Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2023

Встреча с президентом Российского союза писателей Дмитрием Кравчуком состоится 22 мая в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Зале визуальных искусств Российской государственной библиотеки для молодежи 22 мая состоится встреча с президентом Российского союза писателей Дмитрием Кравчуком. 

Телефонные мошенники украли у пенсионерки крупную сумму денег на северо-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

На северо-востоке столицы телефонные мошенники украли у пенсионерки крупную сумму денег. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Владимир Васенин в среду, 10 мая.

Лавров заявил о создании в США «Армии свободной Сирии» с участием боевиков ИГ

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки начали создавать «Армию свободной Сирии», участниками которой станут боевики ИГИЛ*. Об этом в среду, 10 мая, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Сенатор Инна Святенко: Модернизацию молочных кухонь оценили многие московские семьи

"Вечерняя Москва" 

В Москве развиваются механизмы помощи семьям и детям. Модернизация молочных кухонь стала весомой мерой поддержки для родителей. Об этом в среду, 10 мая, сообщила сенатор РФ — представитель Московской городской думы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

Американский миллиардер-инвестор Дракенмиллер предрек «жесткую посадку» и рецессию в США

"Вечерняя Москва" 

Экономика США находится на грани падения, а «посадка» ее ждет достаточно жесткая. Об заявил президент и основатель инвестиционного фонда Duquesne Capital Стэн Дракенмиллер.

Владимир Путин отменил с 15 мая визовый режим для граждан Грузии

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин отменил с 15 мая 2023 года визовый режим для граждан Грузии. Теперь они смогут въезжать и выезжать из страны без оформления виз на срок до 90 дней. Соответствующий указ опубликован в среду, 10 мая, на официальном портале правовой информации.



Голосование за лучшие работы конкурса «Наследие моего района» стартовало в «Активном гражданине»

"Вечерняя Москва" 

Участники проекта «Активный гражданин» приступили к выбору лучших работ конкурса детского рисунка «Наследие моего района». Об этом в среду, 10 мая, сообщил руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

По факту гибели трех человек в пожаре на Северодвинской улице возбуждено уголовное дело

"Вечерняя Москва" 

По факту гибели трех человек в пожаре на Северодвинской улице на северо-востоке столицы возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в среду, 10 мая.

Турнир по бильярду «Кубок мэра Москвы — 2023» пройдет в столице

"Вечерняя Москва" 

C 15 по 20 мая в столице пройдет XI турнир по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы». Соревнования носят статус Кубка мира, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены современности, в том числе чемпионы России, Европы и мира.

Путин назначил Рябкова представителем при рассмотрении Договора о вооружениях в Европе

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин назначил замглавы МИД Сергея Рябкова официальным представителем при рассмотрении в парламенте денонсации Россией Договора об обычных вооружениях в Европе. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. 

Две незаконные пристройки демонтировали в Басманном районе

"Вечерняя Москва" 

В Басманном районе столицы ликвидировали две незаконные пристройки к нежилому зданию. Об этом в среду, 10 мая, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Стилист Булдакова перечислила тренды предстоящего летнего сезона

"Вечерняя Москва" 

Большая часть трендов предстоящего лета — продолжение весенних настроений и тенденций прошлых сезонов. Об этом рассказала резидент Международного сообщества стилистов Наталия Булдакова.

Появились фото с места смертельного пожара на Северодвинской улице в Москве

"Вечерняя Москва" 

По факту гибели людей в пожаре на Северодвинской улице проводится проверка. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в среду, 10 мая.

Стоимость иностранной бытовой техники может увеличиться из-за поставок в обход Казахстана

"Вечерняя Москва" 

Правительство Республики Казахстан ужесточило контроль поставок электроники в Российскую Федерацию. В связи с этим дистрибуторы начали перемещать каналы ввоза в другие страны — Китай, Киргизию и Объединенные Арабские Эмираты. В итоге конечная стоимость продукции увеличивается на 10–12 процентов. Об этом в среду, 10 мая, сообщает издание «Коммерсантъ».

Андрей Бочкарев: До конца года в Москве построят более 40 детских садов и школ

"Вечерняя Москва" 

До конца года в Москве построят более 40 детских садов и школ. Об этом в среду, 10 мая, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Врачи извлекли пятисантиметровый тромб из сонной артерии пациента в Мытищах

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье врачи извлекли тромб размером более пяти сантиметров из сонной артерии пациента с инсультом. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области в среду, 10 мая. 

Врач Ноев рассказала, как вернуться в рабочий режим после майских выходных

"Вечерняя Москва" 

Чтобы снова влиться в рабочий график после майских выходных, необходимо пить больше воды и отказаться от некоторых продуктов. Об этом рассказала врач-диетолог, нутрициолог и гастроэнтеролог Александра Ноев.

Андрей Бочкарев: Свыше 20 новостроек по реновации ввели в Москве с начала года

"Вечерняя Москва" 

На территории Москвы с начала 2023 года достроили и ввели в эксплуатацию 21 дом по программе реновации. Об этом в среду, 10 мая, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *