Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Ульяновских чиновников за отписки требуют наказывать

Ульяновская правда 

Чиновники уже привыкли, что людям на запросы нужно отвечать в течение 30 дней, иначе по федеральному закону их накажут. Но вот о качестве этих ответов ничего не сказано. Часто это бывают отписки и необоснованные отказы. Чтобы отстоять свои права, люди обращаются в суды и выигрывают. Но чиновники, которые создали проблемы, работают как ни в чем не бывало. 

Оплачивать ЖКУ жителям Ульяновской области станет удобнее

Ульяновская правда 

Начисления за жилищно-коммунальные услуги от всех 
организаций сразу, а также все факты оплаты будут отражаться 
в едином лицевом счете (ЕЛС), который начнут указывать на всех квитанциях. Такое правило предлагает ввести Минстрой России. Внесение квартплаты в этом случае станет прозрачнее, считает ведомство. Эксперты согласны.

В Ульяновской области требуются 22 специалиста. Зарплаты – до 150 000

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Самые привлекательные предложения недели». В очередном выпуске специалисты регионального агентства по развитию человеческого потенциала подобрали для наших читателей самые свежие предложения о трудоустройстве с высокими зарплатами.

Вопросы о религии. Для чего проводится крестный ход

Ульяновская правда 

В Ульяновской области прошёл многодневный крестный ход в честь святителя Николая. За пять дней крестоходцы преодолели путь из р.п. Языково до Никольской горы в р.п. Сурское. Как завершился крестный ход, смотрите в сюжете, подготовленном пресс-службой Симбирской епархии. В «Беседе с архипастырем» митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин расскажет, для чего проводится крестный ход, какие бывают крестные ходы, в чем их смысл.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *