Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.05.2023

Уголовное дело возбуждено по факту нападения в центре Москвы на баскетболиста Алексея Шведа

"Вечерняя Москва" 

Возбуждено уголовное дело по факту нападения в центре Москвы на баскетболиста Алексея Шведа. Об этом во вторник, 2 мая, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Дети должны чувствовать себя в безопасности»: как выбрать адекватного тренера для ребенка

"Вечерняя Москва" 

В Азербайджане тренер по самбо Мехман Халилов до смерти забил своего семилетнего ученика Фарида Бакарова. Инцидент произошел в Сумгайытской спортивной школе, сообщает Qafqazinfo.az. На камерах видеонаблюдения, которые были в зале, где проводились тренировки, видно, как тренер избивает ребенка, пинает его ногами и таскает за волосы. Юный спортсмен получил перелом шеи и был доставлен в детскую больницу, где скончался. В отношении Халилова возбуждено дело, он задержан. «Вечерняя Москва» решила узнать у экспертов... Читать дальше...

«Денег хватало только на дешевые пельмени»: актриса Юлия Юрченко — о жизни в Москве и женской дружбе

"Вечерняя Москва" 

Новый сезон женского детектива «Некрасивая подружка» стартовал 1 мая на телеканале ТВ-Центр. «Вечерняя Москва» пообщалась с актрисой Юлией Юрченко, которая исполнила в сериале роль следователя Алены.

Протезы ставить рано: в каком состоянии сейчас находится Роман Костомаров

"Вечерняя Москва" 

1 мая врачи 46-летнего Романа Костомарова опровергли информацию о проведении протезирования на стопе и кисти фигуриста. «Вечерняя Москва» выяснила, почему спортсмена все еще не подготовили к операции.

Парад Победы и онлайн-трансляцию «Бессмертного полка» 9 мая покажут на Rutube

"Вечерняя Москва" 

Российская компания «Газпром-Медиа Холдинг» организует трансляцию «Бессмертного полка» на видеохостинге Rutube. Об этом во вторник, 2 мая, сообщили в пресс-службе холдинга.



МИД: Временному проверенному Польши выражен решительный протест

"Вечерняя Москва" 

Временному поверенному в делах Польши в России Яцеку Щлядевски выражен решительный протест из-за ситуации с захватом школы в Варшаве. Об этом во вторник, 2 мая, сообщили в пресс-службе российского МИД.

Как строят станцию «Пыхтино» столичного метро

"Вечерняя Москва" 

На станции «Пыхтино» Солнцевской линии метро завершается монтаж каркасов световых «турбин». «Вечерняя Москва» узнала, какие необычные элементы дизайна появятся на новой станции.

«Мамба» ожидает притока новых пользователей после ухода Tinder из России

"Вечерняя Москва" 

Российский сервис онлайн-знакомств «Мамба» ожидает притока новых пользователей после ухода из России приложения Tinder. Об этом во вторник, 2 мая, сообщил генеральный директор «Мамбы» Андрей Бронецкий.

Пьяный мужчина насмерть забил камнями жителя Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье пьяный мужчина насмерть забил камнями жителя многоквартирного дома. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 2 мая.

Дом с «плетеными» фасадами по программе реновации появится в Щукине

"Вечерняя Москва" 

В районе Щукино на месте снесенного здания появится дом по реновации с «плетеными» фасадами. Об этом во вторник, 2 мая, сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

В России хотят ввести обязательное распределение после вуза. Как это может работать

"Вечерняя Москва" 

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому студенты-бюджетники должны будут отработать не менее трех лет по специальности после выпуска из вуза. В противном случае они должны будут компенсировать стоимость обучения государству. Могут ли у такого подхода быть преимущества и как введение обязательного распределения повлияло бы на рынок труда, «Вечерней Москве» рассказал HR-специалист Гарри Мурадян.

Двое детей попали в больницу после того, как съели вешалку и насадку для шуруповерта в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Двое детей попали в больницу после того, как съели крючок для вешалки и насадку для шуруповерта в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области во вторник, 2 мая.

Бочкарев: Променад в скандинавском стиле появится на Симоновской набережной

"Вечерняя Москва" 

В рамках благоустройства Симоновской набережной планируется создание променада в скандинавском стиле с зонами отдыха и велодорожками. Об этом во вторник, 2 мая, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Девятилетний мальчик получил химические ожоги пищевода, выпив сока

"Вечерняя Москва" 

В центре города девятилетний мальчик получил ожог языка и пищевода из-за выпитого сока в кафе. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова во вторник, 2 мая.

«Tinder забудут через неделю»: сваха Сябитова рассказала, почему искать пару в Сети уже неактуально

"Вечерняя Москва" 

Американская компания Match Group, которой принадлежит целый перечень приложений для знакомств в интернете, включая Tinder, завершит уход из России к 30 июня, говорится в ее ежегодном отчете. Где теперь молодежи общаться и искать свою любовь, «Вечерняя Москва» узнала у знаменитой свахи России и бизнес-леди Розы Сябитовой.

Талант с детства: ушел из жизни известный кутюрье Валентин Юдашкин

"Вечерняя Москва" 

В возрасте 59 лет из жизни ушел известный российский модельер, народный художник, заслуженный деятель искусств Валентин Юдашкин. Его считали русским Пьером Карденом за выдающиеся наряды, которые выбирали главные модницы не только нашей страны, но и зарубежья. «Вечерняя Москва» вспоминает ключевые моменты из биографии известного модельера.

«Дом народов России» проводит конкурс проектов нацполитики «Лучшее в общее»

"Вечерняя Москва" 

Дом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России проводит конкурс лучших межрегиональных проектов в сфере реализации  государственной национальной политики «Лучшее в общее».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *