Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2023

Специалисты единого контактного центра Стройкомплекса ответили на 172 тысячи запросов горожан

"Вечерняя Москва" 

Единый контактный центр (ЕКЦ) Стройкомплекса работает уже пять лет. За это время его специалисты ответили на 172 тысячи запросов жителей столицы. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Райский сад на участке: какие цветы можно сажать в открытый грунт в мае

"Вечерняя Москва" 

Ухоженный цветник — отрада для взора садовода и огородника. Красотой пестрых ароматных клумб можно наслаждаться с середины весны до поздней осени. Чем раньше хозяюшки начнут хлопотать над его устройством, тем скорее дачный участок превратится в райский сад. Какие цветы сажать в открытый грунт в мае и какие у них особенности — в материале «Вечерней Москвы».

«Имеет право»: Московский зоопарк показал, как панда Жуи отдыхает в пятничное утро

"Вечерняя Москва" 

Московский зоопарк опубликовал видео с пандой Жуи, который отдыхает в будний день пока остальные работают. Кадры показала пресс-служба столичного зоосада в пятницу, 5 мая.

ЧВК «Вагнер» покинет Артемовск и передаст позиции Минобороны из-за отсутствия боеприпасов

"Вечерняя Москва" 

10 мая ЧВК «Вагнер» покинет Артемовск и передаст позиции Минобороны из-за отсутствия боеприпасов. Об этом в пятницу, 5 мая, заявил глава компании Евгений Пригожин.

Несколько школьников попали в реанимацию после отравления газом в Ленинградской области

"Вечерняя Москва" 

В школе Ленинградской области пять детей отравились окисью углерода, трое из них находятся в реанимации. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщает Telegram-канал «112».

Фигуранты уголовного дела об избиении Алексея Шведа не признали вину

"Вечерняя Москва" 

Молодые люди, которых задержали по подозрению в избиении баскетболиста столичного ЦСКА Александра Шведа, не признали свою вину. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в пятницу, 5 мая.



В Санкт-Петербурге впервые возбудили уголовное дело против руферов-экскурсоводов

"Вечерняя Москва" 

В Санкт-Петербурге впервые возбудили уголовное дело против организаторов экскурсий по крышам. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Андрей Бочкарев рассказал о модернизации Института персонализированной медицины на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Институт персонализированной медицины на юге Москвы модернизируют. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

СК просит суд избрать меру пресечения задержанным за избиение баскетболиста Алексея Шведа

"Вечерняя Москва" 

Следствие намерено обратиться в суд для избрания меры пресечения для подозреваемых по делу об избиении баскетболиста столичного ЦСКА Алексея Шведа. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в пятницу, 5 мая.

Названы сроки завершения реконструкции ТПУ «Площадь трех вокзалов»

"Вечерняя Москва" 

Реконструкция транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Площадь трех вокзалов» завершится в мае. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Работу каршеринга в центре Москвы ограничат до 10 мая

"Вечерняя Москва" 

В центральной части Москвы временно ограничат доступ к сервисам краткосрочной аренды автомобилей. Это связано с проведением мероприятий. Ограничения продлятся до 10 мая. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Тест системы «СберТройка» начался в Ростовской области

"Вечерняя Москва" 

Билетная система Москвы «СберТройка» в тестовом режиме заработала в Ростовской области. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной структуры Москвы Максим Ликсутов.

Ефимов: Производство электрооборудования в Москве выросло на треть с начала 2023 года

"Вечерняя Москва" 

За первые два месяца 2023 года столичные предприятия произвели на 33,6 процента электрооборудования больше, чем за аналогичный период 2022 года. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Свыше 15 домов снесли на севере столицы с начала года по программе реновации

"Вечерняя Москва" 

Свыше 15 домов снесли на севере столицы с начала года по программе реновации. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Инвестиционный менеджер Нигматуллин рассказал, как изменится курс рубля до конца года

"Вечерняя Москва" 

До конца текущего года российская валюта будет постепенно ослабевать, на это есть несколько причин. Об этом рассказал инвестиционный менеджер Тимур Нигматуллин.

Две женщины пострадали в ДТП с таксистом на Комсомольском проспекте

"Вечерняя Москва" 

В результате аварии на Комсомольском проспекте с участием автомобиля такси пострадали две женщины. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Сто велопарковок появятся на московских причалах

"Вечерняя Москва" 

В столице установят 100 велопарковок на московских причалах. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *