Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.05.2023

Милонов предложил создать православный Tinder с регистрацией через «Госуслуги»

"Вечерняя Москва" 

Отечественную альтернативу приложению для знакомств Tinder можно создать при поддержке Русской православной церкви. Такое предложение высказал во вторник, 2 мая, депутат Госдумы Виталий Милонов.

В России предложили создать «народный автомобиль» стоимостью 500 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Для решения ряда проблем на отечественном авторынке необходимо создать «народный автомобиль» — машину, которая будет отвечать современным базовым требованиям по безопасности и комфорту, а ее стоимость не будет превышать полумиллиона рублей. Об этом во вторник, 2 мая, сообщил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов.

Поиски идут уже четвертые сутки: что известно о пропаже двух аниматоров в Краснодарском крае

"Вечерняя Москва" 

30 апреля 2023 года пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщила о том, что в Выселковском районе при загадочных обстоятельствах пропали два аниматора: 37-летний Кирилл Чубко и его 19-летняя коллега Татьяна Мостыко. Четверо суток правоохранители и добровольцы ищут на местности следы исчезнувших людей. Что известно на данный момент и почему возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» — в материале «Вечерней Москвы».

Иосиф Пригожин посчитал мистической смерть Юдашкина вслед за Зайцевым

"Вечерняя Москва" 

Продюсер Иосиф Пригожин назвал «мистикой» смерть модельера Валентина Юдашкина спустя два дня после гибели другого культового советского и российского кутюрье Вячеслава Зайцева.

«Возможно заражение»: какой шашлык может быть опасен для здоровья

"Вечерняя Москва" 

Шашлык — одно из самых популярных блюд у россиян в период майских праздников. При этом не всегда он полезен для здоровья. Какие варианты шашлыка несут вред и чем именно они могут быть опасны, «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.



Основатель сети «Кораблик» Зуев приобрел 29,9 процента «Детского мира»

"Вечерняя Москва" 

Консорциум инвесторов во главе с основателем сети «Кораблик» Алексеем Зуевым приобрели 29,9 процента уставного капитала «Детского мира». Об этом во вторник, 2 мая, сообщила пресс-служба компании.

Движение на Кусковской улице на востоке Москвы восстановлено после ДТП

"Вечерняя Москва" 

На Кусковской улице освободили проезжую часть после столкновения автомобиля и мотоцикла. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы во вторник, 2 мая.

Изменение расписания на Ленинградском направлении ОЖД продолжится в мае

"Вечерняя Москва" 

Изменение расписания движения на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги продолжится с 3 по 4 мая. Об этом во вторник, 2 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Фигурантов дела о подделке документа, использованного убийцами Дугиной, приговорили к 3,5 годам колонии

"Вечерняя Москва" 

Суд в Туле приговорил к трем с половиной годам колонии фигурантов дела о подделке документа, использованного убийцами журналистки Дарьи Дугиной. Об этом стало известно во вторник, 2 мая.

Автомобиль столкнулся с мотоциклом на Кусковской улице в Москве

"Вечерняя Москва" 

На востоке Москвы произошло ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы во вторник, 2 мая.

Движение на ряде улиц в центре Москвы будет перекрыто 4 мая

"Вечерняя Москва" 

Столичным автомобилистам рекомендуют пользоваться общественным транспортом из-за ограничения движения на ряде улиц в центре Москвы 4 мая. Об этом во вторник, 2 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Ученики московской школы искусств стали победителями XXII молодежных Дельфийских игр

"Вечерняя Москва" 

Саксофонисты из столичной детской музыкальной школы имени Ференца Листа стали победителями XXII молодежных Дельфийских игр. Соревнования прошли с 21 по 26 апреля в Саратове.

Врачи назвали продукты, которые способны провоцировать диабет второго типа

"Вечерняя Москва" 

В семи из десяти случаев диабет второго типа развивается из-за неправильного питания. Врачи назвали продукты, которые способны провоцировать развитие этого заболевания.

Психолог Мыльникова назвала пять способов привить ребенку трудолюбие

"Вечерняя Москва" 

Каждая история успеха напрямую связана с трудолюбием. Ни один талантливый человек не может раскрыться полностью, не приложив усилия. Специалист семейного центра «Притяжение» Анна Мыльникова рассказала «Вечерней Москве» о том, как сформировать эту черту в детях. 

Кинолог Уражевский объяснил, как действовать при нападении бродячих собак

"Вечерняя Москва" 

В Улан-Удэ шестеро детей пострадали в результате нападения собаки породы алабай. Животное атаковало школьников, когда они шли на учебу. Что делать при встрече с бродячими животными и как действовать, если собака уже нападает, «Вечерней Москве» рассказал президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский.

По факту травмирования ребенка в детском саду в Люберцах проводится проверка

"Вечерняя Москва" 

По факту получения травм двухлетней девочкой в детском саду в подмосковных Люберцах проводится проверка. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова во вторник, 2 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *