Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.05.2023

Вслед за супругой: мужу Елены Блиновской предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов

"Вечерняя Москва" 

Мужу Елены Блиновской предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в понедельник, 15 мая.

Инфекционист Рябов рассказал, могут ли появиться новые виды клещей в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Ученые Тюменского медицинского университета обнаружили три новых вида клещей, которые могут оказаться переносчиками чумы и лихорадки Западного Нила. Инфекционист Сергей Рябов оценил вероятность появления подобных насекомых на территории Московской области. 

Волонтерская помощь: Осужденные плетут маскировочные сети для военнослужащих

"Вечерняя Москва" 

Осужденные, которые отбывают наказание в исправительном центре при колонии-поселении № 2 (УФИЦ при КП-2 УФСИН), принимают участие в волонтерской акции. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в пресс-службе УФИЦ.

Выставка ко Дню полярника откроется 16 мая в парке «Северное Тушино»

"Вечерняя Москва" 

В парке «Северное Тушино» состоится выставка «Северный полюс — 32», приуроченная ко Дню полярника. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия. 

Обыкновенных кукушек увидели в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино»

"Вечерняя Москва" 

В столицу после зимовки вернулись кукушки, они были замечены в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.



Вице-спикер МГД Орлов: Ремонт доходных домов — пример сохранения архитектурного наследия в жилом фонде

"Вечерняя Москва" 

Около 30 жилых зданий, которые построили в конце XIX — начале XX века в виде доходных домов, будут отремонтированы в текущем году. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил вице-спикер Мосгордумы, председатель комиссии Московской городской Думы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

Музей Победы стал участником патриотического маршрута

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы совместно с филиалом «Главные оружейные реликвии армии» («Г.О.Р.А.») на Поклонной горе стал частью патриотического маршрута «Путь героя». Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в пресс-службе учреждения.

Большой вопрос: кто и почему голосует против Эрдогана и чем закончатся выборы в Турции

"Вечерняя Москва" 

Действующий турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган набирает 49,24 процента голосов на президентских выборах в Турции по результатам обработки 100 процентов бюллетеней. Об этом сообщил гостелеканал TRT в понедельник, 15 мая. Каковы шансы у Эрдогана снова стать президентом и как могут измениться отношения России и Турции, если у него не получится, «Вечерней Москве» рассказал политолог Юрий Светов.

Ефимов: Столичный производитель электроники откроет новый цех в ОЭЗ «Технополис «Москва»

"Вечерняя Москва" 

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» появится производственный комплекс по выпуску печатных плат. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Глава ЕК фон дер Ляйен рассказала об ограничениях в рамках новых санкций против России

"Вечерняя Москва" 

Антироссийские санкции будут направлены на транзит товаров двойного назначения в третьи страны через Россию. Об этом в понедельник, 15 мая, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Колесо обозрения»: где в Москве появился новый бесплатный аттракцион и как на него попасть

"Вечерняя Москва" 

В районе Отрадное открылось «Колесо обозрения» — в рамках фестиваля «Московские сезоны». 14 мая корреспондент «Вечерней Москвы» вместе с жителями района оценила аттракцион.

Династия волонтеров: большая столичная семья помогает трудным подросткам встать на правильный путь

"Вечерняя Москва" 

14 мая в Москве отмечали Международный день матери. «Вечерняя Москва» встретилась с многодетной семьей Галкиных из Марьина. Из поколения в поколение они занимаются волонтерством.

Житель Подмосковья жестоко убил знакомую в подъезде ее дома из-за ссоры

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье мужчина жестоко убил свою знакомую в подъезде ее дома после ссоры. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в понедельник, 15 мая.

Посвященные 88-летию Московского метро видеоролики запустили в транспорте столицы

"Вечерняя Москва" 

На медиаэкранах городского транспорта началась трансляция тематического эфира, посвященного 88-летию Московского метро. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города столицы.

«Жить назло всем бомбам»: в Малом театре состоялась премьера спектакля «Летят журавли»

"Вечерняя Москва" 

12 мая в Малом театре прошла премьера по знаменитой пьесе Виктора Розова. «Летят журавли» — так концептуально переназвал режиссер-постановщик Андрей Житинкин известную пьесу Розова «Вечно живые» — как знаменитый фильм Михаила Калатозова, получивший в свое время на кинофестивале в Каннах «Золотую пальмовую ветвь». Тогда весь мир узнал не только Татьяну Самойлову в роли Вероники-Белки, но и всех героев пьесы — потомственного врача Бороздина... Читать дальше...

Российско-белорусский фестиваль «Твои таланты так нужны планете» пройдет в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 16 мая, в Музее Победы состоится второй российско-белорусский патриотический фестиваль «Твои таланты так нужны планете». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Гидравлические испытания теплосетей стартовали в полном объеме в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице в полном объеме приступили к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Появилось видео возгорания мусорного бака у торгового центра на бульваре Адмирала Ушакова

"Вечерняя Москва" 

На юго-западе Москвы у торгового центра горел мусорный бак. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МЧС России по городу в понедельник, 15 мая.

Проще, чем кажется: как приобрести квартиру на аукционе

"Вечерняя Москва" 

Этой весной на рынке недвижимости увеличилось количество объявлений о продаже квартир «на торгах», скидки на такое жилье достигли до 50 процентов. О том, как принять участие в подобных аукционах и что для этого требуется, — в материале «Вечерней Москвы». 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *