Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 29.05.2023

В Ульяновске отметят День защиты детей

Ульяновская правда 

1 июня в Ульяновске пройдет более 50 мероприятий, направленных на всестороннее развитие подрастающего поколения. Особое внимание уделят патриотическому воспитанию молодежи.

Молились о родных и мире. Крестный ход в Ульяновске собрал сотни верующих

Ульяновская правда 

По Симбирской епархии идет чудотворная Жадовская Казанская икона Божией Матери. В Ульяновске к крестному ходу присоединилось более 500 человек. Верующие прошли по центральным улицам города до Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

Популярный писатель Александр Цыпкин снимает в Ульяновске тревел-шоу

Ульяновская правда 

Вчера, 28 мая, в Ульяновске по пути в Самару остановился писатель Александр Цыпкин. Об этом он сообщил в социальных сетях. Писатель намерен снять в городе очередной выпуск тревел-шоу #Непровинция.

В Заволжье кошка забралась на дерево, спуститься не смогла. На помощь пришли спасатели

Ульяновская правда 

Сегодня, 29 мая, оперативному дежурному ЕДДС поступило сообщение о сидящей на дереве по проспекту Ленинского Комсомола в Заволжском районе Ульяновска кошке.

В гнезде солнечных орлов появился первый птенец

Ульяновская правда 

Крупные хищники Арбушка и Белогор стали родителями. Птенец появился на свет 27 мая. В ближайшее время орнитологи ждут  еще одного орленка, хотя утверждать наверняка не берутся.



ПРЯМОЙ ЭФИР. Что нужно знать о меланоме - отвечают медики

Ульяновская правда 

В студии УлПравда ТВ проходит пресс-конференция «Что нужно знать о меланоме? Профилактика, группы риска и принципы раннего выявления». В рамках месячника борьбы с меланомой, который проходит в Ульяновской области, медики расскажут о лечении опасного заболевания. 

В Ульяновске ведётся строительство двух дорог

Ульяновская правда 

По национальному проекту «Жильё и городская среда» положено начало возведению двух дорог для развивающихся жилых микрорайонов Засвияжского района Ульяновска.

Приобрел и хранил у себя наркотики. Димитровградцу грозит десять лет колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Димитровграда утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

«Я мечтаю жить!». 26-летняя мама двоих детей ищет донора костного мозга

Ульяновская правда 

Диагноз острый миеломонобластный лейкоз прогремел для семьи Сусловых как гром среди ясного неба. 26-летняя Ксения готовилась к родам, когда узнала о страшном диагнозе. Подробности – в материале ulpravda.ru.

1,5 миллиарда – на чистый глоток. Где в Ульяновской области устраняют перебои с водой

Ульяновская правда 

В течение двух лет в регионе планируются строительство, реконструкция и капитальный ремонт 152,23 км сетей водо- и теплоснабжения, водоотведения. Какие и где будут проведены работы – в материале ulpravda.ru.

С салютом, клипом и кавер-группой. Во сколько обойдется школьный выпускной - 2023

Ульяновская правда 

Для одиннадцатиклассников-2023 прозвенел последний звонок, и уже не за горами выпускной бал. И пока школьники сдают экзамены и предвкушают свой главный праздник, родители готовят кошельки для организации торжества. На что придутся основные траты, выяснила корреспондент ulpravda.ru.

Юлин топчик. У кого лопнет терпение, а кто должен больше времени проводить с любимыми

Ульяновская правда 

Если придерживаться гороскопа любви, то можно не только звёздам угодить, но и наладить отношения со своим партнёром. Именно поэтому мы подготовили недельный гороскоп для жителей Ульяновской области с 29 мая по 4 июня.

Кони-лекари из центра «Мой Талисман» помогут в реабилитации ульяновских детей

Ульяновская правда 

В июне в ульяновском центре иппотерапии «Мой талисман» возобновятся адаптивные занятия по верховой езде для детей с инвалидностью.  Поправить здоровье ребятам помогут приглашенные специалисты из Нижнего Новгорода в тандеме с проверенными лошадьми.

В Ульяновске, на проспекте Гая есть 10 горячих вакансий. Успей трудоустроиться

Ульяновская правда 

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии на предприятиях региона». В предыдущем выпуске мы рассказали, какие специалисты требуются в Димитровграде, в ООО «Автопартнер», сегодня отправимся в Железнодорожный район Ульяновска, в ООО «Автоконтакт». Это предприятие находится по адресу: город Ульяновск, проспект Гая, дом 90. Контактный телефон: 8 (8422) 36-34-46.

Вместе к победе. Ульяновские добровольцы шьют нательное белье для военных

Ульяновская правда 

Министерство обороны обеспечивает военных, но поддержки много не бывает. Есть неравнодушные россияне, которые трудятся в тылу – шьют одежду, сушат овощи для супов, плетут маскировочные сети. Героини нашей рубрики «Вместе к победе» шьют нательное белье.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *