Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2023

«Проигранная схватка»: Пушков заявил о новой мировой реальности для США

"Вечерняя Москва" 

Заявление США о том, что Сирии еще слишком рано возвращаться в Лигу арабских государств, все равно никак не сможет повлиять на обновленную мировую реальность. Такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков.

Невролог Хорошев раскрыл неожиданную причину головных болей

"Вечерняя Москва" 

Врач-невролог Павел Хорошев рассказал, что может стать неожиданной причиной постоянных головных болей. По его словам, мигрени могут быть вызваны нарушением питания мозга из-за недостатка в организме воды.

Маск рассказал, на каких условиях в Twitter пройдет шоу скандально уволенного ведущего Карлсона

"Вечерняя Москва" 

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск сказал, что если ведущий Такер Карлсон действительно запустит собственное шоу на платформе Twitter, то ему придется работать на полностью равных условиях с каждым остальным пользователем социальной сети. Маск добавил, что на данный момент он не подписывал с Карлсоном никаких рабочих соглашений.

Врач Амбани: Ранние признаки рака печени можно заметить во время еды

"Вечерняя Москва" 

Рак печени, как и многие другие онкологические заболевания, оказывается крайне сложно определить на ранней стадии. Симптомы становятся явными только тогда, когда опухоль уже начинает прогрессировать. Однако некоторые признаки могут помочь выявить болезнь еще в самом ее начале. Симптомы назвал доктор медицины Джозеф Амбани.

В России предложили передать часть обязанностей врачей медсестрам

"Вечерняя Москва" 

Представители Министерства здравоохранения РФ сочли, что нужно постепенно начать разгружать медицинских экспертов. Это можно сделать за счет того, чтобы переложить ряд обязанностей на другой медперсонал, в том числе и на медсестер. Об этом пишет «Коммерсант».

В сербском Белграде пассажиров не посадили на рейс в Москву

"Вечерняя Москва" 

В неприятную историю попали пассажиры рейса, который следовал из сербского Белграда в Москву. Сотрудники авиакомпании Air Serbia не допустили до регистрации клиентов с билетами из-за отсутствия мест.

Журналист рассказал, что из-за мер безопасности на Параде Победы у посетителя забрали Tic Tac

"Вечерняя Москва" 

Меры безопасности на Параде Победы в Москве на 9 мая оказались беспрецедентными. Это можно подтвердить одним случаем, когда у журналиста, который в это время приехал на Красную площадь, правоохранители забрали обычную упаковку драже Tic Tac.

Врач Кремнев рассказал, как легче пережить сильные магнитные бури

"Вечерняя Москва" 

Магнитные бури происходят на Земле регулярно и могут сильно сказываться на самочувствии метеозависимых людей. Они начинаются из-за вспышек на Солнце, говорят эксперты. Как пережить непростое время магнитной активности, рассказал «Парламентской газете» доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, кардиолог Юрий Кремнев.

«7 дней»: Надежда Бабкина после скандальных похорон Зайцева покидает Москву

"Вечерняя Москва" 

Прославленная российская певица Надежда Бабкина решила временно уехать из Москвы, чтобы восстановить свое здоровье. Артистке оказалось непросто пережить смерть своих близких друзей, модельеров Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина, пишет издание «7 дней».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *