Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2023

Эксперт Шапарин рассказал, как защититься от мошенников при ДТП

"Вечерняя Москва" 

Некоторые мошенники специально устраивают ДТП со старым автомобилем премиум-класса, а затем требуют от другого водителя крупную сумму, обвиняя его в аварии. Об этом рассказал вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин.

Москвичей старшего возраста научат основам работы с медиа и соцсетями в школе блогеров

"Вечерняя Москва" 

Жителей столицы старшего возраста научат основам работы с медиа и соцсетями в школе блогеров. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

Жителей столицы пригласили на кулинарные мастер-классы фестиваля «Московская весна»

"Вечерняя Москва" 

Повара готовы поделиться своим опытом с горожанами в рамках кулинарных мастер-классов на фестивале «Московская весна». Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Овчинский: Московское предприятие разработало собственную технологию производства керамических фильтров

"Вечерняя Москва" 

Изобретение московского производителя, на которое получен патент, предназначено для комплексной очистки производственных высокотемпературных газов. Технология позволит обеспечить соблюдение санитарных норм по примесям и веществам-загрязнителям в выбросах промышленных предприятий. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Красная линия»: терапевт Кондрахин объяснил, чем опасна температура выше 38 градусов

"Вечерняя Москва" 

При температуре выше 38 градусов детям нужно вызвать скорую, чтобы жар не спровоцировал судороги. А для взрослых это некритичное значение. Об этом «Вечерней Москве» рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.



Терапевт Романенко предупредила россиян о крайней опасности самолечения

"Вечерняя Москва" 

Врач-терапевт Татьяна Романенко в категоричной форме посоветовала россиянам никогда не пробовать заниматься самолечением и самостоятельно назначать себе лекарственные препараты. Только врач может найти правильный подход и назначить лекарства для грамотной терапии, подчеркнула специалист.

«Весна вернется»: метеоролог Позднякова рассказала о погоде в Москве и области на 9 Мая

"Вечерняя Москва" 

9 мая в этом году не должно принести москвичам серьезных погодных сюрпризов. Тем не менее в этот день стоит готовиться к слабым дождям в некоторых частях столичного региона. Таким прогнозом в беседе с «Вечерней Москвой» поделилась ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Основателя «Центра Т» Яна Дворкина оштрафовали на 100 тысяч рублей по решению суда

"Вечерняя Москва" 

В Останкинском районном суде Москвы вынесли постановление о том, что известный психолог и гештальт-терапевт Ян Дворкин признан виновным в административном правонарушении. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Туристический поток из России в Грецию упал в 16 раз

"Вечерняя Москва" 

За последнее время туристический поток в Грецию российских путешественников сократился. Согласно отчету Банка Греции (BoG), поток в 2022 году оказался на 16,2 раза меньше, чем в допандемийный 2019 год.

Музей Победы представил куклы фронтового театра политической сатиры

"Вечерняя Москва" 

Посетители Музея Победы смогут посмотреть на кукольные шаржи, созданные на основе известных политических и военных лидеров нацистской Германии и ее союзников. Среди них находятся экспозиции «Геббельс», «Риббентроп», «Муссолини», «Премьер-министр Лаваль», «Гросс-адмирал Дениц», «Фельдмаршал Кейтель», «Маршал Петэн» и другие.

Звезда «Дома-2» Саша Черно рассказала о проверке органов опеки из-за анонимного доноса

"Вечерняя Москва" 

Звезды «Дома-2» Саша Черно и Иосиф Оганесян воспитывают сына. Периодически их критикуют за выбранный стиль общения с ребенком. Кто-то недавно решил обратиться в органы опеки, и они пришли к звездам с проверкой.

Онкологи перечислили первые тревожные симптомы колоректального рака

"Вечерняя Москва" 

Рак кишечника — один из наиболее распространенных и тревожных диагнозов для пациентов. Как и любое онкологическое заболевание, его важно распознать заранее, тогда прогноз будет более благоприятным. К сожалению, на поздних стадиях эта болезнь нередко приводит к летальному исходу.

Терапевт Скурр назвал неожиданные причины хронического насморка

"Вечерняя Москва" 

Развитие хронического насморка может быть обусловлено абсолютно неожиданными причинами. Например, колебаниями в гормональном фоне. Так считает врач-терапевт Мартин Скурр, который отметил, что это не единственная причина подобных проблем со здоровьем.

В московском Царицыно удалось ликвидировать пожар в административном здании

"Вечерняя Москва" 

Сильный пожар, который произошел в административном здании на территории московского района Царицыно, удалось ликвидировать. Об этом в беседе с РИА Новости рассказали в в пресс-службе МЧС России.

Губернатор Беглов: Петербург выстоял на фоне западных санкций

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что город выстоял под ударом западных санкций и пандемии COVID-19 в 2022 году. По словам Беглова, в городе удалось провести экономическую и социальную стабильность, чтобы сберечь реальные хорошие темпы развития всего города.

СМИ: Сестра режиссера Беркович подтвердила ее задержание

"Вечерняя Москва" 

Театральный режиссер Евгения Беркович оказалась задержанной в качестве подозреваемой по некоему уголовному делу. Этот факт в беседе с РИА Новости подтвердила сестра деятеля культуры, Мария Беркович.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *