Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2023

Андрей Бочкарев: Инвестор расширит фармацевтическое производство в Кокошкино

"Вечерняя Москва" 

В поселении Кокошкино в ТиНАО силами инвестора расширят и реконструируют здание фармацевтической компании. Об этом в среду, 10 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Подросток из Новосибирской области зарубил сверстницу топором

"Вечерняя Москва" 

В Искитимском районе Новосибирской области 17-летний подросток обвиняется в убийстве. Парень разделался со своей сверстницей, несколько раз ударив ее по голове топором. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

Молодой человек напал на детский дом в Польше и убил свою бывшую подругу

"Вечерняя Москва" 

В Польше 19-летний молодой человек ворвался в детский дом и убил свою бывшую 16-летнюю подругу. Об этом сообщает агентство PAP со ссылкой на представителя местной полиции Анету Соберай.

Лжепомощник профессора продал двум пенсионеркам за 400 тысяч рублей воду под видом лекарств

"Вечерняя Москва" 

Мошенник продал пенсионеркам воду под видом дорогого лекарства почти за миллион рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в среду, 10 мая.

Читать дальше...

Андрей Бочкарев: Более 20 километров набережных реконструируют в Москве до 2026 года

"Вечерняя Москва" 

До 2026 года в столице реконструируют и приведут в порядок семь участков различных набережных. Об этом в среду, 10 мая, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Левкин: В САО с начала года в новостройках по реновации открыто более 20 коммерческих объектов

"Вечерняя Москва" 

С начала 2023 года в новостройках по программе реновации жилого фонда в Северном административном округе (САО) столицы были открыты более 20 предприятий. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Какие бывают кожанки: топ-5 самых стильных и универсальных образов

"Вечерняя Москва" 

Кожаные куртки остаются в тренде на протяжении многих лет, но с каждым сезоном меняются варианты их «внедрения» в гардероб. Выполненный из искусственной или натуральной кожи, этот элегантный и универсальный предмет поможет разнообразить как базовые, так и вечерние наряды. Этой весной мир моды порадовал нас неожиданным силуэтом кожаных курток, например в виде длинных тренчей и бомберов оверсайз. Дизайнер Валерия Утушкина рассказала, какие модели в моде в 2023 году и как их носить, чтобы добиться максимального шика.

В России за сутки выявили 2405 новых случаев COVID-19

"Вечерняя Москва" 

За прошедшие сутки в российских регионах выявили 2405 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 10 мая, сообщили на портале «Стопкоронавирус.рф».



Более четырех килограммов наркотиков изъяла полиция у закладчиков в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В подмосковном лесу полиция задержала двоих подозреваемых с крупной партией наркотиков. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в среду, 10 мая.

Сотрудники МЧС в Биробиджане спасли тонувшую в мазуте собаку

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники МЧС России спасли собаку, которая тонула в мазуте в поселке Дасельмаш в Биробиджане. Животное обнаружила местная жительница, которая обратилась за помощью к специалистам. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Госинспекция по недвижимости открыла сезон обследований на электросамокатах

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Госинспекции по недвижимости открыли сезон мониторинга имущественно-земельных правонарушений с помощью электросамокатов. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Собянин: Участок железной дороги от Белорусского до Савеловского вокзала снова работает в обычном режиме

"Вечерняя Москва" 

Участок железной дороги от Белорусского до Савеловского вокзала снова работает в обычном режиме. Об этом в среду, 10 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела против мужчины, прикурившего от Вечного огня

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о реабилитации нацизма, возбужденного в отношении жителя Серпухова. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова в среду, 10 мая.

Пассажиры Павелецкого и Ярославского направлений МЖД смогут записать билет «Кошелек» на «Тройку»

"Вечерняя Москва" 

Пассажиры Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) с 15 мая смогут записать билет «Кошелек» на карту «Тройка». Об этом в среду, 10 мая, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Андрей Бочкарев: Метро до Троицка протянут через пять–шесть лет

"Вечерняя Москва" 

Специалисты протянут метро до Троицка через пять–шесть лет. Об этом в среду, 10 мая, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Житель Ростова под видом женщины-экстрасенса похитил у москвички более 40 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

В столице задержали 22-летнего мошенника, который под видом женщины-экстрасенса похитил деньги у местной жительницы. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Владимир Васенин в среду, 10 мая.

Ефимов: Пять школ и детских садов построят в САО в рамках реализации МаИП

"Вечерняя Москва" 

На севере столицы силами инвесторов возводят пять школ и детских садов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП). Об этом в среду, 10 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Участников проекта «Московское долголетие» пригласили на кастинг для съемок в сериале

"Вечерняя Москва" 

Участников проекта «Московское долголетие» пригласили на кастинг для съемок в сериале в рамках фестиваля кино и театра проекта «Серебряная астра». Об этом в среду, 10 мая, сообщил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Андрей Бочкарев сообщил о строительстве спортивно-досугового комплекса в Алтуфьеве

"Вечерняя Москва" 

Спортивно-досуговый комплекс с бассейном построят в столичном районе Алтуфьево. Об этом в среду, 10 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В петербургском комздраве назвали число горожан, у которых диагностирована бронхиальная астма

"Вечерняя Москва" 

Бронхиальная астма диагностирована в Петербурге у 66 436 жителей в равной пропорции среди мужчин и женщин. Количество людей с подобным диагнозом выросло за последний год на 5455 человек. Об этом сообщили в региональном комздраве.

ФСБ предотвратила покушение на начальника отдела полиции в Запорожской области

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) пресекли покушение на начальника отдела полиции поселка Кирилловка Запорожской области. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *