Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.05.2023

«Егор обиделся»: подруга модельера Зайцева рассказала об их ссоре с сыном

"Вечерняя Москва" 

После кончины Вячеслава Зайцева многие стали осуждать его сына Егора за то, что тот бросил своего отца и не уделял должного внимания. Близкая подруга покойного модельера Нина Царагели раскрыла подробности конфликта отца и сына.

Как спланировать летний отдых, чтобы потом не жалеть: три совета

"Вечерняя Москва" 

Лето — отличная возможность хорошо отдохнуть. Однако, чтобы получить достаточно заряда для новых свершений, летний отдых нужно грамотно спланировать. Как сделать это правильно, «Вечерней Москве» рассказал психолог и коуч Александр Кичаев.

Житель Подмосковья выстрелил себе в голову из ружья и попал в больницу

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье мужчина выстрелил себе в голову из пневматического ружья и попал в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области в понедельник, 15 мая. 

Андрей Бочкарев сообщил о строительстве многофункционального комплекса в Чертанове Южном

"Вечерняя Москва" 

В районе Чертаново Южное началось строительство нового многофункционального комплекса. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Еврокомиссия улучшила прогноз по ВВП России в этом году

"Вечерняя Москва" 

Аналитики Еврокомиссии скорректировали ожидания по валовому внутреннему продукту (ВВП) России в этом году в лучшую сторону. Об этом в понедельник, 15 мая, свидетельствует весенний прогноз ЕК.



Вильфанд предупредил москвичей о высокой ультрафиолетовой активности

"Вечерняя Москва" 

В Москве, Южном федеральном округе и на юге Центрального федерального округа прогнозируется высокий уровень солнечного ультрафиолетового излучения. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Более 1300 водителей СИМ оштрафовали в Москве за прошедшие выходные

"Вечерняя Москва" 

За прошедшие выходные в столице оштрафовали 1368 водителей СИМ (Средства индивидуальной мобильности). Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу в понедельник, 15 мая.

СК РФ возбудил дело на охранников, не пустивших Бастрыкина на намыв Васильевского острова

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении работников частной охранной организации (ЧОО), которые не пустили главу ведомства Александра Бастрыкина на северный намыв Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в пресс-службе СК РФ. 

Диетолог Соломатина назвала случаи, при которых фрукты и овощи могут навредить здоровью

"Вечерняя Москва" 

Традиционно считаемые полезными фрукты и овощи в определенных случаях могут быть опасны для здоровья. Например, их употребление стоит ограничить при некоторых заболеваниях. Таким мнением в разговоре с «Вечерней Москвой» поделилась врач-диетолог Елена Соломатина.

Поезда нового поколения могут появиться в метро Москвы в 2026 году

"Вечерняя Москва" 

Поезд нового поколения может появиться в столичном метрополитене в 2026 году. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Правительство РФ расширит возможности для IT-компаний получить кредит по льготным ставкам

"Вечерняя Москва" 

Российские власти расширяют возможности получения льготного кредита для IT-компаний, производящих программное обеспечение. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник, 15 мая.

Движение транспорта перекроют на ряде участков дорог в пяти округах Москвы

"Вечерняя Москва" 

Ряд улиц в пяти столичных округах временно перекроют для движения транспорта. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В Москве участились случаи мошенничества

"Вечерняя Москва" 

Количество мошеннических преступлений в городе выросло на 27 процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 15 мая.

Андрей Бочкарев: Первый этап расселения по программе реновации завершили в Таганском районе

"Вечерняя Москва" 

В Таганском районе завершили первый этап расселения домов по программе реновации. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *