Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.05.2023

Российский Су-27 пресек нарушение границы РФ самолетами Франции и Германии

"Вечерняя Москва" 

Российский истребитель Су-27 подняли в воздух из-за обнаружения над Балтийским морем патрульных самолетов Франции и Германии, нарушение границы пресечено. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в Министерстве обороны России.

Данила Козловский решил уйти в отпуск по личным обстоятельствам до конца 2023 года

"Вечерняя Москва" 

38-летний актер Данила Козловский в понедельник, 15 мая, заявил, что берет перерыв и прекращает свою творческую деятельность до конца 2023 года. Об этом артист сообщил в своем Telegram-канале.

«Продажа данных на черном рынке»: могут ли умные устройства следить за владельцами

"Вечерняя Москва" 

Микроволновые печи, умные колонки, роботы-пылесосы и другие устройства, имеющие микрофон или камеру, могут следить за владельцами. Об этом «Вечерней Москве» рассказал специалист по информационной безопасности Сергей Вакулин.

Новый метод синтеза многостенных углеродных нанотрубок создали японские ученые

"Вечерняя Москва" 

Ученые из японского университета Дошиша разработали метод синтеза многостенных углеродных нанотрубок из углекислого газа. Соответствующее исследование представили в журнале Electrochimica Arta.

Электропоезда «Москва-2020» выйдут на Замоскворецкую линию метро в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

На Замоскворецкую линию столичного метрополитена в 2024 году выйдут поезда нового поколения «Москва-2020». Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил заместитель мэра столицы, глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.



«Кошелек» карты «Тройка» начал работать на Павелецком направлении МЖД

"Вечерняя Москва" 

Билет «Кошелек» карты «Тройка» заработал на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Школа открыта для всех жителей

"Вечерняя Москва" 

С районом Москворечье-Сабурово меня связывает долгая история. В 1995 году с семьей я переехала в один из первых молодежных жилищных комплексов, который тогда строился в микрорайоне Сабурово.

Пожар на Фрунзенской набережной потушили

"Вечерняя Москва" 

Возгорание в нежилом доме на Фрунзенской набережной ликвидировали. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МЧС России по городу в понедельник, 15 мая.

Волнение, радость и мастерство: участники чемпионата «Абилимпикс-2023» делятся впечатлениями

"Вечерняя Москва" 

В столице проходит отборочный тур Московского чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2023». Соревнования стартовали 10 мая и продлятся до конца месяца. В них принимают участие более 1,7 тысячи москвичей, демонстрирующих мастерство в 60 различных компетенциях. Конкурс собирает на своих площадках талантливых представителей различных профессий и экспертов-работодателей. Для участников это возможность показать свои умения и положить начало успешной карьере.

«Не лечит, а усугубляет»: названы пять самых опасных народных средств при лечении простуды

"Вечерняя Москва" 

Многие люди с детства привыкли обращаться к народным методам при простуде. Родители приучали детей лечить больное горло теплым молоком, а высокую температуру — растираниями. Так ли чудодейственны народные методы и почему не стоит заниматься самолечением, «Вечерней Москве» рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Сына советника заместителя посла РФ в Пакистане подозревают в убийстве девушки в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В убийстве 22-летней девушки в подмосковном Солнечногорске заподозрили сына советника заместителя посла РФ в Пакистане Александра Березнюка. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник, знакомый с ситуацией, в понедельник, 15 мая.

Лекция «Импрессионизм в квадрате» пройдет 17 мая

"Вечерняя Москва" 

Лекция с концертом «Импрессионизм в квадрате» от музыковеда и пианистки, Анны Паклиной, и искусствоведа, Екатерины Лайтер пройдет 17 мая в Лофт-пространстве «Своё Поле».

Сенатор Пушков предупредил США о последствиях блокировки российских активов

"Вечерняя Москва" 

Блокировка российских активов — решение Соединенных Штатов Америки, последствия которого они не просчитали. Такое мнение в понедельник, 15 мая, выразил сенатор Российской Федерации Алексей Пушков.

В посольстве РФ заявили, что ограничений на выдачу российских виз в Финляндии нет

"Вечерняя Москва" 

Ограничений на выдачу российских виз гражданам Финляндии не вводилось, подобные случаи носят единичный характер. Об этом сообщили в посольстве России в понедельник, 15 мая.

Появлилось видео пожара на Фрунзенской набережной

"Вечерняя Москва" 

На Фрунзенской набережной в центре столицы загорелось находящееся на реконструкции здание. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МЧС России по городу в понедельник, 15 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *