Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2023

Андрей Бочкарев: Почти 80 процентов введенной с начала года в Москве недвижимости построили инвесторы

"Вечерняя Москва" 

Около 80 процентов введенной в эксплуатацию недвижимости в столице с начала года была построена за счет инвесторов. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Степан Орлов: Реставрация исторических зданий поликлиник проходит с особым вниманием к деталям

"Вечерняя Москва" 

Два исторических здания медицинских учреждений модернизируют по новому стандарту. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил вице-спикер столичного парламента Степан Орлов.

Андрей Бочкарев: Бизнес-центр DM Tower сдан в эксплуатацию на территории Донского района

"Вечерняя Москва" 

В Южном административном округе оформили разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра DM Tower. Он располагается в Донском районе. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Специалисты РЭО рассказали, как правильно утилизировать просроченный шашлык

"Вечерняя Москва" 

Приготовленный шашлык, срок годности которого истек, нужно утилизировать при помощи компоста и ни в коем случае не отправлять в бак для вторсырья. Об этом рассказали специалисты РЭО. 

Трамваи № 17 задерживаются в районе остановки «Сельскохозяйственная улица»

"Вечерняя Москва" 

На проспекте Мира в районе остановки «Сельскохозяйственная улица» задерживаются трамваи № 17. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе  департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Австрийский Raiffeisenbank закрыл корсчета всем российским банкам, кроме Райффайзенбанка

"Вечерняя Москва" 

Австрийская банковская группа Raiffeisenbank International (RBI) закрыла корреспондентские счета всем российским банкам, кроме Райффайзенбанка. Об этом сообщила RBI в презентации к финансовой отчетности за первый квартал текущего года.

Москвичей пригласили на большую праздничную программу в Музее Победы в майские выходные

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в преддверии Дня Победы пройдет большая культурная программа. С 6 по 8 мая горожане смогут посетить патриотические концерты, спектакль и показы «Майского фестиваля правильного кино». Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе музея.



Авиакомпании начали отменять рейсы по России. Что будет с ценами на билеты

"Вечерняя Москва" 

Цены на авиабилеты в России могут вырасти почти на треть, если правительство не выделит отечественным авиакомпаниям многомиллиардную субсидию. При этом отмена поддержки региональных рейсов несильно скажется на большей части пассажиров. Об этом «Вечерней Москве» рассказал исполнительный директор «Авиапорта» Олег Пантелеев.

Самострой площадью более 3,5 тысячи квадратных метров демонтировали в Люблине

"Вечерняя Москва" 

Госинспекция по недвижимости выявила в районе Люблино Юго-Восточного административного округа незаконное коммерческое сооружение. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

Специалисты соцзащиты дали советы, как насыщено и интересно провести время с детьми

"Вечерняя Москва" 

В большом городе, когда родители заняты и работают, бывает нелегко найти время на простое семейное общение. Хорошая новость в том, что даже 20–30 минут в день, проведенные со взрослым, могут «напитать» детей чувством собственной значимости и нужности. Как интересно и полезно провести время с ребенком, рассказывают специалисты столичной соцзащиты.

Продажи новых легковых автомобилей в России в апреле выросли на 70 процентов

"Вечерняя Москва" 

В апреле в России увеличились продажи новых легковых автомобилей и LCV (легкие коммерческие автомобили) на 70,6 процента. Об этом в пятницу, 5 мая, говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Ветераны из геронтологических центров вспоминают годы Великой Отечественной войны

"Вечерняя Москва" 

В геронтологических центрах столицы проживает более 300 ветеранов и детей войны. Это люди, которые стали свидетелями тяжелых событий, и все равно нашли в себе силы продолжать жить и созидать для будущих поколений. Накануне Дня Победы ветераны поделились своими воспоминаниями о непростых годах Великой Отечественной войны.

Автосервис с заправкой построят в районе Молжаниновский

"Вечерняя Москва" 

В Северном административном округе столицы предлагается построить за счет инвестора объект придорожного сервиса. На участке можно разместить автосервис с заправкой. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В центрах московского долголетия пройдут праздничные мероприятия ко Дню Победы

"Вечерняя Москва" 

Исторические лекции, кинопоказы, концерты, викторины и даже кулинарные мастер-классы — центры московского долголетия предлагают для жителей старшего возраста большое количество тематических активностей ко Дню Победы. Присоединиться к встречам может любой желающий житель города старше 55 лет.

ФК «Наполи» впервые за 30 лет стал чемпионом Италии

"Вечерняя Москва" 

Футбольный клуб «Наполи» досрочно стал чемпионом Италии сезона-2022/2023. Это произошло благодаря гостевой ничьей с «Удинезе» (1:1) в матче 33-го тура итальянской серии А. 

«Калашников» начал поставки разработанного совместно с Минобороны комплекта обмундирования

"Вечерняя Москва" 

Компания «Триада-ТКО», которая входит в состав концерна «Калашников», начала поставлять всесезонный комплект полевого обмундирования (ВКПО 3.0) для военнослужащих. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе концерна.

Наблюдаю чудо рождения жизни

"Вечерняя Москва" 

Заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий в ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Министерства здравоохранения РФ Ирина Витязева (на фото) сделала счастливыми родителями более пяти тысяч супружеских пар.

Путин проведет переговоры с Жапаровым 8 мая

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин 8 мая проведет переговоры с киргизским лидером Садыром Жапаровым. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

Мужчина избил и ограбил сотрудницу АЗС на северо-западе Москвы. Видео

"Вечерняя Москва" 

На северо-западе столицы мужчина ограбил заправку и избил сотрудницу АЗС. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Владимир Васенин в пятницу, 5 мая.

Услуга сопровождения при покупке недвижимости на городских торгах появилась в МосгорБТИ

"Вечерняя Москва" 

В Московском городском бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) начала функционировать услуга сопровождения сделки по приобретению или аренде имущества с торгов. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман. 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *