последний весенний уик-энд жителям и гостям региона предлагают посетить множество концертов, экскурсий, праздников, игр, которые пройдут под открытым небом.  Многие из них пройдут абсолютно бесплатно.  Подробнее - в афише ulpravda.ru.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *