Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Январь
2024

Новости за 06.01.2024

В Турции отбуксировали второй следовавший в Россию танкер

Lenta.ru 

В Турции отбуксировали второй танкер в Эгейском море, следовавший в Россию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в генеральном управлении береговой охраны страны. У танкера Elijah длиной в 185 метров, следовавшего из Испании, вышел из строя двигатель в проливе Дарданеллы у острова Гекчеада.

Госсекретарь штата Миссури пригрозил отстранить Байдена от праймериз

«Интерфакс» 

Госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт пригрозил не допустить президента Джо Байдена до участия в праймериз, если Верховный суд США не восстановит другого претендента Дональда Трампа в списках участников первичных выборов в штатах Колорадо и Мэн.

Передачу Греции истребителей F-35 прокомментировали

Lenta.ru 

Греция получит истребители пятого поколения F-35 в соответствии с договоренностями. Об этом заявили правительственные источники по итогам переговоров премьер-министра страны Кириакоса Мицотакиса и государственного секретаря США Энтони Блинкена, передает агентство РИА Новости.

На клуб «Мутабор» подали в суд из-за музыки

Lenta.ru 

Российское авторское общество подало в суд на владельца ночного клуба «Мутабор» из-за музыкальных композиций, используемых заведением. Об этом сообщает Арбитражный суд Москвы, куда поступил иск. Ответчиком выступает ООО «Арт центр», владеющее торговой маркой «Мутабор» с 2020 года.

Жителей Болгарии предупредили о превращении во «второсортных европейцев»

Lenta.ru 

Президент Болгарии Румен Радев предупредил о превращении граждан страны во «второсортных европейцев». Политик заявил о творящемся «политическом разгуле и торговле национальным суверенитетом». По его мнению, правящая коалиция в Болгарии принимает решения не в интересах граждан страны.



Байден выступит в Конгрессе 7 марта

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден принял приглашение 7 марта выступить с ежегодным обращением к Конгрессу. «Жду этого, господин спикер», — ответил глава государства на письмо спикера Палаты представителей Майка Джонсона. Для Байдена это будет последнее выступление в Конгрессе его первого президентского срока.

В Москве загорелся «дом-корабль»

Lenta.ru 

В «доме-корабле» на Большой Тульской улице в Москве произошел пожар. Об этом сообщает агентство «Москва». Уточняется, что возгорание произошло на балконе одной из квартир на 11 этаже жилого дома, расположенного по адресу: ул. Большая Тульская, д. 2. В настоящее время происходит тушение пожара.

Военные РФ сообщили о четырех нарушениях со стороны коалиции в небе Сирии

«Интерфакс» 

Авиация международной антитеррористической коалиции во главе с США продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР контр-адмирал Вадим Кулить.

«Для гомофобов нет неприкосновенных». Российское законодательство дает «зеленый свет» на охоту на ЛГБТ-людей

Крым.Реалии (ru) 

Врачи, психологи, правозащитники и юристы тщетно пытались объяснить российскому государству, что гомофобные и трансфобные законы не просто дискриминируют ЛГБТ-людей, но и ставят под вопрос саму возможность их жизни

Конец великой эпохи: скончался футболист Марио Загалло

BFM.ru 

Через год после ухода Пеле простился с болельщиками и легендарный Марио Загалло, последний из состава сборной Бразилии — чемпионов мира 1958 года. И самая яркая команда планеты окончательно стала историей

Власти США распорядились о немедленной проверке самолетов Boeing 737 MAX 9

Lenta.ru 

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) распорядилось приостановить эксплуатацию «отдельных» самолетов Boeing 737 MAX 9 для проведения немедленной проверки после недавнего происшествия с пассажирским авиалайнером этого типа. Директива затрагивает приблизительно 171 воздушное судно.

Умер композитор Екимовский

Lenta.ru 

На 77-м году жизни умер российский композитор и музыковед Виктор Екимовский. Об этом сообщается на сайте Союза композиторов России. Союз композиторов России выразил соболезнования близким и коллегам председателя Ассоциации современной музыки. Ранее в Дагестане скончался 93-летний композитор Мурад Кажлаев.

США и Греция обсудили оборонное сотрудничество

Lenta.ru 

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили оборонное сотрудничество на встрече в Ханье. Стороны договорились предпринять дальнейшие позитивные шаги в области оборонного сотрудничества. Кроме того, Мицотакис и Блинкен обменялись мнениями по международным и региональным вопросам.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *