Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.05.2023

Шеф-редактор «Советского спорта» Яременко о смерти Малосолова: «Одним нестандартным человеком стало меньше»

"Вечерняя Москва" 

Спортивный журналист Андрей Малосолов запомнился как нестандартный человек с собственным взглядом. Об этом рассказал шеф-редактор газеты «Советский спорт» Николай Яременко. 

СК организовал доследственную проверку по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске

"Вечерняя Москва" 

В городском округе Наро-Фоминск организована доследственная проверка по факту смертельного ДТП, в результате которого погибли четыре человека. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 2 мая.

Психолог Митрохина объяснила, что такое психологическая диагностика и кому следует ее пройти

"Вечерняя Москва" 

Чтобы установить причины появления проблем с ментальным здоровьем, эксперту нужно провести психологическую диагностику. «Вечерняя Москва» узнала, что это такое и зачем нужно.

Показали высокий класс: в столице подвели итоги чемпионата «Московские мастера»

"Вечерняя Москва" 

В столице подвели итоги чемпионата «Московские мастера», в котором участвовали студенты колледжей и школьники. «Вечерняя Москва» 1 мая пообщалась с некоторыми победителями.

«Он обожал, чтобы его окружала красота»: Лисовец выразил соболезнования в связи со смертью Юдашкина

"Вечерняя Москва" 

Модельер Валентин Юдашкин скончался во вторник, 2 мая, в возрасте 59 лет. В беседе с «Вечерней Москвой» стилист, парикмахер, дизайнер, телеведущий, эксперт моды Владислав Лисовец выразил соболезнования в связи с кончиной мэтра моды. 

Раздвигаем горизонты: чем запомнится 45-й Московский кинофестиваль

"Вечерняя Москва" 

Столица России традиционно становится центром притяжения для кинематографистов со всего мира, когда здесь проводят ММКФ. Обозреватель «Вечерней Москвы» вспоминает, как проходила фестивальная неделя. Разбираем, кто и за какие работы получил серебряных и золотого «Святого Георгия». Размышляем над направлениями дальнейшего развития смотра. Анонсируем проекты, которые стоит ждать на больших экранах российских кинотеатров и онлайн-платформах.



Баскетболист московского ЦСКА Алексей Швед получил черепно-мозговую травму из-за нападения

"Вечерняя Москва" 

На баскетболиста московского ЦСКА Алексея Шведа совершено хулиганское нападение. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник, знакомый с ситуацией, во вторник, 2 мая.

Автоматы, найденные в посылке в сортировочном центре во Внукове, передали полиции

"Вечерняя Москва" 

Предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием, обнаруженные в посылке в сортировочном центре во Внукове, передали сотрудникам правоохранительных органов. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе  «Почта России» во вторник, 2 мая.

Эстафета гребцов «Серебряная ладья» на приз газеты «Вечерняя Москва» пройдет 9 мая

"Вечерняя Москва" 

На Гребном канале в Крылатском 9 мая пройдет традиционная эстафета по академической гребле на приз газеты «Вечерняя Москва». Победители получат переходящий кубок «Серебряная ладья», учрежденный изданием.

Опоздавшая Рианна и таракан на красной дорожке: названы самые яркие моменты Met Gala 2023

"Вечерняя Москва" 

В ночь на вторник, 2 мая, в Нью-Йорке состоялся ежегодный бал Института костюма Met Gala 2023, где традиционно собрались самые яркие представители мирового шоу-бизнеса.

Выставки, лектории и стендап: куда сходить в Москве в мае

"Вечерняя Москва" 

Наконец-то наступила настоящая весна: жизнь бьет ключом, а событий в городе, которые достойны вашего внимания, становится еще больше. «Яндекс. Афиша» предлагает подборку самых интересных, необычных и захватывающих мероприятий. В этом списке собраны лучшие культурные мероприятия: концерты, постановки, мастер-классы и лектории.

В Ленобласти начались работы по ремонту подъездных дорог к садоводствам

"Вечерняя Москва" 

Работы по ремонту подъездных дорог стартовали в рамках соглашения между Петербургом и Ленинградской областью. Об этом сообщил начальник управления по развитию садоводства и огородничества в Санкт-Петербурге Андрей Лях.

Первые тюльпаны распустились на клумбах столицы

"Вечерняя Москва" 

На столичных клумбах распустились первые тюльпаны. Ожидается, что в этом сезоне на улицах, набережных, парках, скверах и общественных пространствах появится порядка 15 миллионов этих цветов. Об этом во вторник, 2 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Названы причины увеличения выпуска золота в России

"Вечерняя Москва" 

Геополитические риски заставляют центральные банки, институциональных инвесторов и простых граждан пересмотреть стратегии. Доллар и евро становятся рискованными резервами, поэтому многие делают выбор в пользу золота. Об этом рассказал сооснователь «Золотого Инвест Клуба» Андрей Морозов.

Шпаргалки и здоровый сон: психолог Наумова рассказала, как успокоиться перед ЕГЭ

"Вечерняя Москва" 

С 26 мая по 20 июня в России пройдет основной период сдачи Единого государственного экзамена. ЕГЭ — это настоящий стресс для абитуриентов и их родителей. Как правильно отнестись к экзамену и успокоить нервы накануне испытания, «Вечерняя Москва» узнала у специалиста.

Врач Гуляев назвал преимущества проекта «Здоровая Москва»

"Вечерняя Москва" 

Одним из главных преимуществ павильонов «Здоровая Москва» является возможность проходить бесплатные обследования без предварительной записи. Об этом «Вечерней Москве» рассказал главный врач диагностического центра № 5 Павел Гуляев.

Депутат Буцкая поддержала идею поощрения супругов за долгий брак

"Вечерняя Москва" 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая считает, что регионы должны сами поощрять семейные пары, которые много лет прожили вместе.

Депздрав Москвы: Ситуация с корью в столице находится под контролем

"Вечерняя Москва" 

В Москве фиксируются единичные очаги заболеваемости корью. Ситуация с ней находится под контролем. Об этом во вторник, 2 мая, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *