Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 01.01.2024

«Здорового образа жизни и большей предсказуемости»: постоянные спикеры Business FM поздравляют радиостанцию и ее слушателей с Новым годом

Блог сайта «Business FM» 

Ольга Киселева, Дмитрий Несветов, Константин Симонов желают больше думать о здоровье, уметь расслабляться и радоваться тому, что имеешь

Читать дальше...

Массовые задержания мигрантов произошли в новогоднюю ночь в Москве и Петербурге

Lenta.ru 

В Москве и Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь прошли массовые задержания мигрантов, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ряд каналов. В столице иностранных граждан задерживали под предлогом поиска правонарушений в базе. Сколько человек стали объектами внимания правоохранителей, не уточняется.

Мадуро оценил влиятельность БРИКС

Lenta.ru 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что БРИКС, союз Бразилии, России, Индии, Китая, Южной Африки, ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана, Египта и Эфиопии, является будущим человечества. «БРИКС — это будущее человечества, это экономическая мощь с влиятельным банком», — подчеркнул он.

«После отдыха нужен отдых»: психологи рассказали, как справиться с постновогодней депрессией

ИА «Росбалт» 

После новогодних праздников многих людей одолевает целый комплекс негативных переживаний. «Праздники закончились, скоро на работу или учебу» — в некоторых...



Американский корабль столкнулся с катерами хуситов в Красном море

Lenta.ru 

Американский корабль столкнулся с военными катерами йеменских повстанцев-хуситов из военизированной группировки «Ансар Алла». В публикации отмечается, что между кораблем США и катерами хуситов идут «ожесточенные столкновения». Об этом передает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на йеменские источники.

В Госдуме оценили новогоднее обращение посольства США к россиянам

Lenta.ru 

В Госдуме оценили новогоднее обращение посольства США к россиянам, в котором предлагался диалог с теми, кто желает конструктивного будущего. Как заявил председатель комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев, подобное заявление является провокацией.

В Израиле отменили один из законов судебной реформы Нетаньяху

Lenta.ru 

Верховный суд Израиля 1 января признал недействительным один из ключевых законов судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху. В первые в истории страны Верховный суд отменил поправку к основному закону, которая предусматривала отказ от принципа разумности. Об этом передает радиостанция Kan.

В Чечне появился восьмой город

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в регионе появился новый город Ойсхар. «Первый день наступившего нового года ознаменовался для Чеченской Республики появлением нового города Ойсхар», — уточнил глава региона. 1 января вступает в силу закон, подписанный Кадыровым ранее.

Раскрыты потери ВСУ из-за плана НАТО по Крыму

Lenta.ru 

Планы НАТО по захвату Крыма ВСУ принесли огромные потери техники, полученной от западных стран. В частности, немецкие танки Leopard 2A6 и американские БМП Bradley были уничтожены российскими войсками. При этом Киев предупреждали, если контрнаступление ВСУ провалится, страна останется без помощи.

Мадуро заявил о конце эпохи западных империй

Lenta.ru 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что эпоха западных империй подходит к концу. «Эпоха западных империй определенно уже проходит. Последняя из западных империй — американская империя — в процессе исторического спада, структурного и определенного», — подчеркнул он.

Российские военные сообщили о восьми нарушениях возглавляемой США коалицией в небе над Сирией

«Интерфакс» 

Авиация международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в сирийском небе, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

The Guardian: Тейлор Свифт обошла Элвиса Пресли как сольный исполнитель

BFM.ru 

Свифт уже продержалась 68 недель на первом месте в чарте альбомов Billboard, уступая пока только Beatles. Чем так привлекают фанатов песни Тейлор Свифт, которую американский журнал Time признал в 2023-м человеком года?

В российском регионе задержали напавших на участников СВО мигрантов

Lenta.ru 

В Челябинской области задержали мигрантов, напавших на участников специальной военной операции (СВО) и их жен. Об этом сообщил Следственный комитет России. Следственные органы региона во взаимодействии с оперативными подразделениями установили троих подозреваемых, один из них является несовершеннолетним.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *